четверг, 19 сентября 2013 г.

Свадебные хлопоты: важные акценты

Ты же хочешь, чтоб твоя свадьба была самой красивой и оригинальной? Тогда тебе не обойтись без важных "мелочей". Ведь каждый праздник, каждая свадьба состоит из этих самых мелочей. Главное правильно расставить акценты. Если ты не празднуешь свадьбу только с женихом, а приглашаешь много гостей, тогда автоматически праздник организуется для приглашенных людей. Позаботься о той стороне медали, которую видят гости. Маленькие приятности для них (такие как персональные карточки и бонбоньерки) создадут неповторимую атмосферу праздника. Декор играет не последнюю роль. А в общим-то все оформление состоит из частей или деталей. Вот, собственно, про эти детали я и хочу поговорить. Побывав в роли декоратора не на одной свадьбе, я выделила для себя основные "мелочи", которые выгодно подчеркнут романтическую атмосферу свадьбы:
Зона для пожеланий - оригинальная и полезная идея. С одной стороны, это развлекаловка для гостей, а с другой- память для вас. Организуй маленький столик и укрась его, основываясь на тему и цвет свадьбы. Не забудь про коробочку для пожеланий! Она может быть в виде самой коробки, бутылки или вазы.
Аксессуары для невесты- оригинальные туфли, обруч, повязка, цветочный венок. В общим, все что угодно, но оригинально. Конечно, это запомнится больше тебе, чем твоим гостям, но на фотографиях такие акценты добавят изюминку твоему образу. Подключи воображение, откажись от белых туфлей в пользу ярких, украшенных камнями или цветами. Добавь акценты в свадебное платье, это может быть вышивка, стразы или лента. Не забудь про колье и серьги- они-то точно будут видны. Найди оригинальный дизайн украшений и позаботься о том, что бы они блестели вечером, отсвечивая ночные огни.
Канделябры и свечи - эти элементы декора добавят романтики и уединенности вечеру. Если стиль и тематика праздника позволяют, тогда непременно используй хрусталь, лампы и свечи. Укрась ими стол молодоженов и гостей, а если церемония проходит вечером - у тебя есть превосходная возможность удивить всех гостей, сделав дорожку из свежей или украсив территорию на свежем воздухе.  
Торт сам по себе не должен быть скучным. Кто хочет видеть на своей свадьбе Киевский торт или Барвинок?  Конечно, никто не настаивает, что бы кондитерское изделие было 5 метров в высоту- торт может быть небольшой, но очень красивый, со своей идеей. В последнее время модным стало украшать торт свежими фруктами или живыми цветами- интересная идея. Да и сэкономить можно на кондитерской мастике.
Надписи и буквы- интересное дополнение к свадебному декору. Слова могут быть абсолютно разных размеров, форм и цветов: просто деревянные, ярко покрашенные или декорированные лентами, стразами, цветами. Буквы превосходно смотрятся на фотографиях, так что смело используй их в свой фотосессии. Словами же украшают стол молодоженов, но одиноко стоящие на столе буквы- это грустно, их стоит дополнить цветами. Цветы вообще универсальная штука - это свежесть, романтика, красота. Чем больше живых цветов, тем красивее и дороже смотрится оформление праздника. Удивительно, но цветами можно украсить все и они не портят, а наоборот, украшают праздник.



















5 комментариев:

  1. В наше время безумное разнообразие всего,каждый найдет для себя идеальный вариант для свадьбы,будь то акцент на фотозоне или аксессуарах невесты.

    ОтветитьУдалить
  2. Мои любимые акценты: кенди бар и приглашения.

    ОтветитьУдалить
  3. Precioso todo! Una inspiración fantástica, muy romántica :)
    Besos
    http://unachicasual.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. wow such gorgeous inspirations! thanks for sharing!

    styleandchocolates.blogspot.com

    ОтветитьУдалить