четверг, 23 апреля 2015 г.

Секреты красивых волос + тренды от Cutme Studio


Весной в витаминах нуждается наше тело, кожа и волосы. Казалось бы, что может омрачить теплую погоду, цветение фруктовых деревьев и сладкое пение птиц? Проблемы с кожей и волосами. С началом весны мои волосы умоляют меня об масках, масле и всяких витаминах. 


Какая девушка не любит красивые волосы? И тут неважно длинные они или короткие, светлые или темные. Красивые здоровые волосы, они и в Африке красивые здоровые волосы. Я люблю свои волосы. Не могу сказать, что я обладательница густой косы до пояса, но все же...Я обожаю когда мои волосы переливаются блеском на солнце, когда они послушные и шелковистые. Можно ходить каждую неделю в салон красоты и там будут заниматься моими волосами круглосуточно. Но это не совсем удобно с точки зрения времени и денег. Как говорят: "не напасешься". 

Расскажу вам маленькие секреты как я ухаживаю за волосами в домашних условиях. Начнем с того, что мои волосы кудрявые, а это значит - договориться с ними сложно:) Кончики часто пересушиваются, если вовремя не сделать маску. Весна - это особенный период для моей кожи и волос. Я могу открывать свой салон на дому...судя по количеству кремов, масок и всяких других баночек. 

В обязательном порядке я посещаю парикмахера минимум раз в месяц. Мне подрезают кончики (если нужно) и делают питательную маску-лечение. Конечно, после этой маски волосы просто Hollywood style: блестящие, легкие, послушные. Название маски не знаю - простите. Это смесь из разных витаминов. Но на этом мой уход не заканчивается. Моим волосам мало. 

Если хочешь угодить своим локонам, запаситесь эфирными маслами: иланг-иланг, лаванда, розмарин, чайное дерево, лимон, апельсин, мята... Все они подходят для укрепления волос, но нужно выбрать масло именно для твоего типа. Например, лимон не подходит для сухих волос. Так же я покупаю базовые масла: авокадо, ростков пшеницы, жожоба. Не забудь масло репейное! Очень хорошая штука! 

Раз в неделю я дома делаю маски: 
Основа - бальзам для волос, чтоб консистенция была кремовая и лучше размазывалась. 
Добавляю репейное масло. Сейчас пользуюсь репейным маслом с перцем. 
Потом пару капель масла пшеницы или авокадо. И завершающий штрих - эфирное масло - достаточно 5 капель. Всю эту смесь хорошо перемешиваем, наносим по всей длине волос и ждем часик. 

Волосы отлично расчесываются, легко укладываются, блестят и через пару месяцев увидишь результат - новые волосинки:) 

Кроме того, на ночь (пару раз в неделю) я брызгаю на корни волос спреем с алое вера и смазываю кончики волос кокосовым маслом. Масло не очень приятное на ощупь, но пахнет безумно вкусно - райское наслаждение:) Абсолютно не трудно потратить немного времени на маски и результат того стоит. 



Ребята с CUTME Studio  (с которыми у меня была возможность посотрудничать -http://starlingdays.blogspot.com/2014/01/cutme-studio.html  
http://starlingdays.blogspot.com/2014/02/blog-post.html представили свое виденье популярных стрижен SS 2015: 

Длинные волосы 
Небрежная укладка, обьем - некий эльфийской образ. Словом, сказочные образы популярны. Модным будет гладкий прямой хвост. Эдакий подиумный вариант, который сочетает в себе строгость и шик.




Челка 
Челка может быть не только гладко-ровной, но и более игривой. Сделай легкие завитки на локонах, такая небрежная и игривая укладка классно дополнит летний образ. 




Короткая стрижка
 Не многие девушки решаются на такие эксперименты. Но для тех кто готов - это свобода перевоплощений, разрушение стереотипов. Мастера из CUTME рекомендуют короткую стрижку с гладкой укладкой, в которой главную роль играет прямая линия. 

Другой вариант: высокая укладка, взъерошенные пряди, красивый хаос. Данный вариант короткой стрижки очень женственный и романтичный. 




38 комментариев:

  1. Great look dear, follow me on gfc and i Follow you back, kisses

    ОтветитьУдалить
  2. Great post dear! I love all the pics!
    I follow u via g+
    kisses

    http://pearlsandrosesdiary.blogspot.gr/

    ОтветитьУдалить
  3. я люблю перший погляд, з завитками і великий tips..your сторінці з'явився українською мовою і я повинен був Google перевести все це лол, але великий пост :)

    ОтветитьУдалить
  4. interesting post, lovely pic

    have a great day
    www.lessismoreblog.com

    ОтветитьУдалить
  5. very nice post love it!
    you can follow me blogovin https://www.bloglovin.com/blogs/high-heel-poodle-13968645
    and on gfc as well
    i will follow you back
    kisses http://highheelpoodl.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Great blog and great post :)
    http://thedreamisparis.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  7. Love all these pictures! Kiss
    International giveaway on my blog! Check it out!

    http://chocolateglass.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  8. Me ha encantado tu selección de peinados!!!
    Un beso
    http://cocoolook.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  9. Wow! Lovely inspiration! :)

    http://fashionabejita.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  10. great post :) have a nice weekend :)

    http://www.itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Lovely hair inspiration! I think bangs are so cool (I mean, just look at Helen Anderson!), but they don't suit my face so I'll probably never get my hair cut that way :( Nice post!

    Find my newest post about my trip to Berlin HERE!
    Hugs from Denmark x
    Mathilde | MATHILDE JULIE

    ОтветитьУдалить
  12. Absolutly great inspirations :D

    And if we replaced followers? If you follow me on GFC I follow back! :D

    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  13. Oh your hair are the best!

    thefashionwings.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  14. nice selection of styling =)

    http://thefantasticfashionworld.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить