воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Свадьба осенью! О чем нужно подумать?

Говорят, что весна самое романтичное время года! Я бы поспорила...Осень не менее романтична и нежна. Это золотая пора! Говоря про осень, я сразу переношусь в парк, где веет свежий ветерок, под ногами шуршит опавшая листва, а деревья красуются своими "золотыми платьями". Если у меня в руках mug с горячим кофе, то вообще сказка. Гулять, бродить про осеннему городу - настоящее удовольствие. Как и весной, такая атмосфера меня настраивает на размышления и охота помечтать.
О чем можно думать, когда видишь влюбленные парочки в городском парке? Я думаю о том, как замечательно смотрелся бы осенний фон на свадьбе. Как будто природа специально создала все эти декорации молодоженам на радость! Тут даже думать не нужно, чем украшать стол, как декорировать фото зону или место праздника - все уже придумано природой. Зелено-желтая листва отлично впишутся в атмосферу праздника, а все осенние "штучки" и овощи добавят тепло домашнего уюта.
Давай детально обговорим, что нужно для осенней свадьбы.
1. Цвет праздника, которым мы подчеркнем осеннюю красоту. Для этого все мелочи праздника должны быть в оттенках желтого, красного, оранжевого. Древесные мотивы будут как нельзя кстати! Еще одним акцентом станут кленовые листья. Они могут присутствовать всюду в декоре.
Вот пару цветовых гамм для твоего праздника:



                                          Romanuk.com

2. Дресс-код - интересная идея для свадьбы. Я присутствовала на такой свадьбе, где обязательными были серый и желтый цвета. Это смотрится очень колоритно, когда подружки невесты дополняют весь образ. Да и все гости формируют единый стиль праздника. В осенней свадьбе обязательно должен присутствовать желтый цвет. Конечно, его можно разбавить оттенками оранжевого, багряного, красного, коричневого.



3. Часто свадьбы в сентябре или октябре сопровождаются дождями, которые портят как настроение, так и прическу.  Следует запастись  зонтиком! Сделай из него яркий атрибут свадьбы. Договорись, что подружки тоже будут с зонтиками - это будет такой изюминкой. Найди зонтики ярких осенних оттенков, которые порадуют тебя, а свадебные фотографии будут необычными и веселыми.




4. Есть еще один безоговорочный плюс в пользу осенней свадьбы - разнообразие цветов: розы, хризантемы, астры и другие. У тебя будет огромный выбор цветов для свадебного букета и для украшения столов. Только не скупай все и сразу, не мешай 100 видов растений в одном букете. Остановись на парочке вариантов. А лучше посмотри на варианты, которые предлагаю я. Может ты найдешь букет своей мечты и будешь точно знать, чего хочешь.












5. Кроме цветов, осенью множество видом овощей и фруктов. Превосходная помощь в составлении меню. Что бы сэкономить, старайся использовать сезонные овощи и десерты из сезонных фруктов. Не забудь про тыкву, яблоки и груши. Их так же можно использовать в оформлении стола. В роли выпивки предложи гостям глинтвейн. Что может быть более осенним, чем пряный глинтвейн?















6. Украшение зала в осеннем стиле - это, конечно, хорошо, но мы забыли о приглашениях. Не обязательно делать их мега-сложными. Осенние элементы и так сами по себе очень яркие, поэтому достаточно будет использовать листочки, веточки или сухоцветы. Для гостевых подарков или персональных карточек используй шишки, веточки, маленькие срезы и ленты осенних оттенков (или деревенское кружево).









7. Для вечера подготовь необычный "декор". Зажгите свечи на столах и приглушите лампы, гости оценят романтический подход. Выйдите с гостями на улицу и запустите небесные фонарики - это точно запомнится! Тем более зрелище завораживает.






Надеюсь, мои подсказки тебе пригодятся!

3 комментария:

  1. Зонтики зонтиком,но лучше чтоб погода не подвела)а в принципе очень заманчиво)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень по душе осенний свадебный декор, главное чтоб погода не сильно дождливая была.

    ОтветитьУдалить
  3. огромная подборка - огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить