понедельник, 4 августа 2014 г.

В Киеве вкусно: Всем пирожки от Николая


Сегодня я хочу поделиться своим открытием. Гуляла я значит по Киеву. День был жарким (но жару я люблю). Вокруг люди бегают по своим делам, но в глазах веет пятницей. Свернула я на живописную пейзажную аллею. Все там как обычно: мамы с детьми, влюбленные парочки и люди, фотографирующиеся во рту у мозаичного кота. Аллея плавно выходит на Андреевский спуск – сердце старинного Киева. Все здесь дышит историей. Маленькие дома, которые давно нужно отреставрировать, но все же они великолепны, милые улочки, картины и другие штучки ручной работы. И вот я уже на Контрактовой площади...
Прогулка выдалась не самой легкой: жаркой и каменистой. Пора передохнуть! Вижу знакомое название – пироговая "Николай". Помню, что когда-то заказывала пироги их приготовления домой, было не плохо. Решено, зайду сюда. Находиться заведение по адресу Сагайдачного 37.

С улицы вид не очень... обычный вход, типичная вывеска, два маленьких столика возле дороги. Но не поддавайтесь первому впечатлению. Я зашла и .... "ох и ах" – только это я могла произнести. Очень просторный зал, посередине стоит широкий барный стол с пирогами, которые пахнут так, что забываешь о диете и, вообще, это противное слово. Стиль – городской лофт (мне так показалось).

Расскажу о декоре подольше: Стены выполнены из кирпича, но чувства подвального помещения нет. Эти же самые, на первый взгляд холодные, стены украшены картинами и деревянными полочками. Кстати, в зале много дерева: полочки, столы, стулья. Это все добавляет теплоты. Мебель стильно-темная, это касается кожаных диванов.
Полочки в свою очередь наполнены книгами и котом... Да-да, мы не очитались:) На полке я нашла кота, милого, живого, спящего котика. Он мило спал и шевелил усишками (видать мышку ловил во сне). Не бойтесь, котик чистый, с ошейником и очень дружелюбный. Я его разбудила, но он был не против!

На столах живые цветочки в небольших вазах, мини солонки, а на подоконниках растет проросший овес... Все эти детали создают невероятный уют и чувство продуманности до мелочей.

Отдельной похвалы заслуживает уборная комната: красивая, в морском стиле, чистая... Много дерева, бронзовых элементов и каменных мотивов. Даже полотенчики одноразовые есть, вместо сушки или бумажных полотенец.

Идея заведения очень простая и лаконичная. Все очень стильно! Приятные официанты и симпатичные (девочки, это я для вас). Не знаю правило ли такое или совпадение, но когда я пришла, на смене были исключительно парни в симпатичной черной форме. Они были весьма обходительны и готовы рассказать ( расхвалить) любой пирог.

Меню написано у вас над головами. В прямом смысле этого слова. По периметру заведения (и не только) висит грифельная доска, на которой разными штифтами расписаны позиции меню и цены. Также все пироги вы можете увидеть на широкой барной стойке возле официантов – они вам помогут с выбором. И рассчитываться нужно на месте.

Ну например:

Несладкие пироги

Целиком
С мясом 1 кг25  грн

200  грн
Курник 1 кг28  грн

224  грн
С блинами и мясом 1 кг25  грн

200  грн
С форелью 1 кг50  грн

400  грн
С форелью и шпинатом 1 кг37  грн

296  грн
С индейкой и черносливом 1 кг31  грн

248  грн
C бараниной 1 кг30  грн

240  грн
С картофелем и грибами 1 кг20  грн

160  грн
Со шпинатом и сыром фета 1 кг22  грн

176  грн
С перцем и брынзой 1 кг22  грн

176  грн
С капустой 1 кг20  грн

160  грн
С зеленым луком и яйцом 1 кг20  грн

160  грн


Сладкие пироги

Целиком
С маком 1 кг20  грн

160  грн
С вишней 1 кг23  грн

184  грн
С лесными ягодами 1 кг20  грн

160  грн
С малиной 1 кг23  грн

184  грн
С черникой 1 кг23  грн

184  грн
С брусникой 1 кг20  грн

160  грн
С клюквой 1 кг20  грн

160  грн
С яблоком и корицей 1 кг20  грн

160  грн
С яблоком 1 кг20  грн

160  грн
С лимоном 1 кг20  грн

160  грн
С творогом и бананами 1 кг20  грн

160  грн
С творогом 1 кг20  грн

160  грн







Follow me:
Instagram – mira_shpak
Twitter – @ShpakMira

19 комментариев:

  1. que buena pinta!! apetece comerlo

    http://espejooespejitoo.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Great place to hanging. Hope oneday i will be able to come there.
    Great post well.

    http://www.willyvaleri.blogspot.com/2014/07/portrait-en-gare.html

    ОтветитьУдалить
  3. mmmm delicious, niche photos, kisses

    http://cristystyle.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  4. delicious!!!!

    http://thefashionprincessblog.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  5. о, скоро буду в Киеве, как раз зайдем. Очень вкусно выглядит!

    ОтветитьУдалить
  6. mmmm Yummy!!! :)
    kisses dear!!

    http://baulderaquel.blogspot.com

    ОтветитьУдалить