понедельник, 3 ноября 2014 г.

Секреты французского шарма


Several years ago I was in France and Paris in particular. The city is quite unique.  My friends were divided into 2 camps: one crazy about Paris, they associate it with romance, fashion and perfect pastries, and others - see it as touristy overcrowded city, queues expensive and no romantic at all.  But what everyone agreed, so that's the beauty of French women. No, it is not beauty in the traditional sense for us. No, they do not models like in Victorias Secret show. This is special charm inherent only French. Their confidence is fascinating. Their ability to apply themselves - a matter of respect. At first glance, French women often do not have hairstyles, hair in the chaos, no makeup and weird clothes. But when she pass you, you can not stop thinking about her all day. All this negligence  works perfect - a unique French style! 

Несколько лет назад я была во Франции и в Париже, в частности. Город весьма уникален. Он своеобразный. Мои знакомые разделились на 2 лагеря: одним безумно нравится Париж, они ассоциируют его с романтикой, модой и безупречной выпечкой, а другие - видят в нем переполненные туристами улицы, очереди, дорогущие цены и никакой романтики. Как говориться: на вкус и цвет фломастеры разные. Но в чем все были согласны, так это красота французских женщин. Нет, это не красота в традиционном для нас смысле. Нет, это не фигуры моделей Victorias Secret. Это особый шарм, присущий только француженкам. Их уверенность в себе завораживает. Их умение подать себя - вызывает уважение. На первый взгляд, девушки как девушки, часто у француженок нет прически, волосы в хаосе, нет макияжа и странная одежда. Но когда мимо проходит такая француженка, ты невольно думаешь о ней весь день. Вся это небрежность в сумме творит чудеса - неповторимый французский стиль. 







Я давно хотела написать этот материал, пыталась понять их изюминку и открыть секрет. Для этого пришлось не только обратиться к всемирной паутине, пересмотреть кучу street look-ов, но и поговорить с девушками, которые жили в Париже. 

Первый секрет - недосказанность. 
В загадочной француженке сочетаются, казалось бы, несочетаемое: манеры истинной леди и свободная жизнерадостность простушки, глубокий острый ум и легкость в общении невероятная, предупредительность и бесшабашность, либеральность суждений и персональная недоступность… 

Второй секрет - уверенность. 
Уверенности у француженок не занимать. Зачастую они не обращают внимание на стереотипы, каноны красоты и прочую ерунду. Они верят в женственность и уверенность в себе. Поразительно, но спокойствие и уверенность в своем безупречном стиле подкупают окружающих. Именно о них говорят: "Она знает себе цену"

Третий секрет - НЕТ вульгарности.
Какой толк в том, что бы сразу показывать все свои прелести? Это как узнать конец интересного детектива, не начав читать его. Все, книгу читать уже не интересно... Глядя на француженок, можно подумать, что вульгарность в них попросту не заложена. Секрет заключается в том, чтобы не перепутать грань между сексуальностью и вульгарностью. 

Четвертый секрет - легкая походка. 
Наверно, одно из главных орудий француженок. Они словно плывут по узким улочкам суетливого Парижа. Меня удивило, что даже с пакетами из магазина парижанки выглядят утонченно. Легко и "вприпрыжку" девушка забежала в местную пекарню, купила любимый багет (кстати, на диетах они не сидят, просто любят свое тело и правильно питаются), в кофейне напротив выпила чашечку кофе, поболтала с подружкой, которую встретила случайно на улице.... все это как картинки из фильма, а француженки - актрисы. 

Пятый секрет - легкость жизни.
Я не имею введу беззаботную жизнь. Поверьте, жить в Париже не так уж и легко. Но, кажется, что француженки необыкновенно легки и открыты. Они всегда готовы поговорить с незнакомыми людьми, поболтать с прохожими. Коко Шанель, знает, что «лишь умение болтать ни о чем делает из женщины невероятно интересного собеседника».

Увидев шарм парижанок своими глазами, я понимаю, что у нас есть чему поучиться. Стоит любить себя, делать это с уважением к окружающим, с достоинством к себе и всегда нужно помнить, что жизнь одна - стоит любить ее и не обременять пустыми предрассудками. 







Follow me:
Instagram – mira_shpak

Twitter – @ShpakMira

27 комментариев:

  1. wow nice photos! i love Paris!
    xoxo
    http://ohmygoldblogbyrossella.blogspot.it/2014/11/h-la-blogger-e-lacqua-calda.html

    ОтветитьУдалить
  2. You 're rith, the parisienne girls are so charming ... so unique like the city! <3
    kiss
    www.theladycracy.it

    ОтветитьУдалить
  3. J'adore Paris...
    Kisses
    Marita
    http://ganchilloyalambre.blogspot.com.es/2014/10/truco-o-trato.html

    ОтветитьУдалить
  4. These photos are amazing! I would love to go to paris!

    Lauren,
    http://www.atouchofsoutherngrace.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, относительно этой темы уже столько легенд и стереотипов, что сами француженки не в курсе)) Хороший пост))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, но что лично меня удивило, так это (частый) хаос на голове, но при этом всем сексуальный вид.

      Удалить
  6. Fabulous images
    in fabulous Paris.
    Love it ♥

    http://momsturf.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Thanks for complimenting us French women ;)
    I live about one hour and a half from Paris and I love this city you always have something to do or to discover out there :)

    thelittlefashionette.blogspot.fr

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Very interesting. I have been in Paris few years ago. I would like to know more about life in France. Can you write me your email?

      Удалить
  8. Me encanta Paris! Qué fotos tan bonitas!

    arla dress
    http://arladress.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  9. amazing photos, love it !!

    www.chicpineapple.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. шикарный пост, мечтаю побывать в Париже!

    ОтветитьУдалить