вторник, 22 июля 2014 г.

15 вещей, которые крадут твою радость!



Life is very simple thing, indeed. It is easier than we imagine. People complicate it, confuse and inject. As for me, there are things that bring joy, but there are things that take her away!
There are only two tragedies in life: first - to get what you dream about, the second - don't get. (Oscar Wilde)
But it's true! People can not please everyone. We are making ourselves miserable: if we didn't get what we want this is tragedy, if we got it – this is trouble.

After little psychological research, I can make a list of things that take away our happiness.


Жизнь очень простая штука, на самом деле. Она проще, чем мы себе представляем. Люди сами усложняют, запутываются и нагнетают. Как по мне, есть вещи, которые приносят радость, а есть вещи, которые забирают ее!
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд 
А ведь это правда! Людям не угодишь. Мы сами делаем себя несчастными: не получили то, чего хотим - трагедия, получили - беда. Не стоит быть в вечной гонке за призрачным счастьем - оно здесь и сейчас. 


Я очень люблю наблюдать за поведением людей. Почему они реагируют так, а не иначе. Что их расстраивает, а что расстраивает меня. После небольшого психологического исследования,  я могу назвать список вещей, которые не дают нам быть счастливыми в полной мере.


1. Все должны играть в Вашем "театре". Интересное наблюдение: люди придумывают сценарий поведения другого человека и сами же расстраиваться, когда он ведет себя иначе. Мы решили, что на новом месте работы все будут нам помогать, но вышло с точность да наоборот и мы опять в печале. А кто виноват? Не пиши сценарий развития событий - можешь разочароваться. 


2. Постоянно обижаться и злиться. Толкнули в метро, не так посмотрели, тихо поздоровались - кровная обида. Целый день анализируешь почему люди так обошлись с тобой. Что не так сомной? Обвинять людей и таить обиду в душе не нужно. От этого страдаешь только ты. 


3. Регулярные беспокойства. Переживаешь из-за всякой ерунды, беспокоишься о далеком будущем и не можешь заснуть....все это медленно, но уверенно забирает счастливые часы твоей жизни. Ты не знаешь, что будет завтра и тем более не знаешь, что будет через год. Так наслаждайся же сегоднешним днем.Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


4. Сравнение с другими. Часто этим "недугом" страдают подростки и молодые люди, которые только начинают развиваться. Им кажется, что все успешнее и красивее их. Во многом это вина социальных сетей. А задумайтесь, есть ли там правда? Вот ты, например, выложишь на свою страничку фотографию где ты плохо выглядишь или копаешь картошку у бабушки? Конечно, нет. Ты всем покажешь фотку где ты сидишь за рулем шикарной машины и не важно, что эта машина твоего троюродного дяди. Все же будут завидовать! Сравнивать себя нужно только с собой в прошлом.


5. Пессимизм – червячок, пожирающий фрукт изнутри. Обнажды я прочла занимательные строки: парня попросили охватить взглядом комнату и запомнить все коричневые вещи. Он так и сделал. Потом его просили закрыть глаза и назвать все вещи голубого цвета. "Но я же смотрел на коричневые вещи", - возразил парень. Так он незаметил всех голубых вещей в комнате. Так и человек, который замечает только плохое, будет видеть только плохое. А ведь хорошего так много вокруг нас.






6. Думать только о деньгах. Звучит, конечно, странно. Деньги – обычные бумажки. Да, живется с ними легче, но они не сделают тебя абсолютно счастливым человеком. Чем больше денег, тем больше головной боли. Если бы завтра быд последний день жизни на планете, что бы ты делала? Пошла бы зарабатывать деньги? Пошла бы на шоппинг? Думаю, все провели этот день с любимыми людьми. Самые дорогие вещи не купишь за деньги: улыбку, любовь, дружбу...

7. Отсутствие цели. Человек так устроен по своей природе, что ему нужна цель и смысл жизни. Каждому из нас необходимо видеть к чему он движется и чего он достиг, но многие забывают об этом, придавая значения мелочным целям. Каждый третий отвечает, что его цель дотянуть до выходных и поспать или потусить. Вот и все? Неудевительно, что такие люди несчастны.

8. Негативное окружение. Недаром говорят: " С кем поведешься, того и наберешься" Эти слова каждый знает с детства. Итак, если мы окружаем себя счастливыми, веселыми людьми, мы сами становимся счастливыми шаг за шагом. Вы находите только позитивные темы для разговоров. Даже в сложной ситуации позитивные люди находят выход и с улыбкой смотрят в будущее. 

9. Нельзя жить прошлым. Прошлое – хороший учитель, объясняет доходчиво, на примерах. На ошибках прошлого нужно учиться, мотать на ус, но не сожалеть. Что было, то было, нужно жить дальше и не наступать на старые грабли. 
Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем. Лонгфелло Г.
10. Страх перемен и неудач. Я отлично понимаю, что это такое. Этот совет больше других подходит мне. Я очень плохо относилась к переменам. Это же нужно вылезти из уютной ракушки и делать непривычные вещи. Чудеса случаются вне зоны комфорта. Я в этом убедилась. Действуй так, будь-то ты не можешь потерпеть поражение. Иди смело навстречу новому. И сама увидишь как будущее преобразиться новыми яркими красками.  

11. Зависеть от мнения других. Ты сама себе главный советчик и ценитель. Никто другой обьективно не оценит тебя, не похвалит за заслуги. Ставь перед собой планку, достигай ее, а потом прислушайся к себе. Ты довольна результатом? Только ты можешь правильно оценить себя по достоинству.

12.  Отсутствие развития. Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно. Махатма Ганди
Всегда познавай новое, развивай себя, тренируй мозг. Во-первых, знания помогут добиться поставленных целей. Во-вторых, люди будут тянутся к тебе. В-третьих, ты сама себя начнешь уважать все больше и больше.

13. Мало спите и неправильный образ жизни – залог плохого самочувствие. О какой радости может идти речь, когда человек нездоров. Но все в наших руках. Многие подсознательно не хотят быть здоровыми. Что за глупость? Все знают, что курение, алкоголь, неправильное питание вредит здоровью. Но многие стабильно продолжают мучать свой организм и удивляются плохому самочувствию. 
Некоторым достаточно для счастья просто выспаться. Ляжте пораньше, встаньте попозже, проведите все выходные в кровати – если это нужно вашему организму.

14. Игнорируете возможность. Подруга предлагает пойти на деловую встречу, а ты отказываешь – лучше проведу время перед телевизором. Тебе предлагают новую работу, а новый коллектив тебя пугает. Опять-таки, дома лучше. А потом ты разочаровано упрекаешь весь мир. 

15. Отсутствие духовной жизни, которая не менее важна, чем друзья, оптимизм или цель. Духовная пища дает развитие всем сферам жизни человека. Он находит смысл жизни, видит перед собой цель, находит круг общения. Как это работает: медитация или молитва, а также общение с позитивно настроенными единомышленниками, успокаивают, помогают расслабиться и настроиться на перемены к лучшему.

Follow me:
Instagram – mira_shpak
Twitter – @ShpakMira

15 комментариев:

  1. Don't forget how to smile :3

    http://labloguerapelirroja.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Un post muy bonito!!
    Bsss guapa
    http://unvestidorconideas.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  3. Visit my blog WWW.lapetiteyoli.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  4. Nice post, love it
    xx

    http://losaway.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks for sharing and reminding us to make a conscious effort to stay or do something that makes us happy :)

    The Style Boro

    ОтветитьУдалить
  6. Great message, there's something good in everything!
    Nat
    http://prettyonheels.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Thanks for sharing
    Can we follow each other on Google Friend Connect (GFC)?
    New Pants: http://www.blackfive.com/p/elastic-waist-long-harem-pants-20656
    New Post: Sandy Sandhu

    ОтветитьУдалить