четверг, 4 мая 2017 г.

5 американских "вкусняшек", которые не хочется пробовать



Каждая страна может похвастаться своей кухней, местными деликатесами и необычными блюдами. Думала, что американская еда меня не может удивить. Что ж необычного в чизбургерах или картошке фри? Но эти "деликатесы" поменяли мое мнение. 

Each country has its cuisine, local delicacies and unusual dishes. I thought that American food could not surprise me. What's so unusual about cheeseburgers or french fries? But these "delicacies" changed my mind.


1) Крокодил или ядовитая змея \ Crocodile or rattlesnake


Южные штаты удивляют своим бесстрашием в еде. Не секрет, что в этой местности много гремучих змей и аллигаторов, но я бы и подумать не могла, что для американцев это деликатес. Многие говорят, что змеи и крокодилы похожи по вкусу на курицу. Я поверю им, но проверять не хочется



Рецепт жареной гремучей змеи (попробуйте, если отважитесь): 

Ингредиенты: 
1 гремучая змея, очищенная 
щепотка соли 
щепотка перца
1 ч.л. сухого чеснока 
1\2 ч.л. сухого лукового порошка
1 чашка муки 
немного кукурузного крахмала
3\4 чашки сливок 
масло для обжарки 

Порежьте змею на кусочки по 10см. Смешайте соль, перец, чесночный порошок, луковый порошок, муку и крахмал в средней миске. Замочите кусочки змеи в сливках на 30 мин. 

Нагрейте масло на средней сковородке. Обваляйте кусочки змеи в муке. Пожарьте змею в масле на сковородке порциями. Готовить от 2 до 3 минут или до тех пор, пока кусочки не станут золотисто-коричневыми. 

2) «Устрицы Рокки Маунтин»\ Oysters Rocky Mountain


Что необычного в устрицах, спросите вы? Во-первых я не любительница устриц в принципе, а тем более таких. А во-вторых, устрицы Рокки Маунтин - это яица быков, свиней или баранов. Мясо прожаривают и покрывают смесью из муки, соли и перца. "Устрицы" подают в барах в качестве закуски, во время различных фестивалей или спортивных игр. 

3) Жареное масло\ Fried butter


Когда я узнала, что американцы жарят масло, то первый вопрос был "Как? Ведь оно же растает". А вот как: сперва кусочки сливочного масла опускают в сахар с корицей, потом замораживают и жарят. Теперь картошка фри не кажется мне такой уж жирной. 

4) Желатиновый салат\ Jell-O salad


Название "желатиновый салат" ассоциируется только с приятными воспоминаниями из детства, когда мы с семьей делали желе разных цветов и фруктовых вкусов, а потом перемешивали их со сметаной. Было очень вкусно! Но я и предположить не могла, что у американцев свой уникальный вариант десерта моего детства. 

Основной рецепт: 
 Желатин с фруктовым вкусом Jell-O — арбузным, фисташковым, виноградным, лимонным, яблочным — в зависимости от рецепта. Потом добавляется морковь и прочие овощи. Дальше в ход идет богатая фантазия Северной Америки, в салат добавляют творог, сливочный сыр, маршмэллоу, орехи или крендельки. Но есть и более шокирующий вариант: в салат добавляют майонез, каперсы, лимон, перец, огурец и тунец. Если верить слухам и кулинарным книгам, вариант желе с мясом также существует.

5) Коктейль-шот с устрицей \ Oyster Shooter


В городах на побережьях океана устрицы самый распространенный деликатес. От изобилия устриц придумали даже вот такой вот странный коктейль

Состав: водка, хрен, лимонный сок, перец, коктейльная смесь на основе кетчупа, хрена, вустерского и острого соусов. В готовый шот добавляют сырую устрицу и быстро-быстро выпивают. Прочие алкогольные странности (водка со вкусом бекона или кусочек бекона в “Кровавой Мэри”) с подобным коктейлем точно не сравнятся.



Если вы в поездках пробовали "шокирующие" блюда, напишите мне о них. Мне очень любопытно узнать! 

If you have tried "shocking" food write to me about it ! 

24 комментария:

  1. Thanks a lot :D

    hmmm all look delicious :D

    NEW OUTFIT POST | Being MOTIVATED Doesn’t HURT!
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  2. Wow I never knew these kinds of food existed! How interesting! =)


    - Cielo
    Mermaid in Heels

    ОтветитьУдалить
  3. the food looks all delicious hope you could visit my blog too. keep in touch =)
    http://www.nanajover.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Definitely shocking food!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить