среда, 23 декабря 2015 г.

FionaStyle - young Ukrainian designer

Талантливые и целеустремленные люди меня вдохновляют! Общаясь с ними, я становлюсь лучше. Люблю слушать истории успеха, узнавать как они преодолевали свои трудности и какие цели ставят перед собой.

Недавно я познакомилась с превосходной девушкой и молодым дизайнером Татьяной "FionaStyle". Милая, хрупкая девушка с огромным талантом и желанием сделать мир моды лучше. Ее коллекции весьма оригинальны, нет банальных шаблонов. Это меня и заинтересовало. 






Таня еще с университета начала разрабатывать свои коллекции. Все свободное время она тратила на макеты, модели, выкройки и шитье. Труд был оправдан. Вскоре она начала работать в ателье, оттачивая мастерство шитья. Работа в ателье позволила усовершенствовать навыки шитья, но убивала творческую составляющую процесса. Таня поняла, что это срочно нужно менять.






Татьяна шила вещи для себя и друзей, очень уж не хотелось носить одинаковые вещи как у всех. Девушка любит интересные и неординарные образы. Не все look-и приветствовались окружающими, некоторые вещи были слишком экстравагантны. "На цвет и вкус...." как говорится. Поэтому Таня не обращала внимание на неудачи и пересуды окружающих. Главное любить свое дело и следовать призванию.





Таня хочет ободрить всех, кто начинает свое дело: не стоит переживать и опускать руки. Я работала с 13 лет (начиная от консультанта до координатора съемочного процесса). Работала швеей в ателье и бывало всякое: то шов не вышел, то заплатить забыли. Бывали и нерадивые боссы, которые считали сотрудников рабами. Бывало всякое, в общем.  Но все эти сложности дали мне замечательную основу для будущих успехов и научили терпению. Сейчас у меня своя команда замечательных и талантливых швей. И я знаю, что добиться успеха в любимом деле можно!

Таня занимается творческой деятельностью: рисует эскизы, подбирает материал, придумывает коллекции. Материал исключительно натуральный. Для осенне-зимнего периода вещи шьются из шерсти, весенне-летний сезон - шелк и хлопок. Конечно, бывает и такое, что увидел материал и влюбился в него, но в составе не чистая шерсть или хлопок. Таня может приобрести такую ткань, но с одним условием - ткань будет высокого качества. Большинство материала дизайнер привозит из Лондона.

Посмотреть вещи бренда Fiona и приобрести их можно на выставках, на сайте, инстаграм и в дизайнерских шоу-румах, где представлены все именитые украинские дизайнеры.



Одежда от "FionaStyle" объединяет в себе лаконичность формы и сложность конструктивных узлов. Философией бренда является романтичность, современность и элегантность продуманная до мелочей! Основной ассортимент представлен в верхней одежде и нарядных платьях. Для изготовления одежды используются качественные текстильные материалы и фурнитура. 90% процентов ткани приобретается заграницей. Образ от "FionaStyle" - это образ энергичной, молодой, романтичной целеустремленно й и загадочной натуры.














20 комментариев:

  1. Мне не очень нравятся модели с такими "плечами", но, в целом, довольно красиво. Во всяком случае, действительно не банально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вещи интересные и творческие. Какие вещи больше понравились?

      Удалить
  2. The photos are interesting, great post!

    http://londonkidx.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Некоторые вещи мне приглянулись:) Я думаю, что с удовольствием бы носила их)

    pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие именно приглянулись? Очень интересно

      Удалить
  4. Ответы
    1. Да, мне тоже понравились поэтому и решила написать пост

      Удалить
  5. Nice collection! She is a great designer

    Have a lovely day Adela Acanski
    Happy Holidays

    ОтветитьУдалить