четверг, 21 августа 2014 г.

Путеводитель по выходным


Суббота 23 августа, до сентября рукой подать (слезы наворачиваются на глаза). Я не верю, что так быстро все пролетело. Наши три месяца вместе, как один день. Лето, я люблю тебя! 
Именно в такое моменты особенно нежно начинаешь ценить летние выходные. Как бы не профукать их бесполезно? Нужно успеть все! Все, что не сделала за эти три месяца. Ну а если брать во внимание тот факт, что всю неделю я работаю, но за 2 дня нужно переделать огромное колличество домашних дел и про развлечение не стоит забавать. 
Я решила сделать для себя и, конечно же, для вас некий «путиводитель по выходным»! Попробую найти интересные места и мероприятия куда стоило бы пойти в субботу\воскресенье. 

Суббота: 
Утром, так уж и быть, можно поспать. Да, можно понежиться в теплой постельке до часиков 10. Дольше я себе спать не позволю, так и все выходные запороть можно. 
Обязательно сварю себе ароматный кофе, запах которого ободрит все вокруг. Даже не знаю, что меня больше привлекает: сам процесс кофеевания или запах? К кофе пологается что-то вкусненькое. Утро можно побаловать себя сладеньким, например, домашним пирогом, который так бестыдно звал меня всю ночь. 


После утренних процедур начинается мозговой штур «Чем заняться?». Однозначно я хочу на шоппинг и вам советую. Нет, я не шопоголик. Просто сейчас в киевских ТЦ отличные летние распродажи. Например, в Stradivarius можно купить trench coat  всего за 199 грн. Zara предлагает блейзеры за 400 грн, а платье можно купить до 200 грн. Ну видали такое? 



После шоппинга, со спокойной душой, я пойду гулять. Я обожаю гулять по городу. Что может быть лучше? Во-первых, это полезно. Будут красивые ножки! Во-вторых, центр Киева прекрасен. Я очень люблю гулять по ул. Артема, Малой Житомирской, Саксаганского, Хмельницкого….Там столько классных кондитерских☺  
Не могу отказать себе в удовольствии прогуляться по любимым местам родного города. Конечно, на своем пути я зайду в одну из кондитерских или кофеень, чтобы заказать кофе с собой. Главное, чтобы тарты и эклеры не нарушили мои планы. 
Советую зайти в Carrousel  (Шота Руставели, 15) и попробывать макаронсы, конфеты, торты, да и все другие десерты. Приятный бонус – мастер-классы от кондитеров. Кстати, отличное занятие для субботнего дня! С удовольствием возьму подружку и научусь делать какой-нибудь простой, но очень вкусный десерт. Мармеладик стоит  около 40 грн за плитку. Макаронсы 105 грн за 8 шт. 
Гуляя по бульвару Тараса Шевченка обязательно зайтите в Львовскую мастрвукую шоколада. Сразу говорю: очень голодным туда ходить не нужно. Все сладкое и вкусное. Очень много видов конфет. Влегкую можно простоять 10 минут у прилавка, выбирая конфетки. Стоимость за 1 шт  около 5-6 грн. 
Если вы будете проходить возле метро Льва Толстого, то обязательно зайдите в Самое доброе кафе. Очень приятный декор внутри, вроде бы сборная солянка,   домашняя атмосфера, но все же со вкусом. Светлые стены, вязаные подушечки, деревянные элементы. Кафе может похвастаться огромным выбором выпечки и десертов, на которую вечером скидка -50%.
Совсем вечером, когда я устану от прогулок, я думаю стоит сходить в кино. Взять с собой друзей и повалить на какую-нибудь комедию. Сейчас в прокате Стражи Галактики, Черепашки-ниньзя, Красотки в Париже. Правда, я еще не решила что из этого я хочу посмотреть. С хорошей компанией можно пойти на что угодно. 
Воскресенье: 
Утро воскресенье немного отравлено, потому что завтра понедельник. Упустим угрюмый настрой и будем радоваться выходному дню. Он должен быть насыщеным. Традиционно для себя утро начинается с кофе и творожочка☺ 

Сразу же буду выбирать куда пойти. Воскресенье нужно посвятить себе. Маникюр! Рабочая неделя дала о себе знать и ногти хочеться спрятать подальше. Так, решено, я иду в салон красоты. 
Совсем недавно я нашла друзей, салон красоты Tereza Rezidence. Находиться салон на Оболонских Липках. Это можно сказать резиденция красоты и здоровья. Кроме обычных процедур: стрижка, покраска, маникюр, педикюр, здесь есть комплекс услуг для оздоровления. Такие страшные слова как: химический пилинг, RF-лифтинг, Микродермабразия, КриоТерапия…… им ногие другие непонятные слова☺ 
Если серьезно, там замечательные мастера и очень приятная атмосфера, обязательно советую сходить. 
Вот и день прошел так незаметно. Вечер зхочеться провести в кругу друзей. Вот, например, в нашумевшем City Beach Club будет выступать Бьянка. Я очень сомниваюсь, что пойду на нее, но может кому-то будет интересно. 
Вообще, вечера в компании друзей мы проводим за настольными играми: Монополия, Весь Мир, Колонизаторы….очень занимательно. Вечер сразу становиться шумным и позитивным. 

А как вы проводите свои выходные?
Follow me:
Instagram – mira_shpak

Twitter – @ShpakMira

10 комментариев:

  1. great pics and inspiration. Thanks for stopping by my blog. stay in touch.

    xo
    Sam
    http://fabulouspetite.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые фотографии! Лето всегда так быстро пролетает... :/

    http://bellapummarola.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень жаль. Сразу понимаешь сколько всего хотелось бы успеть сделать

      Удалить
  3. Great post - gave me a chance to practice my Russian too!

    vvnightingale.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить