пятница, 2 сентября 2016 г.

USA holiday: Tillamook & Pacific Ocean



После шумного Сиэтла (Для тех, кто еще не читал о моих приключениях там -http://starlingdays.blogspot.com/2016/08/usa-holiday-seattle.html) я оправилась к побережью Тихого океана. Небольшой городок, по-нашему райцентр, под названием Тилламок оказался очень даже милым. А самое главное, это то, что мне было нужно после шумного города. Просто отдых, прекрасная природа и тишина. 

The city is named for the Tillamook people, a Native American tribe speaking a Salishan language who lived in this area until the early 19th century. 


Historically, the Tillamook economy has been based primarily on dairy farms. The farmland surrounding the city is used for grazing the milk cattle that supply the Tillamook County Creamery Association's production of cheese, particularly cheddar, gourmet ice cream and yogurt, and other dairy products. Approximately one million people visit the cheese factory (located north of Tillamook on Highway 101) each year.

Что уж говорить, природа - это, наверно, главная достопримечательность здешних мест. Такой природы я раньше не видела. Это микс Карпат с Норвегией, как по мне. Прекрасные зеленые леса и горы охватывают городок со всех сторон. Леса настолько глубокие и насыщенные, что кажется как-будто именно тут обитают все сказочные персонажи. Всматриваешься в дикую гущу леса в ожидании увидеть единорога или еще какой сказочный плод моего воображения. Но, к счастью или к сожалению, из леса выбегают только олени и зайцы. Первые в свою очередь совершенно свободно себя чувствуют и бегают по дорогам и поселкам не опасаясь за свою жизнь. 

В первый же день оказавшись в тишине я почувствовала дискомфорт. Ну очень уж как-то спокойно все. Где шум города, сирены, крики, драки.....? Такого тут нет. Можно даже не закрывать двери. Хоть в городке очень много иммигрантов, все-равно тут дышится спокойно. 

Раньше я в основном путешествовала по Флориде и сейчас заметила разницу между между местными людьми. Флорида - это штат-курорт, все на расслабоне, радостные и разговорчивые. Невозможно пройти и 5 минут, чтоб с тобой кто-то не заговорил или сделал комплимент, или просто пожелал хорошего дня. Тут, конечно, люди тоже приветливые, улыбчивые и не грубят, но такого южного радушия нет. Все более сдержанные. Что мне особенно нравится во всех американцах, так это их вежливость и чувство личного пространства. Если мимо тебя проходит американец, даже не дотронувшись, он все-равно извинится, что причинил этим дискомфорт. Они как бы извиняются, что прошли близко возле тебя затронув твое личное пространство. Никто тебя не толкает в магазине, на ноги не наступают и уж тем более не хамят. Вот так чудеса! 







Погода побаловала меня несколькими очень жаркими днями. Ничего другого не хотелось как провести эти дни у океана. Туда я и отправилась. Океан, скалы, леса, тюлени, жирные чайки - необыкновенное зрелище. Все это привело меня в дикий восторг. Настолько все чистое, первозданное и неиспорченное людьми. Прям не верится !!! 
Не смотря на 30-грудусную жару, вода в океане очень холодная. Купаться я не стала, но позагорать на берегу - сплошное удовольствие. Приятный, свежий ветер дует с океана, а шум волны успокаивает. Лучше всяких СПА салонов, должна я заметить. 


В Тилламоке есть самая главная достопримечательность - сырная фабрика. Ее знают не только по всей округе, но и по всей Америке. Только представьте, ежегодно ее посещают около миллиона туристов. Там вам расскажут о процессе изготовления сыров, упаковке и о приготовлении вкуснейшего мороженого. Все эти вкусности можно попробовать на фабрике и купить, если вам что-то понравилось. 

The Tillamook Cheese Factory, located at 4185 U.S. 101 North in Tillamook, Oregon, is the Tillamook County Creamery Association's original cheese production facility. The Tillamook Cheese Factory also serves as a Visitor Center and hosts over 1 million tourists each year. Visitors can learn about the cheesemaking process, cheese packaging process, and the ice cream-making process from a viewing gallery over the main production floor. Tours are self-guided and self-paced, and are augmented by video presentations and interactive kiosks. 




24 комментария:

  1. Beautiful shots! Well wishes

    Tiff
    http://www.dashoffashandfinance.com

    ОтветитьУдалить
  2. Fantastic photos and post!

    Http://Leftbankgirl.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Amazing backgrounds! I love your attitude!
    Inspiration and greetings from MissGrey.ro
    https://missgrey.ro/ro/rochii/rochie-de-seara-rosie-cu-umerii-goi-bust-dantela-pretioasa-fusta-triplu-voal-kristie/583

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за впечатления и невероятные фото!
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой приятный комментарий

      Удалить
  5. Красивые фото. Люблю всевозможные сыры, мне бы на эту фабрику))
    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет возможность, обязательно попробуйте эти сыры. А мороженное - это, вообще, отдельный разговор. Вкусняшка.

      Удалить
  6. It seems a really beautiful place!!! Have a nice day, kisses (and thank you for your visit),
    Eni

    Eniwhere Fashion
    Eniwhere Fashion Facebook

    ОтветитьУдалить
  7. Incredible place!! Is always nice to know more information about it. It seems a beautiful place to visit.

    Kisses, have a wonderful week
    http://sweetdreamofarosefashionblog.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить