суббота, 6 июля 2013 г.

№8: Вишневая свадьба



Я не просто так обратила внимание на этот цвет! Во-первых, сейчас "вишневый сезон", во-вторых, это шикарный цвет. Так как вишневый-это оттенок красного, он несет в себе очень много значений и силы. Для меня, в первую очередь, это цвет роскоши, он потрясно сочетается с белым или молочным. Но узнав больше про силу и значения, я просто влюбилась в этот цвет.
Сам по себе красный олицетворяет жизнь, энергию, тепло, силу и страсть. Ну как теперь можно не выбрать этот оттенок? Говорят, что красный и его оттенки исполняют желания. Прям идеальный вариант для свадьбы: и страсть и желание исполнит (холодильник там новый, или духовку).
В декоре у него есть свои хитрости: помещение он уменьшает, а вот предметы увеличивает и делает на них акцент. Вообще, вишневый отличный цвет для акцентировки. То что нужно: бело-вишневый контраст.

       Почему я сопоставляю вишневый цвет с летом? Очень просто: это цвет зрелости, плодов лета, и символ расцвета любви. Главное, как утверждают эксперты фэн-шуя, он привлекает страсть или добавляет страсть в разные сферы жизни. Но (!) страть не в пошлом смысле этого слова, а в смысле "бензин", сила что движет нами.
Даже на эмоциональном уровне, вишневый цвет, очень необычен. Когда я представляю оттенки красного, я ассоциативно чувствую тепло и любовь. Так оно и есть! В психологии это цвет жизни и любви. Для невесты прям отдельная история, так как сей оттенок выступает в роли "ангела хранителя" девушек.
Что ту можно сказать? Универсальный цвет! Он отлично вписывается в декор, правильно акцентирует внимание, символизирует любовь и начало жизни (что ж еще нужно для свадьбы?) и, главное, очень шикарно смотрится!
А теперь рассмотрим в деталях, как воплотить его в жизнь:
Пригласительные. Начало всех начал. Это такие себе маленькие "кусочки" праздника.
Нельзя отрицать, что это немаловажная  часть свадебной церемонии. Именно эти маленькие открыточки рассказывают приглашенным о празднике, стиле мероприятия, атмосфере. Это мини-подтверждение праздника. Получив его, гости сделают определенные выводы: какой стиль, какой основной цвет, увидят в пригласительном ваш характер.

Они приносят массу положительных эмоций, трепетных предвкушений и светлых размышлений. Ваши оригинальные, ни на что не похожие, стильные, восхитительные свадебные пригласительные, даже держать в руках огромное удовольствие. Это начало, первая нотка праздника любви! 
 lightinthebox.com
 sd-loveis.ru

 williamscards.blogspot.com

Декор в вишневом стиле - немного коварная штука. Как я уже писала выше, вишневый цвет темноват, поэтому он подходит для акцентов, а не для основного фона. Все помещение вишневого цвета будет казаться маленьким и мрачным, прям как червячки в черешне, а вот детали в этом оттенке будут очень выигрышным ходом. Акценты смотрятся ненавязчиво, стильно и сдержано. Например, основной цвет белый (скатерть, драпировка, арка для молодоженов), а детали вишневого оттенка ( цветы в вазах, ленты на белой ткани, цветы на арке, лепестки роз, свечи, Candy bar и тд.) 
 Так как сейчас лето, то глупо не использовать в декоре черешню. Стол можно украсить маленькими вазочками с вишневыми цветочками и стеклянными сосудами с черешней/вишней. Так же и салфетки стоит преобразить с помощью вишни с листиками. Не забудь про ленты, их в виде бантов повяжем на стулья. Вот как это может воплотиться в реале:
 www.w-weddingflowers.com


 www.theknot.com 

svadebnyisalon.com
 www.livemaster.ru 

nezauryadnaya.ru 

www.weddingwindow.com

Свадебный букет и бутоньерки. Какие цветы темно красного цвета сразу вспомнишь ты? Наверно, розы? Я в первую очередь о них и подумала, но это банально, а зачем нам что-то скучное?  Я занялась этим вопросом и была приятно удивлена разнообразием и красотой цветочков. Конечно, можно купить букет из белых роз и не мучатся, но а стиль....Платье и так белое ( вишневое свадебное платье совсем что-то не то), белые туфли, белая фата - много белого. Вишневый свадебный букет- шикарный акцент, который выстрелит прямо в цель ( в цель красоты, конечно же).
Я советую обратить внимание на такие вот варианты:

Гибискус                
Бордовые с фиолетовым отливом распростертые лепестки-крылья, длинная шея из сросшихся тычинок - великолепный тропический цветок оправдывает свое название.


Бардовый тюльпан
Изящная форма венчика тюльпана напоминает антикварную вазу из дорогого китайского фарфора.


Пышная гортензия      
Над раскидистым зеленым кустом зависло нежное бледно-лиловое облачко, не подвластное порывам ветра.


Пурпурные розы          
Тугие бутоны, плотно сомкнув уста-лепестки, тщетно пытаются сохранить свою тайну. В теплых объятиях солнца им недолго осталось упорствовать.


Аквилегия
Прелестное растение восхищает необыкновенным изяществом замысловато устроенного соцветия с длинными шпорцами.


Обворожительная скабиоза
 Вишневые цветы, очень женственные и трогательные, прекрасно вписываются в искренние и легкие букеты.

Тортик- сладенькая радость. Самый лучший вариант- это вишневый торт, или хотя бы украшения в виде вишни. Существует очень много способов, как этот сделать ярко и красиво. Возможно, "садовая" идея тебе не по вкусу. Давай сделаем все просто и стильно: нежные узоры цвета бордо или вишневая окантовка по ярусам тортика.  
 Candy Bar отдельная история: если свадьба проходит в ресторане, то столик с лакомками просто украсим в тон всему празднику, в невысокие стеклянные квадратные или круглые вазы насыпаем черешню\ вишню (как декор), а посереди поставим многоярусный поднос с кейками.
Если же свадьба выездная и у нас есть где разгуляться на природе, стоит найти вишневое дерево, под ним обустроить столик с вкусняшками. Красота природы все сделает сама, а наш конфетно-банкетный бар будет неподражаем. 
 www.atodoconfetti.com 

nevesta.dn.ua


www.trgmania.ru
 www.trgmania.ru 


belleandchic.com

Платье, конечно же, платье... Тут гадать долго не нужно. Обычно в статьях я рассматриваю вариант цветного наряда (нежно лазурного, лимонного, розового), но тут другая ситуация- лучше выбери классическое белое платье, белую фату и белые туфли, а вот "мелочи" выбирай вишневого цвета. Например, рубиновые серьги или колье шикарно впишутся в свадебный look. Сделай маникюр в тон свадебному букету. Просто поиграй с акцентами!
 www.italianlakeswedding.com

 www.diybride.com 

www.weddingfashioning.com 

 www.jenniferbridal.com 
 www.weddinginspirasi.com 
 

2 комментария:

  1. Торт,цветы,пригласительные - все выглядит блестяще,но не затмят ли невесту подружки в таких платьях?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что в вишнево-белом платье невеста будет смотреться не менее классно

      Удалить