вторник, 25 июня 2013 г.

№7 Лимонно-бирюзовая свадьба

Стоит ли говорить, что лимонно-бирюзовое сочетание цветов нынче в моде? Да, это так! Эти цвета самые, что не есть летние, свежие и яркие. Приятные оттенки отлично дополняют друг друга. Актуальными они будут не только в одежде, интерьере, но и в оформлении самого значимого праздника в жизни - свадьба!
Соглашусь с мнением, что сочетание несколько резковато, но это не означает плохо! Не каждая невеста решиться на такой шаг, но стоит попробовать! Меня спрашивают: " Как свадьба вяжется с лимонным и бирюзовым цветами?" Я отвечаю, что вяжется как мороженое с густым шоколадом- вкусно и красиво!
Кто сказал, что свадьба это непременно белое платье, белые туфли, белая фата, голубки и белые розы? Не очень живописно.... А теперь закрой глаза и представь: теплый летний день, зеленая листва приятно кидает тень на луг, на котором кипит работа. В воздухе летает запах свежего лимона, и этот аромат наполняет все, начиная от нежных желтых цветов и заканчивая милыми пироженками в Candy Bar-е.  Стол украшен нежно бирюзовой посудой и стеклянными вазочками, которые перекликаются по оттенку с лентами и подушечками.
Очень красиво, не так ли? Тогда давай рассмотрим все в деталях:
Пригласительные: наша работа упрощается, так как у нас есть основные цвета ( да еще и какие!). Есть несколько вариантов, например, открытка нежного молочного цвета с лимонно-бирюзовыми узорами или лентами. Основной фон остается нежным и не броским, а весь акцент приходится на узор или же ленты.  Другой вариант заключается в основном фоне (лимонном или бирюзовом), а все дополняющие его акценты буду противоположного цвета.
wcards.com.ua
 vk.com



Декор самая кропотливая часть работы. Не стоит забывать о мелочах, ведь именно мелкие детали делаю всю атмосферу и наполняют магией праздник. В первую очередь нужно выбрать место проведения мероприятия: может это будет просторный зал, а может берег озера или зеленый газончик. Это важный вопрос от которого тоже зависит декор. Только представь, что твоя свадьба будет проходить на берегу красивого озера, тогда бирюзовый цвет отлично подчеркнет место и шикарно воплотится в акцентах, это могут быть мотивы воды, узоры в виде волн или ракушек!
Следующим пунктом будет выбор посуды и всех столовых приборов. Сейчас в магазинах можно найти все-все, ну и замечательно! Нам очень будет кстати посуда с бирюзовыми узорами, но можно и не бегать по городу в поисках оригинальных тарелок, а сделать проще: белые тарелки украсить лимонными салфетками с нежными лентами. Как вариант, вместо лент, персонально каждому гостю положить в тарелку подарочный прозрачный мешочек. Наполнение может быть абсолютно разным: от конфеток до стеклянных камешков. 
Особое внимание нужно уделить декоративной посуде, например вазочкам! Нежные маленькие букетики хорошо себя будут чувствовать в цветной вазочке. Запомни, красиво не означает безумно дорого! Цветочки могут быть обычными, полевыми. Полевые даже лучше впишутся в общий стиль летней легкости.
tambov.nevesta.info
 woman-project.com
 myday.by


 weddingzilla.blogspot.com


 www.nigerianwedding.org
Свадебный торт. Каким должен он быть? Одни спорят, что торт должен быть вкусным, а другие говорят, что красивым! На вкус и цвет... Что тут спорить. Каждая девушка должна выбрать для себя приоритет. Хотя мне очень повезло, мой свадебный торт был и вкусным и красивым, но не сильно большим (всего 2 яруса).
Снача выбери идею для кондитерского шедевра. Что ты представляешь, как украсишь? Может все-таки морская тематика, морские звезды? Или твоя свадебная идея заключается в цветочных нотках? Мастера к твоим услугам, просто объясни, что ты хочешь увидеть и они все сделаю сами.
Еще один важный пункт в оформлении  современной свадьбы- Candy Bar. Это очень оригинальная идея, которая все больше и больше приживается. Такой себе тематический столик со сладостями и прочими интересностями. Главное здесь визуальная оригинальность всего столика и сладких мелочей в частности.
http://4.bp.blogspot.com
www.cakesforwedding.net
wedding-styles.net
www.bzal.ru

Я, конечно же, не могу забыть о свадебном букете. Может это самая главная деталь для невесты (после платья, декора, подружек невесты, колец, маникюра, глобального потепления и все-все остального).
Если в декоре присутствуют полевые цветы, то они с легкостью впишутся и в свадебный букет. Во первых, это очень мило и нежно, во вторых на таких вот мелких идеях можно сэкономить.
Я предлагаю использовать вот такие вот цветочки:

Примула (Primula) - цветение примулы начинается с конца апреля и продолжается до июня.
 http://floweryvale.ru
 Тюльпан (Tulipa) - среди тюльпанов существуют ранне- и поздноцветущие, лилиецветные, бахромчатые, махровые, многоцветковые тюльпаны.
  http://floweryvale.ru
 Дороникум (Doronicum), или козульник - многолетнее растение, цветет в конце мая - начале июня.
   http://floweryvale.ru
 Немезия (Nemesia) - многолетнее красивоцветущее растение.Цветок немезии имеет неправильную форму: у него слегка вздутая нижняя губа, на которой имеется светлое пятно.
  http://floweryvale.ru
 Немофила голубая «Детские голубые глазки». Ее цветки широко-колокольчатые, ярко-синие, до 4 см в диаметре. Встречаются цветки с окраской от белой до бело-голубой.
   http://floweryvale.ru




Варианты готовых букетов:
 beautifulflowers547.blogspot.com.au



continuumweddings.com
www.oncewed.com
И последний пункт статьи- свадебное платье. Тяжело будет найти лимонно-бирюзовое свадебное платье, а надо ли его искать? Очень уж яркий акцент. Весь декор и так составлен из лимонного и бирюзового оттенков, зачем еще и платье?
С платьем повезло, ведь это именно тот вариант, когда вызывающее платье совсем ни к чему . Выбирай легкое и нежное платье белого/ молочного цвета и добавь маленький акцент, который тебе понравится больше всего. Это могут быть серьги  нежно бирюзового цвета или кулон, может браслет на руку, а возможно, ты захочешь примерить туфли лимонного цвета. Ведь главное это хорошее настроение и любовь!
www.fearlessbrides.co.uk
 www.happy-giraffe.ru 

fashion-chic.ru 

salemo.ru 



Счастливой лимонно-бирюзовой свадьбы!



суббота, 22 июня 2013 г.

Легкие летние десерты, которые не испортят твою фигуру

Ты с весны готовила свою фигуру к пляжному сезону? Не разрешала себе даже смотреть в сторону шоколада или булочки? Ты, определенно, молодец! Но даже если ты добилась результата, то не нужно сводить на нет все свои старания. Лучше всегда держать фигуру в форме и не терзать ее "перепадами": то кушать тортики на ночь, то морить голодом себя. Твой желудок будет в шоке и, обязательно, припомнить тебе эти издевательства.
Вооружись рецептами летних десертов, которые утолят жажду сладенького и не подпортят твою фигуру. Ведь нельзя запрещать своэму телу все-все, если хочется пасты или сладенького- нужно скушать и больше не хотеть. Все должно быть в разумных количествах. Чем больше ты себе запрещаешь, тем больше этого хочется. Кушай в свое удовольствие, но с умом.
Конфеты из сухофруктов.
Ингредиенты: 100г сушеного инжира, 100г фиников, 100г сушеной клюквы, 100г смеси орехов, 30г кукурузных хлопьев или кокосовой стружки.
Приготовление: смесь орехов обжарьте на сухой сковороде, перемешайте с сухофруктами, пропустите все через мясорубку, слепите из смеси шарики, обваляйте их в стружке или измельченных хлопьях.
 chef-janette.livejournal.com

Конфеты из чернослива с орехами в горьком шоколаде.
Ингредиенты: 20шт чернослива, 20 орешков (фундук или миндаль), плитка горького шоколада.
Приготовление: чернослив без косточек замочите в кипятке, чтобы они размягчились, в каждую слива положите по орешку. Растопите на медленном огне шоколад, окуните в него каждую сливу, переложите на пергамент. Поставьте в холодильник до застывания шоколада.
 gogol-mogol.su
 
Салат из яблок и винограда
Ингредиенты: 2 кислых яблока, пол-лимона, 20г кислого винограда, 20мл грушевой настойки, 1ст.л. рубленых фисташек.
Приготовление: очистите яблоки, разрежьте пополам, удалите сердцевину, нарежьте тонкими ломтиками, выложите в стеклянную глубокую посуду, сбрызните соком половина лимона. Каждую виноградину разрежьте пополам, удалите косточки, добавьте к яблокам, сбрызните настойкой, закройте посуду и поставьте на полчаса для пропитки фруктов. При подаче к столу посыпьте рублеными фисташками.
pustunchik.ua 
 Замороженный черничный йогурт
Ингредиенты:3 стакана черники, ¾ стакана сахара, 2 столовые ложки лимонного сока, Щепотка соли, 1 ½ стакана йогурта, ½ стакана молока.
Способ приготовления: В небольшой кастрюле смешай чернику, сахар, сок и соль. Подогрей на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится. Разомни смесь. Сними с огня и охлади. Добавь йогурт, молоко и перемешай. Помести в холодильник на несколько часов. Затем заморозь в мороженице, следуя инструкции, или переложи в морозилку и помешивай каждые 3-4 часа до полной заморозки.
 gotovimklassno.ru

Грейпфрутовый шейк

Ингредиенты: 300 грамм малинового сорбета, ½ стакана грейпфрутового сока, 300 грамм ванильного мороженого, ¼ стакана джина ( по желанию) , Лимонные дольки
Способ приготовления: В блендере смешай сорбет с соком до однородности. Добавь мороженое, джин и еще раз перемешай. Разлей по стаканам, укрась дольками лимона и подавай.
 honestlyyum.com
 



пятница, 21 июня 2013 г.

Летнее сочетание трендовых цветов

В этом году лето, однозначно, не скучное и не обделено креативным разнообразием. Всякие сомнения улетают, прогуливаясь по центру Киева: яркие цвета, неоновые вещи, цветочные принты. Да, есть где разгуляться фантазии! Это меня очень радует. Ведь зачем сдерживать свое настроение, если ну очень хочется надеть салатовые балетки, лиловую юбку и ко всему этому добавить малиновый топ?  Я, конечно, не любительница неонового прикида или мега-разноцветной одежды, но я рада, что этим летом в моде цветочные принты.
Несмотря на то, что яркие цвета приветствуются, есть "правила" их сочетания. Любой наряд станет безумно  интересным, если соединить определенные цвета воедино! Этим мы сейчас и займемся.
Зелень+мята.
Mint look, наверно, добрался до каждой девушки в городе. Этот нежный и ненавязчивый оттенок подходит всем. Я бы его назвала "дыханием весны" - очень уж он свежий. Даже я не осталась в стороне, и первым делом по приезду в Будапешт побежала в магазины на поиски вещей мятного цвета.
Этим летом советую разнообразить "весеннюю свежесть" летней зеленью. Убедись сама насколько это выигрышное сочетание.




Апельсин+ арбуз.
Нет, это не легкий салат для похудение, это новое бомбовое сочетание
цветов. Именно летом смело нужно примерять яркие оттенки! Они только добавят настроение, а твоему look-y нарядности. Приятный оранжевый цвет апельсина (не яркий сицилийский апельсин) превосходно уживается с нежным розовым оттенком арбуза. Они не перебивают друг друга, а работают в паре. Что может быть более летним, чем нежный цвет арбузика? Плюс к этому у тебя расширяется выбор украшений и аксессуаров.




Персик+ манго
В этом дуэте нету очевидного переплетения цветов, никто не "тянет одеяло на себя". Это нежный, плавный переход от сливок к персиковому муссу и более насыщенному манго. Такая растяжка оттенков добавит женственности любому образу. Цвета очень приятные, поэтому можно носить как и весь look данного цвета, так и отдельные части (сумочка, туфли, бусы).  Мангово-персиковый наряд must-have для девушек с загаром. Цвет дает золотисто-песочный оттенок коже, а таким может похвастаться не каждая!







Изумруд+сапфир.
Цвет этих превосходных камней - то, что нам нужно. Да, сочетание намного темнее, чем примеры выше, но это не означает что-либо негативное. На первый взгляд мрачновато, но это ошибка. Этот дуэт очень благородный и создан для шикарного вечернего выхода. Легкий блеск изумрудного цвета придаст утонченности, изящности и шика вечернему образу. Попробуй несколько вариантов сочетания оттенков: платье изумрудного цвета с аксессуарами сапфирового оттенка или наоборот. Так же весь образ может быть переплетен двумя цветами.




Индиго+алый.
Убойное сочетание для яркой девушки. Цвета, действительно, видные и не заметить их не возможно, но если ты любишь ловить на себе взгляды, тогда это твой вариант! Возможно, на работе не каждый босс одобрит столь яркое появление, а вот на вечер в самый раз. Платье состоящее из 2 глубоких оттенков алого и индиго-выигрышный вариант, который удачно подчеркнет цвет лица, волос и макияж. Главное - не переусердствуй с буйством красок!




Лимон+бирюза. 
Самый необычный и нежный вариант из всех. Уже бегу к шкафу.....
Лимон дарит необыкновенный чувства! Когда я думаю об этом фрукте, меня обволакивает чувство свежести и приятной кислинки. Бирюза, вообще, необыкновенный цвет. Нежность, оригинальность, женственность- это все синонимы к бирюзовому цвету. Можешь сделать акцент на одном из цветов, а вторым его просто дополнить или же в равной части смешать лимон и бирюзу- и так, и так будет великолепно!