вторник, 20 ноября 2012 г.

Правила ухода за проблемной кожей

Если хочешь видеть свою кожу красивой и здоровой, нужно выполнять ряд процедур. Всегда стоит помнить о таких правилах:

1) Очищай кожу утром и вечером. После сна кожу нужно разбудить и освежить. Так же как и после тяжелого дня, после косметики, кожа нуждается в заботе. Главное не используй многоразовые предметы очищения кожи - это дом для микробов. Будет достаточно просто умыться водой и использовать тоник, который не сушит кожу.

2) Глубокое очищение. Каждый день пользоваться скрабом вредно, а вот раз в неделю будет полезно. Дабы не тратить кучу времени на маски, процедуры и не "жить" все утро в ванной, найди маску 3-в-1. Главное выбрать средство, которое предназначено твоему типу кожи.

3) Комплексное очищение. Хорошо подходят средства с легкой текстурой, без масла, вредных компонентов и мыла, которое сушит кожу. Выбирай продукцию которая выравнивает тон кожи, предотвращает прыщи и появление бактерий. Так же не забывай и об увлажнении кожи.

4) Прыщи- табу. Никогда не дави прыщи, хоть это и тяжело. Но не стоит это делать, ведь руки не могут быть идеально чистыми. Давление прыщей может только навредить и кожа воспалиться. Лучше использовать специальные мази и гели, которые подсушат прыщики и снимут воспаления.

2 комментария:

  1. Еще можно попринимать солнечные ванны,особенно весенние и осенние с наиболее щадящим солнышком)Главное во всем знать меру)

    ОтветитьУдалить