среда, 12 декабря 2012 г.

7 полезных причин полюбить какао

Я раньше была абсолютным кофеманом. Утро без чашечки бодрящего напитка было испорчено. Ни для кого не секрет, что кофе плохо влияет на сердце и не дает уснуть. Не совсем то, что нужно для здорового дня. Я отказалась от кофе ( конечно, могу себе позволить чашечку раз в неделю или в две, но не более). Для себя я открыла какао. Это вкусно и полезно. И сейчас расскажу почему:
1. Какао полезно при гипертонии. Учеными давно доказано, что вещества содержащиеся в какао снижают артериальное давление. Также их используют при изготовлении лекарств.
2. В какао бобах содержаться антиоксиданты, которые снижают риск сердечных заболеваний.
3. Какао очень позитивно влияет на мозг. Полезные вещества мягко расширяют сосуды и улучшают работу мозга.
4. Еще один полезный компонент-природный алкалоид теобромин, который снижает уровень холестерина в организме.Какао содержит витамины Bl, B2, РР, минеральные вещества: калий, магний, кальций, железо, фтор и полезные антибактериальные вещества. 
5. В пене какао скрываются вещества, способные предотвращать рак, причем их в два раза больше, чем в красном вине, и в три раза больше, чем в зеленом чае.  
6. Интересно, что какао-порошок, который входит в состав многих кондитерских изделий, способен защитить зубы от кариеса.
7. Какао- продукт любви. А точнее в нем содержатся вещества, которые организм вырабатывает в состоянии влюбленности! После горячей, вкусной чашечки этого напитка ты сама все почувствуешь.

2 комментария:

  1. Одна из самых любимых вкусняшек!Хотя всем вкусняшкам нужно знать меру)

    ОтветитьУдалить