четверг, 17 марта 2016 г.

Интервью с дизайнером украшений Анной Сергиенко




Меня удивляет насколько мысли материальны. Вот пришла мне в голову идея написать пост об украшениях. И тут же находится идеальный дизайнер с идеальным украшениями.


Весной так хочется вдохнуть в свой образ свежие нотки. Традиционные золотые или серебрянные кулоны уже неинтересны. Хочется чего-то яркого, необычного, свежего.  Многие девушки забывают о важности аксессуаров, а ведь они играю не последнюю скрипку в оркестре под названием "идеальный образ". Пренебрежение такими деталями грозит как минимум безликостью. При том девушка может надеть очень дорогую одежду, но без аксессуаров она будет смотреться скучно. Даже неприметный на первый взгляд аксессуар добавит неповторимости всему образу. 

Ольга Гуцал - владелица компании ювелирного салона «Абрикос»:
"Носите красивые украшения каждый день. Ведь может быть именно сегодня вы выйдете на улицу и встретите Судьбу".

Не могу не согласиться с Ольгой. У материала, из которого изготовлено то или иное украшение, есть своя энергетика, свой посыл. Красивое колье может не только дополнить вечерний образ, но и поднять ваше настроение на все 100%. Как результат - улыбка на 32 зуба и кто-то обязательно влюбиться в вашу счастливую улыбку. 

Я ознакомилась с дизайнером украшений Анной Сергиенко. Увидев ее работы я поняла: "Вот что я хочу носить этой весной". Не могу же я такую ценную информацию оставить только себе. Вот делюсь интервью с Анной и фотографиями. Наслаждайтесь! 




 Как давно занимаетесь украшениями и почему именно украшения? 

Созданием украшений я занимаюсь начиная примерно с 2007 года. Еще обучаясь в университете на художника-дизайнера костюма, я понимала, что создавать одежду вряд ли буду, а вот декор - другое дело! В этом была моя страсть. Вечно все мои коллекции пестрили орнаментами и яркими отделками. Я с детства рисовала и постоянно что-то мастерила своими руками. И, также, я безумно любила бижутерию! У меня ее было больше, чем одежды. В какой-то момент я подумала, а почему бы не начать создавать свою бижутерию? Таким образом, методом проб и ошибок я стала осваивать различные способы создания украшений. 




Это основная работа или больше как хобби? 

Изначально это было моим хобби, так как мне нужно было многое узнать и многому научиться, прежде чем я смогла бы предложить свои изделия на суд публики. Для меня очень важно качество и продуманный до мелочей дизайн! Я немножко перфекционист в этом деле, такой себе зануда:) Но, в конечном итоге, мои старания начали приносить свои плоды – изделия стали потихоньку продаваться. Начало работать «сарафанное радио». Заказов становилось все больше и больше, потому нужно было уже выходить на следующий уровень и начинать позиционировать себя как бренд, под которым создаются стильные украшения небольшими коллекциями. В итоге, я разработала свою фирменную упаковку, бирку, лого и на данном этапе, это уже мой основной вид деятельности. 




С чего начинали?

Начинала я с поисков своего стиля выражения, и это было очень долго. Да и сейчас продолжаю его оттачивать и совершенствовать. Наверное, этот процесс бесконечный. Изначально я делала цветы из кожи. И это были единичные изделия. Практически все разрабатывала самостоятельно, от лекал до готовой композиции в украшении. Мои самые первые изделия были массивными и перегруженными различными деталями. Это все проходят – такой себе этап «передозировки» и неумения вовремя остановиться. Чувство меры приходит со временем и с опытом. Чтобы выработать свой стиль – нужно упорно трудиться и делать много ошибок, только так можно учиться и развиваться. Далее, я уже стала делать целые коллекции, которые соответствовали модным тенденциям, применяя полученные знания в универе. И могу сказать, что с успехом совершенствуюсь в этом направлении и сейчас.




Как отбираете материалы? Каким материалам следует отдавать предпочтения?
Каждый дизайнер выбирает для себя свой материал, с которым ему нравится работать и который он чувствует больше всего) Мой основной материал сейчас – это натуральная итальянская кожа, металлическая фурнитура и чешское стекло. Кожа очень пластичный материал, хорошо держит форму и поэтому многие идеи можно смело воплотить в жизнь. Хотя, в планах переходить и на другие материалы.

Сколько времени уходит на изготовление одного украшения? 

Я очень скрупулезно и самокритично подхожу к созданию своих изделий, для меня важна каждая деталь. На создание концепта одного украшения может уходить и до полумесяца работы. Идею часто нужно вынашивать и прорабатывать, искать самую удачную комбинацию разных материалов и при этом учитывать модные тенденции, потребности моего покупателя, сезонность. Например, на создание своей коллекции в геометрическом стиле «Rhombus» я потратила около 3-х месяцев. Но результат того стоил. Она очень многим понравилась и практически вся уже распродана). Конечно, когда я делаю повтор какого-то украшения – это занимает у меня не так много времени – в среднем 2-3 дня, в зависимости от загрузки и наличия материалов.




Ваши планы на будущее? 

Планирую запустить линию украшений c натуральными камнями. Также последнее время чувствую сильную тягу к стилю минимализм и хочу проявить себя в нем. А в будущем планирую открыть свой шоурум, где будут собраны не только стильные украшения, но и футболки и свитшоты с моими авторскими принтами, которые я сейчас активно разрабатываю.

Где можно приобрести ваши украшения? И какая их средняя стоимость? 

Приобрести мои украшения можно в нескольких шоурумах Киева, таких как: «Окно во Двор» и «Тотем» или же в моем профиле instagram: @leather_bijou. У меня представлен широкий ценовой диапазон, начиная от 200 до 1500 грн. Средняя цена самых продаваемых моделей где-то 450 грн. 




Какие украшения будут в тренде этой весной? 

Сейчас модные тенденции очень разнооборазны. Сторонники разных стилей могут выбрать для себя подходящий аксессуар – для каждого образа найдется что-то интересное и будет идеально перекликаться со стилем, индивидуальностью и модой. Но если выделять общее направление, то этой весной особо популярны будут длинные бусы, кулоны на удлиненных цепочках, длинные серьги, колье-воротники (которые из моды по-моему не выходят уже достаточно долго), колье-чокеры, крупные элементы, ярусные колье, особую популярность обрели броши. А геометрический стиль в украшениях, как по мне, это уже классика жанра.

25 комментариев:

  1. thank you very much for commenting my blog!
    what a lovely blog. unluckily, I don't understand a word.

    xo. thu thuy of RubyliXious

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful selection of statement necklaces! ;)
    ♥♥♥
    Jeanne
    http://www.fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  3. Love your post!!

    I am glad you enjoyed reading my Toronto Fashion Week posts.

    Thanks for the support and thoughtful words on my recent post, I deeply appreciate it!!

    MyLyfeMyStory


    ОтветитьУдалить
  4. Great necklaces, I love the last one!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  5. amazing post dear :)
    Have a nice weekend!
    Kisses,
    Tijana

    http://itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  6. These look beautiful, love the last one!

    xo
    www.carinavardie.com

    ОтветитьУдалить
  7. lovely post dear, the necklaces look so unique and pretty!!

    xoxo,
    Winn | ♥
    winscribbles.blogspot.com | Instagram

    ОтветитьУдалить
  8. amazing jewellery :D
    http://happinessismytarget.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Lovely post! Such a cool selection of unique pieces!


    Georgia Rose || www.justgeorgiarose.com

    ОтветитьУдалить
  10. Nice jewelry!

    Xx,

    || FLOORTJELOVES ||

    www.floortjeloves.com
    www.facebook.com/floortjeloves

    ОтветитьУдалить
  11. Мира, отличное интервью!
    А вы блоггер из Киева?)
    Буду рада подружиться или подписаться, или и то, и другое)))
    mooreann.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  12. Amazing!!!Great post dear!!
    Kisses
    Ale
    http://alespinkfairytale.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  13. Very nice blog!

    I invite you to participate in a unique project "
    Bloggers Stylizations ". Blog CHIC Poradnik I am presenting styling bloggers.

    http://chicporadnik.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  14. Great post!! I love statement necklaces! I love the colors too!

    Thank you for visiting my blog! I have new material up!

    xoxo

    http://eatandtraveltheworldwithfashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить