понедельник, 1 декабря 2014 г.

Coral mood



In winter I dream about New Year holidays, about spring or summer, of course. This year, the summer I have been associated with coral color. Indeed I don't like orange shades, but I do like coral. It is so unique: neither red, nor orange, this is mix of juicy mood. 

О чем вы думаете холодной зимой? Я мечтаю о новогодних праздниках и о лете, естественно. В этом году лето у меня ассоциируется с коралловым цветом. Я не сильно люблю апельсиновые оттенки, но именно коралловый меня покорил. Он такой нежный и неоднозначный: это и не красный и не оранжевый, это всплеск цветов и микс сочного настроения. 


Коралловый цвет отлично вписывается как в модный look, так и в домашний интерьер. Тем более, что коралловых оттенков море и я не ограничиваю себя только красно-коралловым или бледно-коралловым: Коралловый перламутрово-розовый цвет, Коралловый бледно-персиковый, Коралловый розово-персиковый, Коралловый светло-розовый, Коралловый розово-оранжевый, Коралловый нежно-розовый.

Коралловый цвет в одежде

Этот цвет часто появляется в модных дизайнерских коллекций одежды. Коралловый - цвет оптимизма и радости, может поэтому он ассоциируется у меня с летом. 
Когда я думаю с чем сочетать коралловый цвет, я вспоминаю несколько важных правил. Например, мягкие и приглушенные бледно-коралловые ни в коем случае не стоит выбирать девушкам с ярким цветотипом «Зима», а коралловые оттенки с розовым оттенком противопоказаны цветотипу «Осень». «Весне» подходят теплые оттенки кораллового, а «осени» – бледно – персиковые. Что касается «Лета», то здесь уместными будут прохладные розовые и малиново-коралловые оттенки. 





Коралловый цвет в интерьере
Честно говоря, насчет кораллового в интерьере я не сильно задумывалась, до работы над этой статьей. Конечно, решила залезть в интернет, посмотрела варианты интерьеров, полистала журналы о дизайне и декоре.... и я должна сказать, очень не плохо! Мне нравится коралловый цвет в интерьере. Коралловый лучше всего будет смотреться в качестве ярких акцентов и своего рода энергетических пятен на фоне более спокойных тонов. Яркие коралловые подушки или нежные вазочки кораллового цвета оживят помещение и сделают его более теплым и уютным.
Посудите сами: 



10 комментариев:

  1. what a nice color for winter =)

    http://thefantasticfashionworld.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  2. Love it!! :) My favourite flowers are also peonies coral charm, love that colour! ** Following you on G+ :)

    http://letrendycharm.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  3. love coral, great pics!!!

    http://www.thefashionprincess.it/

    ОтветитьУдалить
  4. Un color precioso y súper favorecedor!!!
    Un beso
    http://cocoolook.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  5. Lovely coral inspirational picks! Love that last dress

    Made in Mauve

    ОтветитьУдалить
  6. So inspiring! Thanks for sharing!!

    xx,
    www.mellowyellowblog.com

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже импонирует коралловый цвет, кстати, он мне даже идет))

    Заглядывай ко мне, у меня новый пост: 2015 год в чем встречать: https://taya.today

    ОтветитьУдалить
  8. perfect ideas! i love the color, look calm and good for summer.

    www.tomntins.blogspot.kr

    ОтветитьУдалить