четверг, 25 апреля 2013 г.

№ 6 Свадьба в апельсиновом цвете

Хоть осенняя пора позади, но никто не запретит организовать свадьбу в оранжевых, осенних тонах. Яркий цвет отлично будет дополнять изысканный белый.
Оранжевый цвет-цвет веселья, радости и молодости. Он символизирует динамику и энергию, но и сочетает в себе тепло. Оранжевый цвет весьма интересен- это микс из желтого (солнечного тепла) и красного (страсти). Как по мне, превосходный цвет для свадебного торжества. Апельсиновые оттенки более характерны для осени, тут не поспоришь, но тем и эффектней свадьба будет смотреться летом или весной. Неважно какой сезон ты выберешь в качестве фона - он будет отлично сочетаться с оранжевым. Осенью опавшие листья послужат декором, летом - праздник красок (зеленая листва + оранжевый = "убийственный" микс), а зимой можна сыграть на контрасте белого и ярко оранжевого.
Сперва нужно выбрать оттенок: нежно оранжевый (персиковый), апельсиновый, терракотовый, а может ближе к коралловому... А вот после выбора основного оттенка, приступим ко всем пунктам в плане. Так же стоит выбрать стиль праздника: оранжевый хай-тек или осенняя романтика.
Начнем, традиционно, с пригласительных. Вид открыток тесно связан с цветом и стилем. Если ты выбрала романтический настрой, то не обойтись без ленточек, бантиков и узоров- утонченность, нежность, романтика. А есть современный стиль больше по-вкусу, тогда в пригласительных обязательно должны присутствовать четкие линии, абстрактность или необычные детали, которые только придут на ум.



Декор. Напомню лишний раз, что все упирается в основной, выбранный цвет. Осенью на помощь придет природа, золотистые листочки-отличный декор. Хорошим вариантом будет церемония на улице. Только представь: теплый осенний день, утренние лучи заглядывают в твое окно, напоминая, что сегодня великое событие. Деревья усыпаны "золотой" листвой окружают место церемонии, будто охраняют атмосферу праздника. Даже птицы не улетели в теплые края, а преданно сидят на ветвях дополняя праздник своим пением. Ты в прекрасном нежно оранжевом платье идешь между рядами, которые украшены оранжевой лентой с прекрасными осенними цветами.... Ой, что-то я замечталась! А ты можешь воплотить все это в жизнь. Конечно, сценариев может быть уйма, например, летом фоном послужат ярко зеленые деревья, благоухающие клумбы цветов и, возможно, прозрачная гладь озера, у которого проходит торжество. Весной оранжевые оттенки изыскано сольются с  цветущими деревьями в саду и нежными солнечными лучами.
Если свадьба в современном хай-тек стиле, тогда откажись от вензелей, расписных тарелок и узорчатых ваз. Тебе нужна минимальность, лаконичность и простота- в этом и заключается вся стильность торжества. Салфетки оранжевых оттенков стоит сложить в прямые фигурки. Стеклянные или хрустальные вазы и подсвечники должны быть с четкими очертаниями и ровными линиями. Откажись от завитушек и бантиков, больше лаконичности. А вот на свадьбе в классическом романтичном стиле все наоборот: меньше строгости, меньше прямых линий, больше нежности и романтики!





Свадебный торт-моя самая любимая часть подготовки. Торт в оранжевом цвете, а почему бы не сделать его апельсиновым или с экзотическими фруктами? И украсить можно соответственно: апельсиновый нежный крем внутри кондитерского шедевра, а поверх глазури апельсиновые дольки в сиропе или целые красивые апельсины из марципана. Конечно, можно и не извращаться, а заказать классический белый торт с оранжевыми узорами или же цветами.





К букету невесты нужно отнестись со всей ответственностью. В последнее время я стала обращать внимание на значение тех или иных цветов, особенно если речь идет о свадебных цветах. Ведь можно купить красивые цветы, которые означают разлуку, тоску, ненависть, а кто знает какая у них там аура. Поэтому для свадебного букета в оранжевых тонах я предлагаю выбрать розу  кораллового цвета, которая символизирует желание и страсть; или красно-жёлтая роза - восторг, счастье и волнение.




Оранжевое свадебное платье, однозначно, для смелых девушек, но риск оправдан! Главное правильно подобранный фасон платья и аксессуары - ты будешь выглядеть ярко и стильно, но НЕ вызывающе. Впрочем, можно обойтись и менее рисковым вариантов: белое элегантное платье с терракотовой лентой или брошью. Оранжевые туфли прекрасно дополнят белое платье. Запомни: главное правильно расставить акценты!





А как ты относишься к свадьбе апельсинового цвета?

2 комментария:

  1. Выглядит очень тепло!Тортики так и призывают "съешь меня"! Оранжевые аксессуары смотрятся очень гармонично в тандеме со свадебным платьем=)

    ОтветитьУдалить
  2. Оранжевый цвет, вообще, стимулирует аппетит. Нужно с ним поосторожнее на свадьбе, а то невеста рискует съесть все:)

    ОтветитьУдалить