среда, 5 ноября 2014 г.

CANDY BAR: сладкая магия


Candy Bar - sweet table for all occasions and for all celebrations: from weddings to Baby shower. The most important rule - to create height or layering. This will require the stands, boxes, decoration and tall vases.

Ребята, признаюсь, что обожаю заниматься подготовкой к свадьбе, дню рождению или другому празднику. Но самой любимой моей частью пиршества является именно Candy Bar. Это очень оригинальная идея, которая прижилась на украинских свадьбах и других праздниках. Такой себе тематический столик со сладостями и прочими интересностями. Главное здесь визуальная оригинальность всего столика и сладких мелочей в частности.


Candy Bar - сладкий столик на все случаи жизни и для всех праздников: от свадеб до Baby shower. Самое важное правило - создать высоту или ярусность. Для этого понадобятся подставки, ящички и высокие вазы. 


Существует нехитрая инструкция "как организовать Candy Bar", всего 5 шагов: 

Шаг 1: Выберите тему праздника и цвета (Color & theme of the celebration)
Конечно, сладкий стол должен быть продолжением темы праздника, дополнять общую идею. Продумайте мелкие детали, декор на столе. Чем больше милых штучек, тем симпатичнее. Начните с полиграфии: карточки, таблички, надписи. 

Шаг 2: Выбор сладостей (Choose the sweets)
Выбирая сладости, нужно помнить, что стол ярусный. Подумайте какие вкусняшки будут стоять наверху, а какие внизу. Насчет вкусов, тут не угадаешь кому, что из гостей понравится. Но обязательно узнайте есть ли аллергия на что-то. У моих знакомых страшная аллергия на мед. Поэтому, лучше заранее узнать такие нюансы, чем потом портить праздник и переживать о последствиях. 

Шаг 3: Делим стол на три зоны (3 part of the Candy bar: high, middle, low)
Первая зона - в конце стола самый высокий ярус (высокая посуда). Сюда можно поставить стоечку с тортом или капкейками. 
Вторая зона - средняя. Для средних вазочек с зефиром, орешками в шоколаде и такого прочего. 
Третья зона - самая низкая. Это то, что лежит на столе непосредственно перед гостями. На подносах или плоских тарелочках можно разместить печенье, пирог, макаронсы. 
Главное, чтобы посуда не мешала гостям угощаться и не пугала их: " А как я дотянусь аж до той огромной вазы?" - чтоб таких мыслей не возникало. 

Шаг 4: WOW - фактор (Wow-factor)
Для декора понадобиться что-то особенное. Возможно оригинальная скатерть, яркий декор, который идеально подчеркивает суть вашего праздника.

Шаг 5: Последние штрихи (Last preparation)
Отойдите на пару шагов от стола, взгляните на него. Может стоит добавить табличек, рамочки с фотографиями виновников торжества, бантики и прочее. И оцените как все смотрится вместе! 

В Киеве есть несколько восхитительных кондитерских, которые с удовольствием украсят ваш праздник. Я с ними знакома, замечательные ребята и рекомендую вам: 

Кондитерская мастерская ТОFI








Broccoli Decor 





Домашняя кондитерская Инны Торгонской 






Домашняя кондитерская Katy's Cakes








Follow me:
Instagram – mira_shpak

Twitter – @ShpakMira

13 комментариев:

  1. Amazing Candy bars. kisses

    Nina

    http://ninasstyleblog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. mmmmmmmm yummy and beautiful ideas =)

    http://thefantasticfashionworld.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  3. Sweet ideas.
    Kisses.
    Marita
    http://ganchilloyalambre.blogspot.com.es/2014/10/truco-o-trato.html

    ОтветитьУдалить
  4. Está preciosos todo!
    Besos
    http://unachicasual.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Beautiful photos! :)

    http://danielleshappycorner.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить