пятница, 31 января 2014 г.

CUTME studio - салон с яркой индивидуальностью




CUTME studio -  оригинальная новинка в сфере красоты. Для Киева это, однозначно, новое дыхание. Первый салон открылся летом 2013 года и заинтересовал многих, как клиентов так и блоггеров. Сейчас это уже сеть, которая растет и развивается. 

пятница, 24 января 2014 г.

Какие прически в моде?

Так как год только начался, мне бы хотелось поговорить на эту тему. С одной стороны, каждый год мы видим огромное разнообразие причесок, но с другой, всегда есть несколько неоспоримых трендов. Звездные модницы меняют свой стиль, как перчатки. Но ты, наверно, замечала тенденцию в их изменениях? Один сезон нам диктует моду на длинные волосы а-ля русалка, другой - стрижку "пикси". Если же голливудские стилисты творят чудеса с помощью прядей и нарощенных волос, то для нас такие частые перемены нонсенс. Я не вижу смысла в том, чтобы менять стрижку каждые пару месяцев. Портить волосы выпрямлениями, химическими завивками или капсульными прядями. Я советую найти свой стиль, опираясь на модные тенденции этого года.

вторник, 21 января 2014 г.

В гостях у Марины Борщевской


Сегодня я в гостях в студии M-Look у Марины Борщевской. Марина стилист и визажист, помогает нам, девушкам, выглядеть безупречно! Не так давно (1,5 года назад) она открыла студию красоты. Основные задачи которой помочь девушкам раскрыть себя, обрести уверенность и гармонию. Марина не относится к этому, как к работе, не называет M-Look салоном или офисом - это студия, студия красоты!

понедельник, 20 января 2014 г.

Мой список "успеть до 29 лет"?


Я часто слышу (или читаю в глянцах) о том, что молодая девушка должна успеть сделать сногсшибательную карьеру, другие считают, что пока ты молодая  рожай детей. После 30 ничего не успеешь. Как по мне, это все очень радикально! У каждого своя жизнь.
Я понимаю, что все "правила" индивидуальны и, вообще, размышлять на эту тему можно долго и нудно. Но, надеюсь, спорить ты не будешь, что до 30 особый период. Я б его назвала "детское время". Тебе 18,19, 20 и ты только начинаешь свой путь, пытаешься решить для себя какие-то задачи, определиться в жизни, найти свое место и встретить того единственного! Это очень важный период в жизни каждого! После 30 уже все более стабильное, некоторые пазлики твоей жизни сложены: ты нашла работу или создала семью, определилась что хочешь делать.... В общим, хоть что-то да прояснилось. 
Так как до 29 "детское время"(время проб и ошибок) нужно многое перепробовать, набраться впечатлений и хотя бы минимального опыта. Когда ты найдешь работу, тебе не захочется метаться с офиса в офис в поисках себя, когда появиться ребенок, ты, вообще, мало чего себе сможешь позволить в ближайшее время. 

суббота, 18 января 2014 г.

Клетчатый шарф - тренд зимы

Это не секрет, что клетка, а точнее шотландская клетка "тартан", в моде. Видеть на улице рубашки, брюки, сумки в клетку - уже привычное дело. Но этой зимой стоит обратить внимание на шарфы! Именно клетчатые шарфики занимают почетное место в списке must-have этой зимой!

пятница, 17 января 2014 г.

Чем заняться в выходные?


Пятница - одно из приятнейших слов, его сладость так и манит начать отдых не с субботы утром, а с пятницы (чем раньше, тем лучше). Вечер пятницы, наверно, самый приятный вечер недели:)
К чему я веду? К тому, что завтра суббота, впереди два выходных дня. Погода не радует, холодно, мокро, сыро и, одним словом, фу! Я любитель гулять, дышать свежим воздухом, наслаждаться прогулкой по парку, но не в такую погоду. Поэтому, каждые выходные у меня брейнсторм - "чем себя занять?"
К этим выходным я решила подготовиться, придумать ряд занятий для себя и любимого! Надеюсь, мои идеи помогут тебе весело провести выходные дни, несмотря на пакостную погоду за окном!

вторник, 14 января 2014 г.

Ухаживай за лицом правильно! 5 банальных ошибок.

Все мы разные и кожа у всех со своими особенностями - это не секрет. Но мы часто перенимаем советы других по уходу за кожей, где-то услышанные факты, но не проверенные. Возможно, тот или иной совет правильной, но он просто не подходит твоему типу кожи. Мы привыкаем к некоторым ежедневным процедурам, а они не помогают нам, еще и вредят. 

понедельник, 13 января 2014 г.

People's choice awards 2014: номинации, награды, звездные образы


Пару дней назад в Лос-Анжелесе состоялась грандиозная церемония People's choice awards 2014. Я не смогла отказать себе в удовольствии посмотреть. Конечно, меня больше волновали наряды звезд, чем их награды. Вели церемонию две восхитительные девушки Кэт Дэннингс и Бет Берс, звезды сериала "Две девицы на мели", который всколыхнул современный мир сериалов. Девушки держались на сцене очень умело и все время шутили, задавая ритм мероприятию. Они меняли образы весь вечер и, должна признать, образы были потрясающими. Что касается нарядов остальных селебрити, то,однозначно, в этом году у звезд в почете декольте и обтягивающий силуэт наряд!

воскресенье, 12 января 2014 г.

Что нужно знать перед фотосессией! Советы фотографа Яны Приходько

На днях у меня была удивительная встреча с одним из лучших фотографов в Киеве! Да-да и я не преувеличиваю. Поработав в свадебной сфере и повидав не мало фотографов, я убедилась, что это ремесло дано не всем. Но Яночка настоящий профессионал своего дела, а секрет в том, что она обожает свою работу. 
Я захотела рассказать вам о хитростях и уловках на фотосессиях. Кто же мне поможет лучше, как не фотограф? Сама я не очень разбираюсь во всех этих тонкостях. 
Встреча прошла в одной из уютных киевских кофеень, разговор был очень информативным... настолько, что я не сразу смогла все разложить по полочкам в моей голове. Хорошо, что Яна понимает как работать с людьми, не знающими секреты фотографии. Мы разобрали кучу наглядных примеров, провели работу над ошибками фотографий, обговорили важные мелочи. У меня накопилось огромное количество вопросов, которое я без утайки вылила на Яну. Благодаря ей, я имею представление о подходящем макияже, одежде, прическе, позах для фотосессий. Скажу вам, это целый мир со своими правилами и законами. Для того, чтоб фотография получилась не достаточно иметь только милое личико. Весь процесс - огромный объем работы, зависящий как от фотографа, так и от модели. 

четверг, 9 января 2014 г.

Новогоднее чудо



Новогоднее чудо - это вы! Спасибо всем, кто участвовал в моей благотворительной акции. Благодаря вам новогодние праздники для детей не заканчиваются. Часть собранных денег ушла на "бал принцесс", другая - помогла воплотить мечту многих деток, это настоящий новогодний праздник с игрушками, сладостями, играми и даже Дедушкой Морозом!!! А ведь Дед Мороз никогда не приходит с пустыми руками, все детки получили великолепные подарочки после праздника. И все это благодаря вашим добрым сердцам. Правда же приятно делать добрые дела???

Программу вели девушки, настоящие профессионалы своего дела, они отлично ладили с детками! Никто не скучал, все были задействованы в множестве конкурсов. Были конкурсы для девочек, мы выбирали Снегурочку и снежинок. Были конкурсы для мальчиков, детки выбирали мистера Новый Год и его помощников-снеговиков, конкурс танцев для самых маленьких, конкурс "испанский танец", конкурс песен, конкурс "войнушка снежками" и все это с костюмами, постановками и гениальной актерской игрой наших малышей. 
Многие детки пришли очень подготовленными, они были в костюмах мишки, лисички, снежинки! Все такие красивые и милые, что невозможно было их не фотографировать. Собственно, этим я и занималась. 
После каждого конкурса детки получали призы, все были очень довольны, никто не был обижен или обделен. Малыши не успевали насладиться своими подарочками, а за конкурсом шел еще один и еще один! Было очень весело и шумно! 
Конкурс для девочек

Команда "снежинки"

Наряжаемся в костюмы

...а теперь танцуем!

Конкурс для мальчиков

драка за серпантин:)

позируем...

трое котят

две маленькие мышки

лисичка

Испанское фламенко


Когда детки устали от танцев, в гости к ним пришел сам Дед Мороз!!! Удивлению не было предела. Все хлопали в ладоши, звали его, кричали " я был хорошим весь год, я был послушным". Дед Мороз знает кто хорошо себя вел, а кто нет. Но наши малыши-карандаши были очень послушными и все получили подарок и вкусняшки (конфеты и кексы). 
Наконец-то, Дед Мороз!!!

Шоколадным подаркам радуются все

Мишка и лисичка тоже рады

Класс

У соседки подарок явно интересней:)

Милые улыбки

опа-па, а что там?

Ням-ням-ням

Праздник удался на славу. Я счастлива, что смогла увидеть все эти искренние эмоции. Давай будем чаще делать добрые дела и радоваться как дети!
Follow me:
Instagram: mira_shpak
Tweeter:     @ShpakMira

вторник, 7 января 2014 г.

Счастье в каждом моменте

Я заметила, что в последнее время очень популярно говорить о счастье, позитиве и целеустремленности.  Я слышу это каждый день и уже начала воспринимать информацию как должное, даже не вникая в смысл. Но пару дней назад, в канун Нового Года, меня как молнией прошибло. Почему мы чувствуем радость в определенные дни? Почему у нас есть "установка" радоваться на Новый Год или Рождество? Это закон какой-то? Я хочу быть счастливой каждый день. И это очень легко!!! 
Жизнь состоит из мелочей на которые мы не обращаем внимание, они обычные, никому не нужные, не заметные, но с другой стороны - это подарки судьбы, которых лишены многие люди на земле. Разве это не счастье проснуться утром в своей мягкой постельке, а не под соломенной крышей? Утром я выбираю, что покушать и не знаю на чем остановить свой выбор, а многие радуются мешку риса на месяц на всю семью! 
Не беги постоянно по жизни, не замечая ничего на своем пути. Остановись, насладись каждой минутой. Ведь то, что было сегодня больше не повторится, каждый день уникальный и он пролетает, а с ним пролетает жизнь. Если наслаждаться каждой минутой, тогда вся жизнь будет легкой и радостной.  

Простые вещи, которыми я наслаждаюсь каждый день:

Чашка свежесваренного кофе


Бодрящий утренний душ 

Свежая выпечка


Выбор гардероба


Встреча с друзьями и родственниками



Проводить время с мамой


Обнимать любимого человека


Делать сюрпризы




Готовить ужин







Дышать свежим воздухом, прогуливаясь по парку.






Наслаждаться улицами любимого города, разглядывать фасады зданий и прохожих.





Счастливые люди (или те, кто хочет быть счастливыми) ведут себя иначе. Их сразу можно выделить из "толпы городских угрюмиков". Что делать, чтоб чувствовать себя счастливым и притягивать это позитивное чувство? 
1. Больше улыбайся - простое упражнение, которое настраивает на позитивный лад каждую клеточку твоего организма.
2. Больше общайся с позитивными людьми. Как гласит поговорка "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Тут она тоже уместна. Счастливые люди заражают счастьем, направляют любой разговор в позитивное русло.
3. Желание быть счастливым. Вроде бы глупость! Кто же не хочет быть счастливым? Все хотят, а кто делает что-то для этого? Быть счастливым означает настроить себя на счастье, радоваться мелочам, ограждать себя от навязчивых депрессий, надуманных проблем. Такие люди не бояться упасть. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает! 
4. Видеть счастье в мелочах. Это очень важно. Для меня это самое трудное. Ведь я привыкла к своему дому, к своим друзьям, ко всем благам, что у меня есть. Мне посчастливилось все это иметь! Неправильно воспринимать это как должное! Нужно ценить мелкие радости.
5. Счастливые люди внимательно относятся к другим, умеют слушать. Они тратят свое время на других. Нужно отдавать предпочтение глубокому разговору, когда человек открывается тебе, доверяет и в результате чувствуется близость и связь. Разве это не счастье?
6. Делать подарки - приятно. Не даром говорят, что давать приятней, чем получать. Так и есть, когда ты делаешь добро, сюрпризы  - ты становишься счастливее. 
7. Духовно развивай себя. Конечно, ты можешь быть атеистом, но люди, которые ценят традиции, ритуалы, духовность более счастливые. С духовностью в твой мир приходит наполненность, значимость и цели. Выражение благодарности, сочувствия и милосердия — важная часть практически любой религии. 
8. Наслаждаться физическими нагрузками и прогулками. Зарядка по утрам не только будет держать твое тело в тонусе, но и заряжать тебя позитивом на весь день. Так же работают прогулки на свежем воздухе. После тяжелого дня, лучше всего - прогулка по парку. А лучше всего совмещать прогулку и встречу с друзьями - двойная доза позитива!

Если ты уже на пути к счастью, то тебе нужно знать еще кое-что! Для того, чтоб вспоминать каждый свой день с большим удовольствием и в старости радоваться прожитым моментом, запомни список вещей, которые обязательно нужно воплотить в реальность! 
1. Учить иностранный язык
2. Смотреть на звезды
3. Плавать с дельфином ( для меня это зоопарки с открытыми вольерами, где я могу погладить зверушек)
4. Заняться дайвингом 
5. Написать послание кому-то, спрятать его где-то или отправить в бутылке
6. Посадить дерево и взрастить его
7. Пойти на курсы, на которые ранее не решалась
8. Увидеть пингвинов
9. Увидеть водопад
10. Полететь в страну своей мечты
11. Слушать шум океана
12. Написать план на год и осуществлять его пункт за пунктом
13. Отпраздновать Новый Год на пляже, в теплой стране
14. Заговорить с незнакомцем (только аккуратно и не иди с ним никуда)
15. Научиться водить машину или самолет
16. Провести целый день в постели, читая любимую книгу
17. Поучаствовать в благотворительной акции
18. Делать сюрпризы близким людям
19. Пойти в СПА-центр или устроить день массажа
20. Покататься на велосипеде или роликах
21. Побывать на всех континентах
22. Купаться голым ночью
23. Сделать прическу, которую давно хотела
24. Побывать на дегустации
25. Написать список своих достижений и талантов
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!
Follow me:
Instagram: mira_shpak
Tweeter:     @ShpakMira