вторник, 24 мая 2016 г.

What is a Clutch Purse?



С началом весны мои большие сумки отошли на второй план. Я сново обратила внимание на маленькие сумочки и клатчи. Найдя все свои мини-сумочки, я поняла, что мне чего-то не хватает. Задумалась о разных вариантах клатчей и почему они так популярны сейчас. Хочу с вами поделиться своими "исследованиями".

A clutch purse is definitely a must have for every woman’s wardrobe! This fun and fashionable accessory.Hence, these small purses are designed to be carried- or “clutched” in the hand. They are just the right size for any event, whether formal or semi formal and do not inhibit the view of the important things- the outfit.


Если раньше маленькая сумочка была исключительно аксессуаром вечернего туалета, то теперь ее смело можно носить каждый день, даже с джинсами. На модных показах можно увидеть смелые сочетания маленьких сумочек с абсолютно разными образами. Главное, чтобы было гармонично и вам нравилось! 

Клатч (англ. clutch) переводится как «хватать». Сразу ясно, что сумочку нужно носить в руках, прижав к бедру или под мышкой. Сегодня можно увидеть калачи разных размеров, некоторые довольно большие и носить их под мышкой некомфортно. В некоторых моделях предусмотрены цепочки, а значит их можно повесить на плече и освободить руки, например, если ты на шоппинге. 

Как следует носить клатч:

1. Не превращай маленькую сумочку в наполненный "бочонок" с домашней утварью. Неважно какого размера клатч, туда не обязательно засовывать половину домашних вещей. Достаточно положить туда телефон, ключи, губную помаду, зеркальце, а раздутая сумка – признак плохого вкуса.

2. Что бы уравновесить твой образ и сделать его гармоничным стоит не перегружать себя узорами, украшениями и камушками. Если у платья сложный крой и множеством деталей, то клатч должен быть максимально простым. 

3. Напишу на всякий случай, но думаю вы знаете: несмотря на то, что сейчас калачи можно сочетать с чем угодно, все же сочетать его с спортивным костюмом не стоит. 

4. Сумочки с множеством декора: камушки, блесточки, ленточки уместны только на соответствующих мероприятиях. 

5. Многие стилисты рекомендуют носить клатч только летом. 

С чем сочетать клатч:

Клатч-конверт – один из самых популярных клатчей. Его схожесть с почтовым конвертом сразу заметна. Клатч-конверт, конечно, можно сочетать с вечерним платьем, но для меня он имеет достаточно строгий оттенок, поэтому я бы предпочла сочетать его с офисной одеждой и может быть с повседневной. В данной ситуации главную роль отыгрывает цвет.  Для вечернего мероприятия подойдет ярко-красный, серебряный и золотой клатч. В качестве повседневного варианта выбирай сумочку более приглушенных оттенков.


Кожаный клатч – универсальный вариант, подходит практически ко всем вещам. Кожаный клатч смотрится строго, не вызывающе и идеально дополнит вечерний роскошный образ.  Как по мне идеальный образ: классический пиджак, брюки или юбка-карандаш с клатчем из замши или кожи черного, бежевого, белого или другого нейтрально цвета.


Готовы к экспериментам? Тогда клатч необычной формы тебе подойдет. Мировые дизайнеры как только не "издевались" над сумочками, что только не придумывали. Кажется, что больше выдумывать нечего, но они все еще меня удивляют. Такие сумочки призваны эпатировать, поэтому в данном случае можно не ставить себе рамки и сочетать сумочки с чем угодно.




Лаковый клатч – красивый, но "капризный" аксессуар. Его нужно носить только с вещами, подходящими по стилю. Маленькое черное платье, туфли на шпильке, лаковая сумочка – беспроигрышный вариант.





Яркий клатч - обязательно должен присутствовать в гардеробе. Летом очень хочется насыщенных цветов, которые дополнят любой стиль. Красная сумочка идеально сочетается с вечерним платьем, розовая, желтая, синяя – дополнит повседневный образ.






34 комментария:

  1. I love so much your selection!

    xoxo
    www.bellezzefelici.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Классная подборка! я обожаю необычные сумочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне тоже нравятся необычные варианты сумок

      Удалить
  3. this bag is my favourite !

    NEW BLOG ! please follow me : YOUNG BLOG

    ОтветитьУдалить
  4. Love these handbags! Great post :)

    http://www.sashaelizabeth.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Que lindas amei
    Blog: http://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br/
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  6. I love this clutch!
    xoxo Gina

    new post
    http://f-lover-fashion-blog.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  7. Clutches, I love them, so stylish and sophisticated!
    XO IMKE | Pastellics

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за пост! Все очень подробно и с примерами)
    Подписана и буду рада взаимности
    http://beloglovskaya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий и подписку. Обязательно подпишусь

      Удалить
  9. Какое все красивое и интересное. Сумочка-улитка очень приглянулась! =)
    Fashion Design by Julia Fetisova

    ОтветитьУдалить