понедельник, 31 августа 2015 г.

Art-project KRASKI



Искусство — это воплощение красоты, гармоничное сочетание частей. Искусство неподвластно разуму, оно интуитивно. Его постижение приходит прежде понимания умом. То, что не прекрасно, — не искусство.
Хорхе Анхель Ливрага

У каждого человека есть свои таланты, но мы часто их не замечаем, наивно считая себя бездарями (в сфере искусства). А всего-то нужно взять кисти в руки и начать творить. Поначалу тяжело, непривычно, но после нескольких проб красивые линии выресовуются в прекрасную картину.

Недавно я познакомилась с ребятами, которые вдохновляют и направляют на творческий путь. ART-project "KRASKI" - это не курсы рисования и не скучные уроки. 

"Art-project KRASKI - это новый формат отдыха для Вас. Способ провести время необычно, легко, с радостью и пользой. Погрузиться в творчество, и отдохнуть в компании жизнерадостных и открытых людей. Приглашаем Вас получить свой заряд творчества и позитива, открыть свои новые таланты и возможности.  И самое приятное.. :) через 3 часа вы станете счастливым обладателем своей, возможно, первой в жизни картины." - так позиционируют себя ребята с проекта "KRASKI"


Идейный вдохновитель и основательница проекта - Юля Шандыбина не считает "KRASKI" работой. Для нее это любимое дело, хобби которое переросло в проект. 


"Я от души радуюсь, когда раскрываются Ваши таланты, когда я вижу Ваши улыбки и радость от творческого процесса!" - говорит Юлия.

Мастер-класс, в котором я участвовала, проводила Юля. Во-первых, я очень рада, что смогла побывать на её мастер-классе. Во-вторых, тема МК была подобрано как специально под мой стиль - мы рисовали ангелочка Гапчинской. 



У Юли есть талант не только в искусстве, но и в общении с людьми. Ведь нужно тонко чувствовать настрой группы и каждого человека отдельно. Никого нельзя забыть, всем нужно уделить время.  А самое главное - не обращать внимание на "момент кризиса" у человека, когда ему кажется, что его работа недостаточно хороша или что-то идет  не так. В это время нужно направить начинающего художника, подбодрить его, уделить ему время. Это все не просто, должна я вам сказать! Но Юля успешно справляется. 




После 3 часов подбора цветов, смешивания красок, работы с мастихином все участники МК получили полный релакс и красивейшую картину! Все справились и все остались довольны. Это самое главное! Каждый почувствовал, что он может и у него есть талант.




Если вы созрели на творческий мастер-класс, то на сайте Art-project KRASKI http://art-kraski.com.ua можно посмотреть дату МК и какую картину собирается писать группа. А дальше  просто позвоните и запишитесь на мастер-класс.

Встречи проходят в абсолютно разных места: уютные кафе, атмосферные рестораны или на открытом воздухе. К выбору места проведения МК ребята подходят очень ответственно, так как атмосфера должна быть правильная, чтобы художник мог расслабиться и получить удовольствие от процесса рисования. И давайте не забывать, что в кафе можно побаловать себя любимым напитком, сделать перерыв и скушать вкусный десерт. 



"KRASKI" также проводят арт-тимбилдинги - отличная альтернатива банальным сабантуям. Во время таких занятий коллектив становится дружнее, открывается и просто весело проводит время, не думая о рабочих проблемах. Мастера работают в разных художественных техниках, продумывая идею произведения заранее. 

Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют.
Антон Павлович Чехов

Я согласна с Антоном Чеховым и понимаю, что рисование не просто мое хобби, но и важная частичка моей жизни. Спасибо Юле и проекту "KRASKI" за возможность раскрывать свои таланты.


32 комментария:

  1. Cute pictures!!
    xx
    Mademoiselle Coconath
    http://mllecoconath.com

    ОтветитьУдалить
  2. amazing post !!

    also I love your background/design its gawjus !!!!

    Jadiee'sLittleBlogGIVEAWAY


    Jade

    ОтветитьУдалить
  3. В детстве я ходила в школу изобразительного искусства) Было бы интересно посетить такой мастер-класс)
    http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда хотела учиться этому, но как-то не выходило. Просто рисую с детства. А ты в Киеве живешь?

      Удалить
  4. lovely! so cute :)))

    http://sbr-fashion-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. какое классное мероприятие, обожаю рисовать, правда красками не умею, только карандашом и ручкой))
    http://www.mosaictrends.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисование - это особый процесс. Не ради супер-классной картины, а просто ради процесса. Меня рисование очень успокаивает.

      Удалить
  6. Very nice!!!
    By the way I just spotet your blog and I´m totally in love! Nice work!
    I just started blogging and I would really appreciate if you´d have a look and tell me what you think. Thanks! ♥
    Best wishes,
    Meli from http://welcome-to-melislife.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, dear! If you have some questions , just write me mira.shpak@icloud.com. I will help you:)))

      Удалить
  7. great post :) kisses!

    http://www.itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  8. It looks like you had amazing time! This is so beautiful <3

    xx Bash | Hey Bash | bloglovin'

    ОтветитьУдалить
  9. Great post
    Would you like to follow each other ?
    I will follow back after it

    Www.miharujulie.com

    ОтветитьУдалить