пятница, 9 ноября 2012 г.

Пляжная сумка handmade

Как говорится "готовь сани летом"! Вот и я предлагаю сделать пляжную сумку уже сейчас, осенью. Вещи сделанные своими руками оригинальны и неповторимы. Никогда и нигде в магазине такую же штучку не купишь. Сегодня я решила побыть "мастерицей" и сшить сумочку из ткани, которую нашла дома. Для того что бы было понятнее, разберем все шаг за шагом.

1) Надо выбрать ткань. Цвет и узоры могут быть абсолютно любыми,на Ваш вкус. Но ткань желательно брать плотную, чтоб она хорошо шилась и не разлезлась. Еще нам понадобиться кружевная или какая-нибудь другая легкая и красивая ткань, лучше полу прозрачная.



2) Отрезать кусок нужного размера и сложить вдвое, внешней стороной в середину. Затем сшить 2 стороны ткани - бока сумки.

3) На края сумочки надо приложить тесемки из ажурной ткани, а потом пришить по краям. Так она будет смотреться интересней и красивей.

4) Основную сшитую и задекорированную часть сумки вывернуть. Отрезать 2, средних по размерам, полоски ажурной ткани, сшить края и вывернуть - это будут ручки!

5) Приложить их к краям сумки и пришить на одинаковом расстоянии.

6) УРА! Пляжная сумка готова, пора паковать купальник)))


2 комментария:

  1. Красиво,дешево,сердито)))))а главное нам точно нравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дешево и сердито. Это был пробный вариант.

      Удалить