вторник, 5 ноября 2013 г.

10 секретов как найти счастье

Осень в самом разгаре.  Деревья полуголые, где-нигде красуются желтые листья. Люди бегают по городу закутанные в вязаные шарфы. Для одних осень - это романтическое время, теплое какао по вечерам, а для других - хандра! Почему так?
Недавно нашла в интернете: "Почему некоторые утром просыпаются, а я воскрешаюсь?" Как для одних людей утро может быть добрым, а для других - настоящее мучение. Наверно, у каждой девушки (да, и у каждого парня) бывало чувство, что все вокруг успешнее тебя. Тут дело даже не в лени, а в каком-то везении, на первый взгляд. Почему Ленка купила новую машину без кредита, Маша вышла замуж, а Оксана уехала в Грецию на выходные? Часто мы себя жалеем по пустякам и сами соглашаемся со своей беспомощностью. Ну раз уж согласились, то зачем уже что-то делать, что-то менять? Многие утверждаю "все плохо!", повторяя это из дня в день. Что ж вы ходите в результате? Конечно, все будет плохо после такой установки! Я давно поняла, что мы счастливы настолько, насколько сами того хотим. Многие не имеют даже долю того, что имеем мы, но не ценим. Согласна, всегда хотеться чего-то еще. Стремиться к своей цели - это правильно, так и нужно. Но как сохранить позитив на пути к своей мечте? Ведь намного веселей идти на работу с хорошим, открытым человеком, нежели с грубой, угрюмой особой.
Итак, как же настроить себя на счастье? Как найти эту струну? Все идет от наших помыслов и материализуется. Когда ты поверишь в себя и свое счастливое будущее, зерно будет посеяно и в подходящее время прорастет. Излучая счастье, ты сама станешь счастливее.
1 Правильное отношение к ситуации. Мы сами управляем своими эмоциями. Конечно, часто случаются ситуации, которые расстраивают нас, но как мы к ним отнесемся зависит от нас. На любом сложном этапе, спроси себя : "Что в этой ситуации замечательного?", "Что в этой ситуации еще не сделано?", "Что я могу сделать, что бы изменить ситуацию?" И всегда помни - мы счастливы на столько, на сколько сами того хотим.
2 Заботься о своем теле. Я не собираюсь учить тебя, что кушать кашу это полезно. Просто здоровый образ жизни позитивно влияет на моральное состояние человека. Вот ты хоть раз видела счастливого человека, который кривил угрюмое лицо и сутулился? Нет! На подсознательном уровне, счастливый человек держит спину прямо, подымает голову вверх и, вообще, чувствует себя расслабленно. Так и стоит поступать, сигнализируя организму о позитивном настрое.
3 Счастье в каждом дне. "Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Если не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы." - очень правильное утверждение. Не нужно переживать из-за мелочей, а жизнь состоит из мелочей. Давай наслаждаться каждым мгновением и тогда вся жизнь будет сплошным удовольствием. Ведь день, который ты провела убиваясь из-за чего-то, больше не вернуть! У тебя только один шанс прожить сегодняшний день позитивно. 
4 Люби себя, но не превозноси. Такой как ты больше нет и не будет. Будь требовательной к себе, подымай свою планку, но не забывай хвалить себя. Когда ты обращаешь внимание на свои успехи, жизнь наполняется смыслом и ты растешь в своих же глазах. Когда человек уверен в себе, тогда и другие уверены в нем. Когда человек уважает себя, так поступают и другие. Каждый из нас представляет из-за себя то, что он думает о себе. Если тебе не хватает духу ценить себя, тогда начни с позитивных утверждений. Определи свои сильные стороны и повторяй их каждый день:  "Я талантлива, умна, уникальна и счастливая".
5 Смейся. Такое легкое упражнение как смех делает чудеса. Окружи себя позитивными вещичками, смотри добрые фильмы и ты сама не заметишь как быстро счастье придет в твою жизнь. Когда ты радостно с широкими объятьями встречаешь мир, счастье само притягивается как магнитом. Одно из основных правил - окружи себя позитивными людьми. Негатив накапливается как снежный ком, он липнет и липнет. Избавься от этого. Общайся с радостными, успешными людьми, они "заразят" тебя позитивным восприятием мира.
6 Найди свою цель. Цель это ориентир в жизни, показатель твоего стремления. Не бойся большой мечты. Если ты об этом мечтаешь, значит это может произойти в твоей жизни. Цели придают жизни смысл и содержание. Этой твой двигатель. Когда человек идет к своей цели и видит пусть даже маленькие позитивные шаги, это приносит огромное удовольствие.
7 Прощай и люби других. Нельзя стать счастливым ненавидя всех вокруг. Отпусти свои обиды, постарайся понять врага. Если понять его сложно, тогда прости и освободи себя от этой тяжести.  Умение прощать - ключ к счастью. Ошибки и неудачи- лучшие уроки в жизни. Не забывай прощать себя и других.
Не пытайся переделывать других - это бесполезно, только потратишь свои нервы. Воспринимай человека каков он есть. Если не можешь, тогда сократи общение с ним. Не позволяй влиять на себя и навязывать тебе чью-то жизнь. У тебя своя дорога, живи в своем мире, мечтай и наслаждайся каждым днем. 
8 Найди свое хобби. Для начала, увлечение поможет тебе не думать о плохом. Погружайся в мир грез и мечтаний, будь там наедине со своим увлечением. А потом, кто знает, может, хобби перерастет в твою профессиональную деятельность. Если тебе не хватает эмоции и активности, тогда выбери хобби противоположное обыденности. Познакомся с новыми людьми,  приобрети опыт, получай удовольствие. Для грусти не останется места. 
9 Относись хорошо к людям. Добрые дела придают тебе чувство удовлетворенности. Делай хорошие поступки бескорыстно. Да, не все оценят это, не каждый сразу же побежит помогать тебе. Но кто-нибудь обязательно заметит твои действия и станет тебе хорошим другом. 
Для счастья очень важны правильные взаимоотношения с близкими людьми. Человек не может быть счастлив без родных и близких. Он будет чувствовать  себя одиноко. Поэтому, всегда старайся построить мосты, нежели разрушить их. Взорвать мост - дело 3 минут, а вот строить его можно годами. 
10 Главное - это вера. Вера- фундамент счастья. Без нее нельзя постоит длительного счастья.
Вера вызывает доверие,успокаивает нас и освобождает душу от сомнений и тревог.



Комментариев нет:

Отправить комментарий