среда, 18 ноября 2015 г.

Достопримечательности, которые обязательно нужно посмотреть в Dubai




Я уже поделилась с вами первым впечатлением от Дубай, от небоскребов и поющих фонтанов. Для тех кто не читал - http://starlingdays.blogspot.com/2015/11/dubai.html

В одном посте рассказать все не получилось, поэтому сегодня я хочу поделиться впечатлениями от острова Пальма, Паруса и, конечно, же шоколадного магазина. 

Остров Пальма 

I would call the Palm island is the most ambitious Arabic idea. In fact, Palm is a group of artificial islands. Arab sheiks and investors plan 3 artificial islands, but at the moment only one is opened - Palm Jumeirah.

The main attraction of Palm is Hotel Atlantis. It is a giant, expensive and very beautiful. Atlantis hotel complex was built in 2008 and was the first hotel on the island. The scale and luxury is impressive. The hotel consists of 2 buildings, which are connected with a bridge. It consists of 1539 rooms. There is a giant aquarium and I froze there for 10 minutes. Very impressive.

Эти достопримечательности давно на слуху. Но мало кто узнает детально о них. Кто ж не слышал про известную Пальму? Любой ответит, что это искусственный остров на берегу Персидского залива. 




Я бы назвала Пальму самой грандиозной арабской идеей. По сути, Пальма - это группа искусственных островков. Арабские шейхи и инвесторы планируют 3 искусственных острова, но на данный момент открыт один - Пальма Джумейра

Остров не очень большой. Я его легко проезжала за +\- 30 минут. Весь остров, если честно, это микс разных отелей и вилл. Основная достопримечательность Пальмы - отель Атлантис. Он гигантский, дорогой и очень красивый. Попадая туда начинаешь чувствовать себя принцессой Жасмин из мультика Аладдин. 



Отельный комплекс Атлантис был построен в 2008 году и стал первым на острове. Масштаб и роскошь впечатляют. Отель состоит из 2 зданий, которые связываются мостиком. Состоит из 1539 номеров. Первый этаж усыпан магазинами. Сперва я подумала, что попала в ТЦ, людей тьма, все бегают от витрины к витрине, разглядывая дорогие безделушки. Я не задерживалась в магазинах и направилась прямиком в ресторан. На пути я встретила гигантский аквариум и застыла на минут 10. Нет, теперь я не Жасмин, а Русалочка:) Большие скаты плавно проплывали мимо. Они никуда не спешили, только изредка поглядывали на удивленных туристов. Рыбки косяками шныряли по просторам аквариума, представляя что они в океане. 



Я смогла отклеить себя от аквариумного стекла и прошла дальше по коридору. Впереди меня встречал огроменный холл с высоченными потолками, а посередине стояла "елка". Конечно, это была не елка, а выдутая скульптура из стекла, но уж очень она мне на елку была похожа.  



Вежливые официанты не дадут вам скучать, помогут сделать выбор. Готовьтесь,что за чай, кофе или коктейль (конечно, безалкогольный) вам придется отдать примерно 40 AED. 

Ладно, вернемся к Пальме. Это 5-километровое сооружение состоит из ствола (это так же единственная дорога на Пальму) и 16 листьев. Все забито гостиницами, ресторанами и виллами. Вы наверняка видели вокруг Пальмы длинную косу в форме полумесяца? Так это волнорез. Нужно же защищать дорогие отели от волн Персидского залива. 






Парус или «Бурдж Аль Араб»

The hotel is in the shape of the sails used to call (suddenly!) - the Sail, but few people know that the real name is Burj Al Arab. This building is clearly visible from the beach, it does not seems so big. Do not be fool! This is the most luxurious hotel in the height of 320 meters.



Отель в виде паруса все привыкли называть (внезапно!) - Парус, но мало кто знает, что настоящее название - Бурж Аль Араб. Это здание хорошо видно с пляжа, оно кажется не таким уж и большим. Не обманывайтесь! Это самый роскошный отель высотой в 320 метров. 

Как можно рассмотреть его изнутри? Первый и самый дорогой способ - поселиться в отеле (примерно $1500). И

ли пойти более легким путем - забронировать столик в ресторане. Но бронировать нужно очень-очень заранее и удовольствие не из дешевых. 

С такими ценами....не будем задерживаться на Парусе долго.... 



В торговых центрах я нашла свои любимые магазины. Нет, это не Dior, не Gucci, не H&M...Это магазин Hershey's и Candylicious. 

Huge pound lollipop - from Spain, walnut cakes - from Turkey, chocolate cat Hello Kitty - Japan, chocolate with pepper and corn - from Mexico, 50 kinds of ice cream - from Italy.



Ребята, увидев витрины этих магазинов я поняла, что таю как молочный шоколад. Все мои любимые конфеты: Reese's, "поцелуйчики" Hershey's, M&M со вкусом торта. Как тут не потерять рассудок? 

Смотрели фильм "Чарли и шоколадная фабрика"?  Так вот, я была Чарли на фабрике Вилли Вонки. Я попала в детскую мечту. Огромные стенды со сладостями, пряничный домик и большое дерево с леденцами (правда, искусственными). 

Огромные килограммовые чупа-чупсы – из Испании, ореховые пирожные – из Турции, шоколадные кошки Hello Kitty – из Японии, шоколадки с перцем и кукурузой – из Мексики, 50 видов мороженого – из Италии.



Хотелось купить все!!! Сладкоежки меня поймут. Так что обязательно зайдите в эти магазины в Dubai Mall, например. 

Рассказывать о достопримечательностях можно вечно...но я не буду! 
А что вы хотели бы увидеть в Эмиратах больше всего? 

20 комментариев:

  1. Qué belleza de imágenes!!!
    Un beso
    http://cocoolook.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  2. Wow, so stunning places!!! *-*
    I wish to visit Dubai some day!
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  3. Such a wonderful post, and your photos are beautiful!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. So cute pics!
    love it!

    xoxo
    http://www.letterstolucia.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Wow looks so fun! thanks for sharing this is super fun to read:) Do you want to support each others blog by following each other? Please let me know so I can follow you right back:)

    xoxo
    www.theclosetelf.com

    ОтветитьУдалить
  6. This place looks amazing! Your photos looks stunning too.

    Joyce // Joycentricity

    ОтветитьУдалить
  7. Wow amazing photos...Dubai must be amazing! All those udge buildings..
    Do you wanna follow each other? I follow right back! ;)
    http://nuancesbyritadias.blogspot.pt/

    Kisses*

    ОтветитьУдалить