среда, 27 марта 2013 г.

Жиросжигающие продукты

Все мы готовимся к пляжному сезону. Кто же не хочет посоревноваться в формах с моделями Victorias Secret? Зарядка утром, пробежка, фитнес и диеты- это все хорошо, но начинать надо с главного, со здорового питания.  Правильный рацион - основа здоровья и хорошего самочувствия. А знала ли ты, что есть ряд продуктов- союзников в борьбе с жирами? Тогда следует познакомиться с ними поближе.
Грейпфрут- один из самых главных продуктов для такого дела. Недаром этот фрукт часто используется в диетах. Давно доказано его позитивное воздействие на уровень инсулина в организме, а следовательно и на процессы жиросжигания. Его регулярное употребление в пищу способно в среднем снизить вес человека на 2 кг за 2 недели. Для этого достаточно ежедневно съедать150 г фрукта или выпивать выжатого из него сока. А для того что бы снизить чувство голода, скушай пару долек грейпфрута в качестве перекуса. Можно сказать, что все цитрусовые помогают убирать лишние сантиметры. Приятно, что фрукты и полезны и вкусны. 
Вода. информация про пользу воды давно известна, но не все придерживаются правил. Я до сих пор не могу заставить себя выпивать нужное количество воды. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. А как результат, организм начинает накапливать воду про запас, а это - дополнительные объемы. Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи.
Зеленый чай- еще один необходимый вид жидкости. Ученые установили, что чай не только предотвращает образование раковых клеток, но и помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. 
Клетчатка- незаменимый продукт для твоего здоровья. Сюда относятся: артишоки, мангольд, цветная капуста, зеленый болгарский перец, брокколи, редис, эндивия (вид цикория), зеленый горошек, черная редька, савойская капуста, красная свекла, огурцы, морковь, сельдерей, спаржа, кольраби, шпинат, кочанный салат, кресс-салат, цуккини, одуванчики. Старайся каждый день употреблять хотя бы один вид из продуктов содержащие клетчатку, это положительно повлияет на процесс очистки организма от шлаков. 
Пряности-  вкусные мелочи, которые просто незаменимы в борьбе с жирами. А именно нам нужны: цикорий, имбирь и корица.Во время приема пиши принимай четверть ложечки корицы и результат не заставит себя ждать. Она помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови.
Низкокалорийные молочные продукты- помогают организму вырабатывать гормон
кальцитриол. А всего в день нужно употреблять йогурт без сахара, кефира, нежирный творог или простоквашу (но не молоко). Твоё тело будет благодарно, а ты почувствуешь легкость.
Орехи. Да, они источник жиров, но жир жиру рознь! Орехи содержат в себе хорошие жиры, клетчатку и белок. Они отлично влияют на метаболизм организма. Вкусный и легкий способ: добавляй орешки в салат или кушай с фруктами.
Оливки и оливковое масло. Интересный факт- если утром выпивать ложку оливкового масло или заменить на 12 оливок, то можно с легкостью контролировать вес и не набирать лишние сантиметры. Оливки богаты витаминами, каротином, белками и, конечно же, маслом. Вещества, содержащиеся в оливках, укрепляют клеточные мембраны и слизистые оболочки, благотворно влияют на работу желудка, поджелудочной железы, печени и сердечно-сосудистой системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий