среда, 21 сентября 2016 г.

USA holiday: San Francisco



Как вы представляете себе Сан-Франциско? Солнце, курорт, много туристов....? Благодаря фильмам я имела неверное представление о городе. Когда я попала туда, у меня кардинально поменялось мнение!

How do you imagine San Francisco? Sun, resort, many tourists ....? Due to the films, I had the wrong impression about the city. When I got there, I have a changed my mind completely!


Итак, в первый же день моего прибытия в СФ, я ужинала с друзьями, которые живут недалеко от мегаполиса. Они мне рассказали, что над городом есть так называемый "туманный пояс". Именно из-за него город почти всегда в сырости, мрачности и туманности. Со стороны океана город прикрыт горами. И казалось бы, горы отлично защищают от холодного воздуха и океанской непогоды. Но все не так. Над горами постоянно находится туман, он словно большим пушистым одеялом украшает милые домики на склоне и подобно цунами сходит вниз на город. Там на верхушке горы и вблизи нее постоянно сыро, зелено-коричневый мох царит на склонах, солнце не может пробиться сквозь это покрывало тумана и в городе очень прохладно.

На следующий же день я отправилась гулять по центру Сан-Франциско. Моему удивлению не было придела, когда я это все увидела своими глазами. Только представьте: в 20 минутах от города жара и солнце, а как только подъезжаешь к городу видишь очень грустный пейзаж. Температура воздуха моментально падает и мне не хватило даже 3-х кофт, чтобы согреться. Не знаю как жители справляются с такой непогодой, тем более, зная, что в 20 минутах от города настоящий солнечный рай.




Чем еще славится СФ? Своими холмами! Весь город построен на холмах и дороги змейкой то поднимаются, то опускаются вниз. Что я вам скажу, на каблуках там точно не походишь! Поэтому девушки возят туфли на каблуке в машине и надевают их уже в офисе.... или не носят каблуки вообще.

Сан-Франциско занимает второе место в США по плотности населения. К тому же, каждый год сюда съезжаются толпы туристов, оккупируя склоны с видом на "Golden  Gate Bridge" и China town (я не исключение).  





В городе ну очень много иммигрантов. Порой мне казалась, что я не в Америке, а в Индии или Китае. А все потому, что к югу от залива Сан-Франциско расположена знаменитая Силиконовая долина (Silicon Valley) - громадный технологический центр, оказывающий сильное влияние на экономику региона. Так же очень развита фармацевтическая индустрия, в регионе работают сотни компаний, занимающиеся медицинской электроникой, генной инженерией, биотехнологией. Вот специалисты со всего мира и рвутся сюда.  Тому свидетельство статистика - больше трети (35,4%) жителей Сан-Франциско родились за пределами Соединенных Штатов.

Сан-Франциско, как и Портленд, известен своими прогрессивными взглядами и терпимостью к гей-сообществу. Считается, что около 15% населения города принадлежат сексуальным меньшинствам. Это самое большое число геев и лесбиянок на душу населения по сравнению с любым другим городом США.


Что стоит посмотреть в Сан-Франциско: 


Без сомнений, одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско является Golden Gate Park. Территория занимает в длину 5 км, западная часть парка выходит к Ocean Beach. Широкий пляж Ocean Beach идет вдоль западного побережья Сан-Франциско, от Зоопарка Сан-Франциско до парка с символичным названием «Край земли» - Lands End. 
Очень советую посетить Зоопарк. Даже дорога к нему весьма захватывающая: дорога проходит возле океана и туман мягко накатывается на проезжую часть. Сам зоопарк довольно большой, много тематических зон, животные содержатся в хороших условиях и выглядят вполне довольными жизнью. 




Совсем недалеко от Lands End находится Lincoln Park, в центре которого расположен художественный музей Legion of Honor. Дальше к северу лежат территории Presidio of San Francisco или просто Presidio. Основная достопримечательность Presidio: мост Golden Gate Bridge.



 Palace of Fine Arts - любимое место туристов и свадебных церемоний. Позади Palace of Fine Arts находится инновационный интерактивный музей Exploratorium. 
Есть несколько очень занимательных районов, которые будут интересны туристам:  Рашен Хилл («Русский холм» Russian Hill), Рыбацкая пристань (Fisherman's Wharf), North Beach, Telegraph Hill, Embarcadero.
И, конечно, же стоит вспомнить знаменитый Алькатрас (Alcatraz), а также острова Angel Island и Treasure Island. Алькатрас - популярнейшая достопримечательность, попасть на остров можно на пароме, который отправляется с одного из пирсов Рыбацкой пристани.

22 комментария:

  1. looks like you had the best time :D ive never been but id love to!
    Pam xo/ Pam Scalfi♥

    ОтветитьУдалить
  2. It looks stunning. I want to go there.

    https://glaringwaves.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  3. Amazing photooos ,I love them!! Would you like to follow each other? :)
    http://thebeautyofstylefashionblog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. San Fransisco is beautiful. Would love to make the trip and visit it soon.

    http://fashionradi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Great pictures!You make me wish visit this place. I really enjoy,keep going , can't wait to see next post.I follow you now on GFC, I wait back in to my blog.
    Kisses!!!
    Blog: www.newoutfitfashionblog.blogspot.ba
    Facebook: www.facebook.com/New-Outfit
    Instagram: www.instagram.com/milanewoutfit

    ОтветитьУдалить
  6. i want to go there:D wow:) follow:) now waiting for U:)

    ОтветитьУдалить