среда, 13 марта 2013 г.

10 способов зарядиться энергией

Тяжелый день: беготня по городу, транспорт, работа за компьютером, начальник вечно не доволен, да еще и распродажа закончилась. Знакомая ситуация? Устала ты, твои глаза и все тело ноет. Как быстро вернуть себя в форму и прибавить энергию? Вот 10 простых способов, которые тебе помогут в этом:
1) Сядь ровно, расслабься и с закрытым ртом подвигай нижней челюстью: справа налево и слева направо, вперед-назад, по часовой стрелке и обратно. Упражнение должно занимать 6-7 секунд. 
2) После первого упражнения можно приступить к этому: вращай языком за деснами и перед ними сначала по часовой стрелке, затем против нее — по 7 секунд.
3) Упражнения руками тоже помогут организму выпустить пар. Для этого нужно сильно размять кисти рук (начиная с пальцев) — 10 секунд.
4)  Когда руки уже разогреты, следует энергично помассировать щеки вверх-вниз — 5 секунд.Такие движения помогут наладить кровообращение и поступление энергии.
5) Если ты на работе или на парах в университете, тогда это отличный способ для снятия напряжения. Всего-то нужно быстро потереть пальцами пальцами о ладони — 5 секунд.
6)  После рабочего мозгового штурма постучи пальцами, имитируя барабанную дробь, по макушке головы — 5 секунд.
7) Еще один способ, который отвлечет  от усталости после рабочего дня: большим пальцем нащупай сзади на голове впадину у основания черепа, надави на нее и, сосчитав до 3, отпусти. Повтори 3 раза.
8) Для успокоения нервов собери пальцы в расслабленный кулак. Энергично поглаживай им внутреннюю и внешнюю стороны предплечья — по 3 секунды каждую руку.
9) Если ты весь день на ногах, тогда мышцам ног просто необходима расслабляющая зарядка.
Раскрытой ладонью похлопай ноги от ступни до паха спереди, сбоку и сзади.
10) После зарядки для ног, можно провести массаж рефлекторных зон:
  • сожми кончик большого пальца стопы; если обнаружишь болезненную точку, разотри ее до исчезновения боли;
  • плотно захватив большими и указательными пальцами рук пяточное сухожилие, сдави его, затем отпусти; повтори по 3 раза на каждой ноге;
  • быстро потри верх ступни рукой или пяткой другой ноги;
  •  помассируй колено с внутренней стороны — 5-7 секунд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий