вторник, 15 декабря 2015 г.

Winter makeup tips




The girls know exactly that the winter and summer makeup are different. I have two sets of cosmetics for the summer and winter. In the summer, I can not use the foundation, I feel like my skin "melt", but in the winter thick foundation is appropriate.

Девочки точно знают, что зимний и летний макияж отличаются. У меня есть два набора косметики для лета и для зимы. Летом я не могу пользоваться тональным кремом - такое ощущение, что кожа "плавится", а вот зимой плотное тональное средство очень даже кстати. Так же и оттенки помады меняются, цвет теней и, вообще, общая картина макияжа. 



Тренды зимнего макияжа 2015 представляют сразу несколько оригинальных направлений. "Классика", конечно, сохранила свои позиции, но особого внимания заслуживают самые свежие идеи стилистов. Давайте не будем забывать, что институт цвета Pantone заслужено выделил 2 модных цвета 2016: 

ROSE QUARTZ & SERENITY


Эти два цвета очень нежные, чувственные и они идеально подходят для зимнего макияжа. А это значит, что зима 2016 обещает быть женственно-прекрасной. 

За советом по макияжу я обратилась к визажисту Веронике Ясинской. Когда-то мы уже трудились над созданием весеннего мейка. Кто-то еще не видел? Читать тут -http://starlingdays.blogspot.com/2014/03/blog-post_5.html

How to make a seasonal make up and what variant we have to choose? Veronica Yasinskaya - young and perspective makeup artist will help me! Also she is incredible stylist and shoe designer.



Тональное средство должно быть питательным, но при этом не сильно забивать поры кожи. Лучше выбирать тональные средства с полезными веществами, благодаря которым кожа будет защищена от покраснений, не станет шелушиться и раздражаться. Причем в таком уходе нуждается кожа любого типа – даже жирная страдает в холодное время года от негативного воздействия холода. 

Я пользуюсь Nouba Hydrostress Foundation 



Зимой я очень скучаю по загару и кожа кажется бледной. Поэтому я не забываю про бронзер. Цвет нужно выбирать с умом, а то руки и шея будут бледные, а щеки с темным загаром - это неестественно. Очень удобно, что мой бронзер разделен на сезоны. Мне нравится Physicians Formula Bronze Booster



Стоит помнить, что веки и глаза на морозе склонны к покраснению. Поэтому мы должны облегчить взгляд. Для этого нам подошли бежевые тени AVON и белые перламутровые тени COVER GIRL. 





С тушью для ресниц у меня всегда были проблемы: следы на верхних веках, тушь плохо ложилась на реснички или осыпалась. Перепробовала много-много вариантов. Я хотела смириться с поражением, но в США я купила Neutrogena Health Mascara и сказать, что я довольна - ничего не сказать. Мега-классная тушь! Без каких-либо излишеств она мягко покрывает реснички, не скатывается и не оставляет следов на веках. 



Зимой с уходом для губ, вообще, отдельная история. Можно целую серию статей написать. Губы в зимнее время года нуждаются в особенной заботе – ведь их кожа лишена сальных желез и как результат - быстро высыхает и начинает шелушиться или трескаться.  Поэтому лучше выбирать помады с витамином Е – этот витамин является естественным антиоксидантом, то есть бережет наши губы от преждевременного старения. Так же будет здорово, если в состав помады входят натуральные масла – жожоба, авокадо и т. п. Благодаря уходу этих масел губы получают дополнительное питание, а трещинки быстро заживают. Но я еще ожидаю от помады стойкости. Все ожидания оправдали помады от AVON Ultra Color. Именно такую помаду баклажанного цвета мы использовали для зимнего макияжа. 






20 комментариев:

  1. Отличный зимний вариант макияжа) Я летом также не пользуюсь тональным, а вот зимой без него практически не выхожу на улицу.

    ***International GIVEAWAY in my blog***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Зимой меня еще тянет на яркие помады:)

      Удалить
  2. This is the perfect look for you! Everything compliments each other really well!


    http://www.theaisleofstyle.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Tu maquillaje es perfecto!!! Estás guapísima...
    Un beso
    http://cocoolook.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  4. Amazing winter make-up tips, you look amazing. x

    http://birdiethgirl.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Gorgeous natural make up, you are so pretty
    Have a nice weekend

    kisses Adela Acanski

    ОтветитьУдалить
  6. Great tips! Love your natural make up!

    mystylishcorner.blogspot.ba

    ОтветитьУдалить