воскресенье, 10 марта 2013 г.

Звезды любят кеды

Все хорошо знают такую обувь как кеды. Многие их любят, так как они действительно удобны. Известные люди не исключение! Кеды очень универсальны: их можно использовать как и для спорта так и для прогулок с подружками, они отлично вписываются в стиль casual.
 Именно фирма Keds, основана в 1916 году, подарила нам слово "кеды". Раньше они использовались только в спорте, но со временем это изменилось.
1)  В США знают куда девать старые кеды- их сдают в переработку. Причем все сделано с умом и пользой: тканевая часть идет на подстилки для животных, пенная – на изготовление искусственных покрытий, а резиновая подошва – для настилов на теннисных кортах.
2) В начале XX века для изготовления подошв использовался патент компании Goodyear, знаменитого производителя покрышек.
3) В разных странах эта обувь имеет свое название. Например, в США их называют по бренду (All Star, Sketchers, Cat), в Испании- "tenis" , в Британии- "trainers".
4) Даже виндсерферы заценили кеды, они надевают их поверх резиновых носков гидрокостюма.
5) Ходили слухи, что гангстеры в США раскрашивали белое полукружие на кедах в разные цвета и так отличали друг от друга банды.
6) Самые "полезные" кеды - это кеды Etnies. Они изготовляются из 100% органического переработанного сырья с помощью органического клея.
7) Даже Ferrari прониклись этим трендом, сделав "гоночные" кеды.

Звезды полюбили кеды и носят их, дополняя свой дневной look.
Ким Кардашьян
Шарлиз Терон
Кристен Стюарт
Рианна




Комментариев нет:

Отправить комментарий