пятница, 17 апреля 2015 г.

Как вернуть вдохновение, если оно убегает?



Творческие люди весьма своеобразные. Об этом говорят везде и всегда. "Творческие люди летают в облаках и живут в своем непонятном мире" - говорят окружающие. Вешают ли они ярлыки или это правда? Даже не знаю. Наверно, отчасти правда. 

В любом случае вдохновение или муза - очень тонкая материя. Появляется ниоткуда и уходит в никуда. В доли секунды ты можешь потерять запал, который заставлял творить шедевры еще 5 минут назад. Очень интересное чувство.... 

Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.
/Генри Форд


Я уже давненько занимаюсь рукоделием. Кто фоловит меня в инстаграме или других соцсетях уже видели мое творчество. А кто не видел заходите в группу Creamy Presents. Краски, кисточки, холсты давно стали для меня "тайной комнатой", в которую никому нет входа. Если я расстроена - я рисую, если я устала - я рисую, если я счастлива - я рисую вдвойне. Иногда хочется быстро нарисовать маленькую деталь, а время летит так незаметно, что 2, 3 и даже 5 часов кажется мгновением. Я обожаю запах краски, мне нравится как акрил пачкает руки и их тяжело отмыть, зато последующий день я хожу с позитивно разноцветными мальчиками:) 




Мне нравится готовиться к будущей картине и мысленно прорисовывать каждую деталь. И, конечно, я обожаю выполнять заказы, пытаясь угадать желание человека, понять его настрой и предпочтение. Выполнить заказ именно таким каким себе его представляет заказчик означает почувствовать его душу. И это бесценно! 

Быть творческим человеком — это больше, чем просто отличаться от других. Любой может быть странным, это легко. Сложно быть таким же простым и великим одновременно, как Бах. Делать вещи просто, невероятно просто — вот это творчество.
/Чарльз Мингус

Я сотрудничала с многими кондитерскими, журналами и людьми, которые искали подарочки для своих родных. 









Скажу честно, не всегда вдохновение приходило по первому же моему прошению. Иногда муза упорно отказывалась приходить в гости. И как я ее только не приманивала....и шоколадку предлагала, и гулять водила, и фотографии красивые показывала! Получается не сразу, но все-таки с моей музой можно договориться. 

Я хочу поделиться маленькими секретами как вернуть вдохновение!!!

Первое и главное правило для меня - продолжать работать. Как говорится: "Аппетит приходит во время еды". 

Больше гулять! И я не имею введу гулянки, дискотеки и такое прочее. Нужно больше гулять на свежем воздухе, созерцать природу, насыщаться кислородом и вдохновение найдет тебя. 

Поймите и примите для себя, что кризис - это рост. После дождя появляется солнце, так и после застоя придет буря эмоций. Если пришел кризис вдохновения - дай себе отдохнуть, набраться сил, но не опускайте руки! 

Научись записывать все, что приходит в голову. Мысли такие неуловимые: вот она есть, а теперь и след простыл. Даже если сперва мысль кажется глупой все-равно запишите ее! Возможно, на следующий день ты увидишь в этой мысли толк или, немного поработав над ней, она станет идей всей твоей жизни. 

Не сдавайся и не стесняйся учиться. Всего знать невозможно! Но возможно стремиться все знать. Не получилось что-то с первого раза? Не беда! Почитай книги, поговори с опытными людьми, пойди на курсы. Главное верить в себя и в то, что ты делаешь. 


37 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. you are so talented ! shame I do not understand your language.

    http://allornothing-blog.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  3. А что делать, если плоды твоего творчества никому не нужны, кроме парочки подружек? У меня вот сейчас такая ситуация. Я уже полтора года веду блог о моде, подруги читают с удовольствием (по их словам, но они мне не врут в таких вещах и говорят всегда, что и где не так), а вот дальше аудитория не расширяется. И, честно говоря, появляется желание забросить его окончательно, потому что вместо отдушины он становится фактором неуверенности в себе и своих силах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживай. Сразу ни у кого ничего не выходило! У меня была аналогичная ситуация, даже комментов не было. Я не знала как исправить эту проблему, ведь всегда хочется иметь одобрение со стороны. Во-первых, если ты получаешь удовольствие от блогинга - продолжай! Во-вторых, больше комментируй других блогеров и общайся с ними. А дальше дело времени. Удачи!

      Удалить
  4. omg so cute!!! absolutely awesome photos!!! you´re so talented!
    have a wonderful weekend
    xx


    100% natural & homemade cosmetics => check out my new post here

    ОтветитьУдалить
  5. OMG this is so cute!! great work!!

    http://fashionwalkinbrussels.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Que bonito todo!!
    Bsss preciosa
    http://unvestidorconideas.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  7. These are great presents! Loved the fashion-related ones, of course and also the one with the kitty <3
    xx

    http://www.stylebydeb.com

    ОтветитьУдалить
  8. So cute! As a knitter obsessed with yarn, I love the colour!

    xx Bash | Bash Says Hey | bloglovin'

    ОтветитьУдалить
  9. Cute post!

    http://helderschicplace.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Hello dear!! ^_^ thank you very much for visiting my Blog..Amazing blog & would you like to follow each other on GFC? Let me know & lets keep in touch! i wait for you!

    http://giuliagreeneyes.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  11. Hello Dear! I like your blog, so I nominated you for the Liebster award! Kisses ;*

    http://giuliagreeneyes.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  12. Great post! I really like the messages and the pics!
    Would you like to follow each other in google + and GFC? If so, let me know, I would be really happy!
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  13. wooooooooooooooooooo so beautiful!!!!!!

    http://thefantasticfashionworld.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить