среда, 13 ноября 2013 г.

Простые правила здорового завтрака

Хочешь быть здоровой и бодрой? А хочешь быть энергичной весь день? Хочешь здоровые волосы и красивую кожу? Если на все эти вопросы ты ответила ДА, тогда стоит обратить внимание на еду! Продукты, которые мы едим, залог нашего здоровья или, наоборот, плохого самочувствия. Все очень просто! Твое тело берет все необходимые ресурсы из пиши и реагирует на полученные витамины или токсины. Это как с машиной: если заправишь ее плохим бензином она будет "капризничать", а если заправить машину какой-то грязной смесью - она вовсе не поедет. С чего наш организм должен хорошо работать, если его питать всякой гадостью, а не качественными продуктами?
Главный прием пищи - это завтрак, я думаю это не секрет. С него начинается наше утро. Мы просыпаемся и кушаем для того чтоб зарядить себя энергией на весь день, но не вся еда подходит в таких целях. Некоторые продукты дают нам заряд бодрости, а некоторые - действуют с точностью наоборот. И уж точно не все продукты питания полезны для нашего тела. С чего правильно начинать день? Вот несколько простых правил, которые помогут ощутить себя добрее, а твой организм получит с утра дозу полезных элементов.
1. Если ты "Сова" и утром тебя невозможно разбудить, ни танки, ни пушки не помогают, тогда тебе просто необходимо начать день со стакана минеральной воды. Жидкость - это энергия, неотъемлемая часть нашего тела. Она поможет тебе проснуться, а завтрак отложи на полчасика-часик. Лучше всего кушать утром в период между 6 до 8.
2. Ты, конечно же, знаешь о пользе овощей и фруктов - их обязательно нужно кушать! И лучше всего это делать утром. В начале дня витамины лучше усваиваются и выводят токсины, а ты чувствуешь себя легко и бодро. Особенно хорошо в осенний период радовать себя сухофруктами, орехами и фрешами. Если с утра тебе нужен более питательный завтрак, чем фрукты, тогда в твоем распоряжении весь арсенал кисломолочных продуктов, мед, каши.
3. Хоть завтрак и главный прием пиши, но это в плане заряда энергии и правильного начала дня. Не нужно наедаться до отвала, чтоб потом быть не в состоянии встать с дивана. В желудке будет сплошная тяжесть, боль в животе и вялость на весь день...какой уж там заряд бодрости.
Утренние табу:
Желудок будет крайне возмущен, если ты его напоишь кофе или чаем натощак! Это вызовет раздражение слизистой оболочки и неприятные ощущения. Так же не пей апельсиновый сок утром, на голодный желудок - эффект будет неприятным.
За завтраком твой животик спит, как и ты, поэтому не стоит мучать его тяжелой пищей, он не может ее переварить. Утром никакого мяса, яиц, гороха, фасоли или сладостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий