понедельник, 12 ноября 2012 г.

Как стресс влияет на волосы


Плохое настроение и стресс плохо влияют не только на весь организм, но и на волосы в целом. В таких ситуациях вырабатывается гормон под названием кортизол, который отвечает за рост волос, так же и внешний вид. Как результат, через пару месяцев густая шевелюра быстро редеет. Что делать в такой ситуации? Как сохранить красоту волос? Стилисты дают пару советов:

   


1)     Всегда ухаживай за волосами. Когда работы выше крыши, нам не до этого. После тяжелого дня, все чего мне хочется – теплый чай, покушать и спать. Но всегда стоит помнить о внешности!
2)     Правильно питайся. Чистая кожа, красивое тело, пышные волосы – результат правильного питания. Всегда кушай только натуральные продукты. Контролируй, что бы они были свежие. Научись правильно готовить: на пару, варить, но никак не жарить с кучей масла. В рационе должны быть кисломолочные продукты, семечки, орехи, мясо и рыба.
3)     Высыпайся. У большинства женщин, которые мало спали, начинались проблемы с волосами. Они редели, тускнели и были очень слабые.
4)     Периодически отказывайся от горячих укладок. Перестань мучать себя и волосы. Сделай выходной день для лица и волос, откажись от косметики и стайлингов. Возьми за правило увлажнять волосы спреями и термальной водой.
5)     Не забывай о масках и кремах, восстанавливающих структуру волос. Выбирай средство, которое подходит твоему типу локонов.

2 комментария:

  1. Стресс негативно влияет на весь организм....Так что - долой стресс из нашей жизни!))

    ОтветитьУдалить