среда, 7 ноября 2012 г.

Coffe Party


Не могу представить утро без чашечки кофе. Я не кофеман, но запах и вкус утреннего кофе сводит меня с ума. Ученые разделяются в мнениях: одни говорят, что кофе полезная штука, другие - что это вред для организма. Я думаю, что кофе стоит пить в меру и ничего страшного не будет.
Что хочется делать осенью? Я с радостью укутаюсь в плед, включу интересное кино и буду попивать что-то горячее. Но не сидеть же всю осень под пледом. Мне в голову пришла занятная идея! Пора собрать подружек и устроить Кофейную вечеринку.
Что требуется: компания, ингредиенты для кофейных рецептов, много теплых пледов.
Рецепты:
1. Апельсиновый кофе

Ингредиенты: кофе, молоко, сахар, апельсиновая цедра, 1 рюмка коньяка, сливки.
Свари кофе и добавь сахар. Затем разлей по чашкам, немного не доливая доверху и добавь измельченную цедру, сливки и коньяк.
2.Миндальный кофе
Ингредиенты: 1,5 стакана холодного кофе, сахар, 1 чайная ложка миндаля, 1 чайная ложка рома.
Рецепт приготовления прост: необходимо просто смешать в миксере все ингредиенты.
 3.Кофейно-шоколадный пунш

Ингредиенты: 8 столовых ложек какао-порошка, 2 чайные ложки кофе, 1/2 литра молока, 2 рюмки белого вина, 2 столовые ложки рома, взбитые сливки, сахар по желанию.
Смешай кофе, какао и сахар с небольшим количеством молока. Полученную смесь разведи оставшимся молоком и вскипяти. Затем добавь предварительно нагретый ром и вино. Готовый пунш разлей в стаканы, добавь сливок и подавай.
4. Кофе с медом
Ингредиенты: натуральный кофе, 125 грамм воды, пол лимона и 2 чайные ложки меда.
Свари черный кофе, затем процеди и размешай с медом и лимонным соком. 
5.Кофе по-бразильски.

Ингредиенты: 8 чайных ложек молотого кофе, 1 чайная ложка какао-порошка, 1 чайная ложка сахара, 4 рюмки рома, 150 грамм сливок, 400 миллилитров воды.
Свари какао, доведя его до кипения и добавив к нему кофе. Затем процеди, добавь сахар по желанию и разлей в чашки. После этого в каждую чашку влей немного подогретого рома и укрась взбитыми сливками.




2 комментария: