понедельник, 16 марта 2015 г.

Весенние прогулки по Киеву



Киев - удивительный город. Для меня - это город контрастов. В нем сочетается история и современная архитектура, маленькие улочки и большие площади, невзрачные районы и роскошные бутики. Я всегда рада погулять по Киеву. После зимы с нетерпением ждала первых теплых днем, чтоб спрятаться от суеты и гулять весь день на пролет, пока не почувствую как "гудят" ноги.


Вот эти первые теплые дни наступили, я надела обувь поудобнее и не планировала маршрут. А зачем? Ведь самое интересное когда нет четкого плана, я выхожу на одной из центральный улиц города и иду....просто иду размышляя о всем на свете. Плохие мысли сами собой уходят на задний план. Ничего больше не тревожит, ничего не "царапается" в душе. Такое ощущение, что я попадаю в другой мир. Мир спокойствия и гармонии. Наверно, это и есть счастье.



Но в марте Киев не такой живописный как в мае, например. Деревья еще голые, сочных листочков нет, только слышно довольное пение птиц. Куда же пойти в таком случаи? Советую начать свой путь с Золотых ворот. Красивое, историческое место. Замечательный сквер рядом, кстати, там можно купить вкусный кофе. Далее отправляйтесь в парк Шевченка или малый ботанический сад. Да, цветов вы там не увидите в это время года, но солнечные лучи очень приятно греют, а птички в парке просто "сходят с ума" от удовольствия.




Обязательно сходите на Софиевскую площадь. Зачем? Когда ярко светит солнце площадь преображается и светится новыми красками. Золотые купола собора изумительно отбивают лучи солнца, поэтому создается ощущение что все вокруг залито чистым золотом в перемешку с солнечным светом.



Я, конечно же, отправилась на Софиевскую площадь, получила свою дозу солнечного света и отправилась на Андреевский спуск. Эта часть города переносит меня на много лет назад. Брущатая крутая дорога вниз, на Почтовую площадь, как-будто рассказывает историю каждого дома покосившегося из-за преклонного возраста. Кроме истории тут можно найти весьма интересные вещи. Сейчас большая часть вещичек, которые там продаются, для туристов и стоит больших денег. Но если поискать внимательно можно найти красивую картину неизвестного автора, которая пропитана его жизнью и переживаниями. А рядом кто-то продает старую домашнюю утварь. Здесь можно найти то, что я ранее никогда не видела. А главное, что каждая мелочь с огромной историей.



Если у вас еще будут силы, обязательно поднимитесь на одну из смотровых площадок Андреевского спуска. С одной стороны открывается прекрасный вид на старый подол и Днепр, а с другой - на шикарный новый жк "Воздвиженка". В которой, по странным причинам, никто не живет.





Я получаю огромное удовольствие гуляя по своем родному городу. Не то, чтоб я убегала от своей жизни, но определенно во время прогулок я начинаю жить заново. И вас рекомендую!!!



47 комментариев:

  1. Wonderful buildings... mmmm Paul, love the little chico desserts they have!

    http://beautyfollower.blogspot.gr

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. When did you visit Kiev?
      I looked up your magazine. I like it. Write to me on mail mira.shpak@icloud.com

      Удалить
  3. Stunning shots and amazing places! Thanks for sharing! ;)
    ♥♥♥
    Jeanne
    http://fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный город. Обожаю Киев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Киев действительно хороший город. Особенно красивый он в мае.

      Удалить
  5. Great post! beautiful pictures!

    Would you like to follow each other?
    let me know on my blog if you follow me, and I will follow you back after it.
    thank you! ^^~


    Tom and Tins Blog

    ОтветитьУдалить
  6. Lovely place.
    Looks like an amazing place to visit
    XO

    Check my new post.
    The Bandwagon Chic | Instagram | Bloglovin

    ОтветитьУдалить
  7. such a beautiful place :D
    i love the third pic
    http://diannetho.es/torremolinos-de-moda/

    ОтветитьУдалить
  8. Un súper post, con imágenes increíbles. Bss

    ОтветитьУдалить
  9. Un súper post, con imágenes increíbles. Bss

    ОтветитьУдалить
  10. You have a very lovely blog. Thanks for coming to my blog, if you like we can follow our blog gfc with each other, let me know :-) www.Fashion-Hearts-Beauty.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  11. Great post and photos, dear, I love it. Anad so nice wather. Thanks for visiting my blog. Keep in touch, pls. Kiss

    http://mylovelyfashionbih.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Great shots !
    Love the post, dear :)
    xoxo,

    http://atwednesdaysiwearpink.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  13. Amazing travel photos! Thanks for sharing!

    xx,
    www.mellowyellowblog.com

    ОтветитьУдалить
  14. очень люблю Киев, шикарный город, спасибо за позитивные фото, так хочется пробежаться по городу, подышать воздухом тысячелетий, окунуться в историю....))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой позитивный комментарий. Откуда ты?

      Удалить
  15. what a beautiful city!!!!! i loooooooove it =)

    http://thefantasticfashionworld.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить