пятница, 3 января 2014 г.

Бал принцесс

Дорогие друзья, спасибо тем, что поддержал мою благотворительную акцию http://starlingdays.blogspot.com/2013/11/blog-post_20.html.
Спасибо, что открыли свои сердца и помогли многим деткам почувствовать настоящую новогоднюю сказку.
Я очень рада, что многие так быстро отреагировали и картины разошлись вмиг. Для меня это много значит. Мы с вами очень хорошо поработали! А главное знайте, что вы сделали хорошее дело и это много стоит!
Итак, в результате акции мы собрали достаточную сумму чтоб поучаствовать в многих социальных проектах. Один из них - бал принцесс!


Новогодние праздники - время чудес и сказки. А что может быть лучше для ребенка, чем стать частью сказки? Каждый год я с друзьями из благотворительного клуба устраиваем новогодние акции и бал для наших маленьких принцесс. Не все семьи могут себе позволить детский праздник, красивое платье, детский концерт и множество подарков. Меня это очень расстраивает:( Поэтому мы организовали праздник для маленьких девочек, в семьях которых не хватает средств на новогоднюю сказку, но дети же не виноваты в тяжелых жизненных проблемах.... им просто нужна новогодняя атмосфера.
Самое первое правило для бала - дресс код! Все девочки должны быть одеты в платья, с красивыми прическами. Если у кого-то из детей нет подходящего наряда - не беда, мы помогаем найти платье. Перед самим праздником волонтеры ассистирую маленьким модницам, делают "детский макияж", прическу, предлагают дополнить наряд бантиками, ленточками, бусами. К нам в гости пришел мастер по face art и украсил щечки девочек прекрасными рисунками.





В чем заключает смысл бала? В том, чтоб каждая обычная девочка почувствовала себя принцессой.
Вся программа состоит из конкурсов, заданий, награждения и сладкого банкета! Конкурсы и задания направлены на то, чтобы научить девочек "премудростям" принцесс и королевским манерам. Всему этому их учит королева, главная принцесса и фея! Праздник проходит в необыкновенной атмосфере сказки.





После уроков танца, манер, сервировки стола девочек ждет награждение, все они становятся настоящими принцессами и свидетельство тому грамоты, медали, поздравления и подарки. Самая приятная часть любого праздника - сладкий стол:) Вот тут то принцессы и проявили все свои приобретенные знания, манеры, такт, столовый этикет.





Я очень рада, что стала частью этого праздника. Мы воплотили в жизнь мечту маленьких девочек. Для нас это мелочный проект, а для девочек- сказка, которую они будут помнить всю жизнь.
В Новый Год случаются чудеса! Мы может быть этим чудом для кого-то!




2 комментария: