пятница, 3 июля 2015 г.

Летние секреты ухода за ножками



In summer time I want my feet will be perfect. But especially in summer I feel like my feet became rough. American Dr. Susan Levine even wrote a book, "My feet are killing me," which convinces women that they should take care of your feet no less than the face.

Летом, как в никакой другой сезон, хочется, чтоб ножки выглядели идеально. Приятно смотреть на аккуратный педикюр и ощущать мягкие пяточки. Но вот незадача - как раз летом кожа ног быстро грубеет и, вообще, оставляет желать лучшего. Американский доктор Сьюзан Ливайн даже написала книгу «Мои ноги меня убивают», в которой убеждает женщин, что им стоит ухаживать за ногами не меньше, чем за лицом.

You don't need an expensive spa treatment to take care of your feet. Spending just a few minutes a day on foot care and choosing the right shoes can keep you free of problems that may lead to pain and even disability. 
healthywomen.org 

Уехав за тридевять земель этим летом я поняла как важно иметь под рукой «правильные» средства ухода за ножками. Открытая обувь, жаркое солнце и твердый песок их не щадит. Но я вооружилась действенными способами ухода за кожей ног и хочу поделиться секретами с вами: 

1) Сьюзан Ливайн советует использовать пемзу 2-3 раза в неделю. Пусть она всегда лежит в ванной. Скажу честно, это мое средство номер один! 



2) После долгого дня, насыщенного прогулками по курортному городу, я делаю ванночки с морской солью. Процедура занимает всего-лишь 5-10 минут, но результат удивляет. Кроме красивых ступней, теплая водичка с морской солью благотворно сказывается на нервной системе. Успокаивает нервишки, знаете ли! 
  • Ванночки для ног  морской солью улучшают кровообращение ног и улучшают приток крови к стопам. 
  • Морская соль уменьшает выделение пота. 
  • Также уменьшает раздражение кожи. 
  • Снимают напряжение и усталость ног.
  •  Морская соль предотвращает появление отеков ног. 
  • Кроме того, морская соль помогает избавиться от неприятного запаха ног. 
Полезные рецепты: 

Цветочная ванночка
На 1 литр кипятка возьмем 1 столовую ложку ромашки, перемешиваем и ставим на медленный огонь. Через 10 минут снимаем и ждем, пока отвар остынет. Затем разбавляем ромашковый отвар теплой водой 1:1, добавляем щепотку соли и опускаем ножки минут на 15.


Ванночка с розовым маслом
Ванночки для ног с розовым и лавандовым маслом бережно ухаживают за кожей и помогают расслабиться перед сном. Немного меда, по 2-3 капли эфирных масел добавляют в воду для ванночки. 



3) Особое спасение - скраб для ног. Кожа обновляется, становится более гладкой и шелковистой. Плюс приятный массаж для ступней. Но я сделала этот процесс еще приятнее - я использую скраб для ног от AVON. Приятный запах ананасового сорбета напоминает мне, что я на отдыхе, а за окнами пальмы:) От такого ухода за моими ножками я чувствую прилив энергии и вот уже через 5 минут я готова снова покорять волны:) 


4) Крем для ног - обязательная составляющая ухода! Каждый раз после душа, скраба или педикюра я мажу ноги кремом. Особенно летом кожа пересушенная и ей очень не хватает увлажнения. И опять на помощь мне спешит AVON. С собой на отдых я взяла еще и крем (наборчик «Ананасовый сорбет» скраб и лосьон). Я не люблю жирные крема, которые очень долго впитываются в кожу и не возможно надеть обувь. Этот лосьон не такой: он легкий, быстро впитывается, уже через 5 минут я могу спокойно идти гулять и, конечно же, он безумно приятно пахнет. 



Какими средствами пользуешься ты? 

22 комментария:

  1. I need all of this and more! My feet are badly cracked at the moment :(

    Pam xo/ Pam Scalfi♥

    ОтветитьУдалить
  2. i need it right now!!! hahaha nice post.
    kisses and have a great week.

    http://diarioparaquererme.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  3. Great post!!
    xx

    http://lamodanoentiendedeleyes.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  4. Классный пост, многого не знала! Спасибо, буду пользоваться теперь :))
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
  5. Love your header, so cute! :)

    I agree, we really should take care of our feet. As a sales assistant (at a shoe retailer haha!), I am on my feet for eight hours a day and my poor old feet really do suffer!

    Lovely post! :)xx

    Laura | Lala London: Beauty & Lifestyle

    ОтветитьУдалить