понедельник, 23 марта 2015 г.

"BIG CUP" - новая кофейня в Киеве


На выходных была замечательная погода и я, конечно же, пошла гулять. Я обожаю выходить на одной из центральных станций метро и идти куда глаза глядят. В этот раз я пошла пешком от дома до центра (благо не сильно далеко идти). В общем, через полчаса медленным шагом я оказалась на Большой Житомирской. Во-первых, это восхитительная улица, красивые дома, не сильно шумно....Во-вторых, я увидела кофейню BIG CUP, которая открылась 15 марта. Так как мои друзья рекомендовали это место, я зашла в гости. Большая желтая вывеска "зазывала" всех прохожих на большую чашку кофе. 




Первые впечатления такие: помещение маленькое и внутри все желтое. Сразу я попала в маленький коридор, где находятся кофе-машины и другие интересные штуки в которых я не разбираюсь. Чуть дальше я увидела небольшую комнатку со стульями, где можно выпить заказанный вами кофе, стульчика было два и нет столика, поэтому я решила взять с собой. 

Мои друзья очень хвалили латте, но я решила попробовать что-то новенькое. Несколько месяцев назад я приняла решение не пить кофе в огромных количествах и перестала варить его дома. Теперь позволяю себе вольность только в кофейнях и стараюсь пробовать всякие новинки. Владелец кофейни и бариста по совместительству - Александр Славинский, очень любит свое детище. Это сразу видно. Он с радостью общается с клиентами и готов часами рассказывать про магию кофе.  



Я заказала кофе с проросшей пшеницей или .... не помню точно. С какой-то проросшей травой. Большая чашка потянула аж на 26 грн, что очень даже лояльно в наше время. Цены в BIG CUP весьма приемлемые и доступные. Вернемся в моему чудо-кофе. Оно на любителя. Вкус привычного мне кофе я не почувствовала. Напиток был больше похож на "оздоровительный" коктейль с молоком и проросшей травой. Уверена, он найдет своих почитателей. 


Если коротко, минус заведения в отсутствии места, но они совсем еще молодые. Со временем будет и место и очереди посетителей. Плюсы: приятный бариста, с которым можно поболтать если вам скучно и у вас есть время. Приемлемые цены. Гуляя по Большой Житомирской я обязательно зайду туда на чашечку (уже!) латте:) 

27 комментариев:

  1. Люблю новые кофейни. Спасибо за пост :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Напишите мне свой отзыв, интересно!

      Удалить
  2. Me ha encantado, Bss guapa.

    http://almamodaaldia.com

    ОтветитьУдалить
  3. Me ha encantado, Bss guapa.

    http://almamodaaldia.com

    ОтветитьУдалить
  4. обожаю кофе, обязательно забредем туда)))

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю Киев прекрасный город! если будет возможность обязательно загляну в кофейню заходите в гости♥
    http://kairzhankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно напишите мне отзыв, интересно!

      Удалить
  6. Beautiful, colourful photos! I hope your week is going well so far :)

    Gabrielle | A Glass Of Ice

    x

    ОтветитьУдалить