среда, 29 июля 2015 г.

Американские каникулы: кафе и рестораны Pensacola


There are many places where you can eat in Pensacola. Because Pensacola is a tourist city. Almost everywhere serves fries and all fried food, but it is not a mandatory rule. In the menu you can find both fries and healthy salads. The choice is up to the client. Unfortunately, many Americans prefer fries and hamburgers.

Если вы думаете, что Америка это чипсы и картошка фри, то...вы отчасти правы:) Я успела побывать в разных кафе и ресторанах. Один раз даже "за кулисы" провели и показали как готовят еду, но об это позже.

В Пенсаколе очень много мест, где можно покушать, ведь город туристический. Практически везде подают картошку фри и всякие жарености, но это не обязательное правило. В меню можно найти как картошку фри, так и полезные салаты. Выбор остается за клиентом. К сожалению, многие американцы отдают предпочтение жареной картошке и гамбургерам.

Начнем с фаст-фудов...в McDonalds я даже не заходила, там нового ничего нет. Но если вам интересна цена, то за даблчиз и картошку вы заплатите 2,50$. Сразу скажу, что все фаст-фуды дешевые, поэтому не составляет труда питаться в них круглосуточно. Что, собственно, многие и делают.

Если очень захотелось порадовать себя вредной едой, вы можете зайти в Applebee's или Wendy's. По телевизору регулярно крутят рекламу этих заведений. Показывают как вкусно поджаривается свинина, поливают гамбургеры горчицей, а в стакан льется шипучая кола. Выглядит красиво, но для меня не аппетитно.

В Applebee's действует акция 2 основных блюда + 1 закуска = 20$. Основные блюда в меню: жаренный стейк или курица, ребрышки в соусе, паста и все в таком духе.


Wendy's - небольшие семейные кафешки. Американцы эту сеть очень любят. Если честно, меня пугает даже меню: бекон, гамбургеры, картошка фри...все жареное и жирное. На вкус и цвет фломастеры разные, конечно. Но это место явно не мое.


Несколько раз я завтракала в IHOP - очень миленькое место, куда приходят всей семьей. IHOP специализируется на блинчиках, вафлях и французских тостах. Но в меню можно найти омлеты, курочку, бекон и многое другое. 4 больших американских блина (вроде наших оладушек) с фруктами или орехами стоят 6-7$. Очень вкусные блинчики и французские тосты. Рекомендую:)


Еще один любимый американцами фаст-фуд - Chick-fill-A. Логотип этого кафе - корова, которая всем советует кушать кур. Я познакомилась с владельцем одного кофе из сети и он любезно провел меня на кухню. Я себя почувствовала ведущей программы "Ревизор". На кухне очень жарко, все жарится-шкварится. Много курицы в разных вариантах. На полу разбросана мука. 



Конечно, основа меню - гамбургеры и картошка. Я попробовала рол с курицей и наггетсы. Рол мне не понравился, он холодный и не очень аппетитный. Наггетсы были ну очень маленькие и корочка от панировки была больше самого мяса в середине. Если уж сравнивать, то в McDonalds вкуснее.


Перейдем к более вкусной и здоровой пище. Есть замечательное кафе Panera Bread - уютная пекарня-кафе. Вкуснейший запах выпечки и кофе заставляет желудок сворачиваться и требовать угощения. Обязательно попробуйте сэндвичи с тунцом или индюшкой - пальчики оближешь. Сразу предупреждаю, что отделаться только салатом и сэндвичей будет сложно. На тебя с витрины смотрят булочки и тортики, и предательски манят. Кстати, размеры сэндвичей впечатляют. Я с трудом съела половину, а вторую забрала.



В Pensacola Beach очень много ресторанов! Но не все из них хорошие. Например, в ресторан CRAB лучше не идти. Я там не была, но все местные жители не очень  хорошо отзываются о нем. Вот куда стоит пойти так это в FLOUNDER'S. Очень уютный ресторанчик, который расположился в старом домике. Вас встретят официантки, которые проводят к столику. Если нет свободных мест, просят подождать и дают рацию по которой сообщают, что наш столик готов. 


Главная достопримечательность ресторана - пляж. Вы можете сидеть как в помещении, так и на пляже за столиком. Вечером там безумно красивый вид на залив. Меню разнообразное: есть всеми любимая картошка фри и полезные салаты, креветки, рыба на гриле. Порции очень большие и вкусные. В этом ресторане очень много молодежи. Первая причины - веселая живая музыка по вечерам. Вторая - коктейли, которые подаются в полулитровых банках:)




И победитель в номинации "мое любимое кафе" - Olive Garden. Сеть итальянских ресторанов, очень уютных, с красивым дизайном, приветливым персоналом и ОЧЕНЬ вкусными блюдами. Я заказала салат "Цезарь", лазанью и коктейль. Лазанья стоит порядка 13$, а коктейли в пределах 6-8$. Я осталась очень довольна своим ужином. Хотя, честно говоря, порция могла бы быть и поменьше. Единственный минус - очень холодно в ресторане. Я была в джинсах и кофте с длинным рукавом и жутко замерзла. А на улице жара в 40 градусов.



Бывали ли вы в каком-то из этих заведений? Расскажите свои впечатления? 
Have you ever been in some of these cafes? 

57 комментариев:

  1. I would love to visit Penascola one day! Thank you so much for sharing all these restaurants, I will definitely know where to go for food! Have a fantastic week Mira. :D

    ADVENTURES IN WONDERLAND

    ОтветитьУдалить
  2. I have never been, but if you go to the US you need to eat at Wendy's :p

    Pam xo/ Pam Scalfi♥

    ОтветитьУдалить
  3. Wow, this looks so much fun. It makes me wanna go and visite penascola.
    Great share dear.

    With love,

    www.kelpasdiary.com

    ОтветитьУдалить
  4. Stunning pics Mira! The food looks delicious!
    ♥♥♥
    Jeanne
    http://fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  5. Que delicia amei a postagem imagens maravilhosa
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=eNNlFtDc1-o
    Blog:http://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже не люблю тяжёлую, жирную пищу, тем более картошку фри, это ж сплошное масло. И честно говоря, совсем не понимаю отчего она так популярна.
    Как любителю выпечки, мне очень понравилось фото из пекарни Panera Bread)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой. Я тоже не понимаю как можно целыми днями картошку фри кушать. А Panera Bread просто рай для меня!

      Удалить
  7. Очень классные фото!.... и аппетитные, сразу захотелось есть)))

    ОтветитьУдалить
  8. There's a lot fo place to eat out.
    Love it.
    Makes me crave for some burger LOL

    The Bandwagon Chic | Instagram | Bloglovin | Snapchat: bandwagonchic

    ОтветитьУдалить
  9. Those pastries and cocktails look amazing! I am hungry now! I have never been there, but it sure looks like a cool place to hang out and eat! X

    http://www.leopardandspice.com/

    ОтветитьУдалить
  10. mmm!! delicious ....
    kiss
    http://asaiaazul.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  11. I've had all! LOL Some delicious places to eat!
    http://www.averysweetblog.com/

    ОтветитьУдалить
  12. What a great summary! I haven't been to Pensacola, it looks fun. Love the sunset photos!

    Http://leftbankgirl.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. Lovely post I LOVE FOOD! These kinda post I really like!

    BLOG| http://catheartbudget.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  14. Wow, that food looks amazing, I'm hungry now!!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose’s Rooftop

    ОтветитьУдалить
  15. Oh wow, the food looks superb! <3

    Check out my blog | ANASOFIACHIC
    @anasofiachic

    ОтветитьУдалить
  16. All the food looks delicious !
    xoxo

    www.sorananistor.com

    ОтветитьУдалить
  17. Sad that I cannot read this post but the food and pictures look amazing, especially the lasagna in the bottom!

    xoxo Emily
    http://www.ditchtheheels.com

    ОтветитьУдалить
  18. Wow amazing place!
    Kisses from Spain

    http://www.coco-smile.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Hey dear,

    I love your pictures, it seems like you have had a nice experience it that city!!
    I'm following you already, and I would love you to follow me too :)

    have a nice day!! xx

    Elena Suñer xx

    ОтветитьУдалить
  20. I love your photos!!
    I am hungry now!! haha
    xx

    http://lamodanoentiendedeleyes.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  21. It looks so delicius!!! amazing pics.
    kisses

    http://diarioparaquererme.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  22. Que fotos más chulas!!
    Bss guapa
    http://unvestidorconideas.blogspot.com.es/2015/08/the-top-of-this-summer-first-part.html

    ОтветитьУдалить
  23. Great post dear, so interesting! Have a lovely day :-)


    http://anatkoren.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить