вторник, 2 февраля 2016 г.

"Моменты" - ресторан семейного счастья


Recently on Artema street, I saw an interesting sign "Moments - family cafe." I was interested in opening of new restaurant. Moments cafe is family entertainment restaurant. Therefore, in my head surfaced picture of childrens' smiles, drawings and family gatherings on Sunday morning.

Совсем недавно на улице Артема я увидела интересную вывеску "Моменты - семейное кафе". Открытие нового ресторана меня заинтересовало. Моменты позиционируют себя как ресторан семейного досуга. Поэтому в моей голове всплыли картинки детских улыбок, карандашей и семейных посиделок в воскресное утро. Так ли это? Давайте узнаем. 

В меню я нашла много вариантов домашних (и всеми любимых) блюд. Именно такое меню помогает создать уютную семейную атмосферу. 



На завтрак Моменты предлагают сырнички со сметаной (49 грн), запеченные в сметане блины с творогом (47 грн), скрембл с лососем и тостами (70 грн) или яйца бенедикт на булочке бриошь с голландским соусом (60 грн). Вроде бы и по домашнему, но и необычно! 



На обед вы можете побаловать себя и своих родных любимым борщом (55 грн), макаронами по-флотски (80 грн) или овощной лазаньей (75 грн). Вообще, супов в меню много, на любой вкус: куриный бульон с перепелиным яйцом, суп-крем и тёплый томатный суп с сыром (49 грн.).




На ужин, после тяжелого трудового дня, порадуйте себя салатом с утиной грудкой и вишневым соусом (89 грн), запеченной куриной грудкой с соусом Арабьята (85 грн) или медальонами из говядины с соусом демиглас и картофельным пюре (135 грн).




Онлайн city guidе Gloss.ua о Моментах:

 Мясная сковородка (145 грн.) под прохладное пиво располагающая к после рабочей беседе с друзьями,  сливочная паста с лососем и брокколи (95 грн.) с бокалом Чилийского Шардоне для Вас и вашего визави, Карамельно-имбирные ребрышки с любимым виски - как провести свой вечер решаете только вы, а атмосферу и уют создают Моменты.

Персонал в ресторане по-семейному приятный. Вам улыбнутся, не заставят долго ждать и, конечно, же хамить не станут. Для родителей приятной новостью станет то, что работает детская игровая зона. Ваш малыш будет занят и весело проведет время, а вы сможете отдохнуть и насладиться вкусной едой. 

Не могу не рассказать об интерьере: он очень милый, если кратко. Приятные цвета - голубой, фиолетовый и песочный - гармонично дополняют идею ресторана. Деревянные столики в сочетании с кирпичной стеной добавляют уют, которого часто так нехватает в повседневной рутине. Внутри ресторана очень светло благодаря большим окнам. На подоконниках даже можно посидеть, рассматривая улицу и проходящих мимо людей. Дизайн ресторана с первых минут располагает к себе. 





Обязательно вам расскажу, что в ресторане проходят творческие мастер-классы для деток и их родителей! Проводят мастер-классы Арт-проект Краски, о которых я писала ранее - http://starlingdays.blogspot.com/2015/08/art-project-kraski.html 
Это замечательная возможность провести время с детками, научить их чему-то новому, развивать их моторику и приобщить в творчеству. 



ул. Артема 58/2а

44 комментария:

  1. The food looks delicious! So many yummy things! Thanks for sharing Mira!
    ♥♥♥
    Jeanne
    http://fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  2. Nice post :) very interesting :)

    Follow if you like my blog :)
    http://naataliam.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. This post was a perfect one for a foodie like me!!
    Loved reading it xx

    Kaylee | JK's Dawn

    ОтветитьУдалить
  4. Such a beautiful cafe! I love the interiors and the lasagna looks delicious xx

    Wildfire Charm
    http://wildfirecharm.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Me encanta. Una combinación excelente. Un besito y te invito a que visites mi rinconcito y si te gusta te suscribas. http://lassietemaravillasdeamanda.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  6. Amazing pictures, the foods look very delicious, seems cozy as well, I love it, thanks for sharing!!!

    xxx

    www.bridesonamission.com

    ОтветитьУдалить
  7. Such a beautiful cafe 7 the food looks yummy!

    Kisses Ashon
    http://www.ashonfashionary.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Oh myyyy....I'm salivating here!! That's some delish food right there.

    http://missymayification.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  9. the cafe looks great and the food looks even more delicious :)
    http://fai-heart.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. I love cafes, and this one seems amazing! Food looks so delicious.

    xx,
    Tania
    http://inspiremyfancy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Уютное кафе! Фото красивые!
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить