среда, 9 апреля 2014 г.

№2 Особенности летней свадьбы. Советы от Лизы Судилковской (агентство KAZKOVO)


ENG: Late spring and summer - wedding boom. In any city park you can find a dozen of brides. So I decided to write an article about the actual wedding in the summer. I ask for advice the owner of the agency and expert Lisa Sudilkovskoy.
Конец весны и лето – свадебный бум. В любом парке города можно встретить дюжину невест. Поэтому я решила написать актуальную статью о свадьбе летом. За советом я обратилась к владелице агентства и эксперту Лизе Судилковской.





С одной стороны, свадьба в летний период ничем не отличается, но с другой – много нюансов. Я выходила замуж в самый разгар сезона – июль. Да, было жарко, но утром даже успел полить дождь. Фотосессия была, конечно же, в парке. Как иначе? Ведь лето, тепло, природа – съемка только на природе. Такая была моя позиция ранее. Но обсудив эту тему с подружками, у которых свадьбы были осенью или весной, я поняла, что нюансов очень много и все они зависят от сезона (и не только). 




ENG: stylish wedding is a very difficult job. Primarily because it requires a huge amount of time and effort just to prepare ideas, after which there is a formation of a unified style and way of wedding and even more effort to perfect realization of all his plans. Throughout the world, there are not many companies is engaged in the development of style wedding. 

ЛИЗА СУДИЛКОВСКАЯ, директор и главный свадебный распорядитель о свадьбе: 
Организовать красивую свадьбу — достаточно простая задача. Все что надо сделать, это взять хороших флористов, и выделить для них соответствующий бюджет за который они украсят ресторан цветами и на этом собственно вся работа по созданию «красивой картинки» на свадьбе и заканчивается. 
Организовать оригинальную свадьбу — уже сложнее. Тут надо и вдохновение поймать, и идею придумать, и качественно все реализовать. В этом случае нужно и опыт иметь, и время потратить, но в принципе есть несколько компаний, которые могут попробовать решить такую задачку.
Организовать стильную свадьбу — очень сложная работа. В первую очередь потому, что она требует огромного количества усилий и времени только на подготовку идеи, после которой идет формирование единого стиля и образа свадьбы, и еще больше усилий на идеальную реализацию всего задуманного. Во всем мире не так много компаний занимается разработкой именно стиля свадьбы, свадебное агентство KAZKOVO — одно из них. 

ENG: "Our rule - no pipeline, no same weddings. 10-20 similar weddings in one season will not bring any pleasure. Neither for us nor for the young."

«Наше правило — никакого конвейера. 10-20 одинаковых свадеб в сезон не принесут никакого удовольствия. Ни для нас, ни для молодых.
Главным критерием профессионализма в нашем агентстве является не количество проведенных праздников, а результат. Если невеста улыбается на фотографиях, родители плачут от радости, а гости после праздника лично благодарят молодожен за незабываемый день, и на самом празднике абсолютно каждая деталь свадьбы гармонично сочетается с любой другой — только тогда цель достигнута, только тогда это сказочная свадьба.»


Минусы:
1. Подать заявление не так уж и просто. Я столкнулась с очередями и кучей народу. В центральный ЗАГС мы так и не попали.
2. В парке зачастую нужно стоять в очереди других невест, чтобы сфотографироваться в красивом месте.
3. Моя подружка не смогла прийти на свадьбу, так как была на отдыхе. Многие гости будут в отпуске.
4. Летом бывает очень жарко, это не секрет. Косметика потечет, прическа распадется, а все гости будут обливаться потом.
Плюсы (их больше – это радует) :
1. Новый тренд – выездная церемония. Идеальный вариант для лета. Свадьбу можно сыграть на природе или на корабле.
2. Ты можешь выбрать любое платье, не беспокоясь о том, что его можно испачкать или что в нем есть риск замерзнуть.
3. Большой выбор фруктов.
4. Если зимой не всегда хочется устраивать фотосессию на морозе, то летом такой проблемы нет. В твоем распоряжении любая идея для съемки.
5. Большой выбор вариантов для свадебного путешествия. Если нет возможности поехать на Мальдивы, можно отправиться в ближайший европейский город и погрузиться в романтические прогулки по старинным улочкам. 
6. Самый важный «плюс» для меня. Огромное количество вариантов для оформления зала: фрукты, цветы, на берегу озера и тд. 

Советы эксперта: 

Идеи для летней свадьбы
Wedding ideas
– Main thing is history of the pair. I ground wedding on their vision, for example, they like the traditional classic style or they want more modern and natural beauty. Season acts like a stage (in autumn it is risky to make Weddings outdoors or on the water). In this regard, the summer opens up many possibilities: great parks, green areas suburban complexes, floats on the water and much more.

– Прежде всего при составлении концепции свадьбы важен даже не сезон, а история самой пары и их вкусы. Я отталкиваюсь от их видения торжества, например, им нравится традиционный классический стиль или им больше хочется современной и натуральной красоты. Сезон же выступает скорее ограничением (осенью уже рискованно проводить свадьбы на открытом воздухе или на воде). В этом плане лето открывает массу возможностей: огромные парки, зеленые площадки загородных комплексов, понтоны на воде и многое другое. Если никакой привязки в тематике нет, а хочется чего-то интересного, я бы посоветовала использовать фрукты в декоре. Красиво смотрятся рыхлые композиции с ветками дикой яблони, тонкими веточками малины и так далее. К тому же все свадьбы морской темы тоже смотрятся очень красиво, в прошлом году у нас была весьма необычная морская свадьба: молодые не только провели фотосессию на яхте, но и под водой. Весной и осенью уже совсем некомфортно плавать по реке при холодном ветре, зато летом он даже освежает. 



О чем нужно беспокоиться летом
Worries
– The most important enemy is the summer sun. If the temperature rises above 25 degrees, it brings great inconvenience: in the dining room without good air becomes stuffy, in a lush wedding dress - hot, new shoes at some point becomes painful to walk.

– Самый важный враг – это солнце. Если температура поднимается выше 25 градусов, это привносит большие неудобства: в зале ресторана без хорошего кондиционирования становится душно, в пышном свадебном платье жарко, а в новых туфлях в какой-то момент становится больно ходить. При планировании свадебной церемонии стоит учесть расположение светила, а также тени. Провальным является вариант, когда какая-то часть тела молодых попадает в тень (чаще всего голова), а остальная остается на солнце. В результате на фотографиях получается эффект отрезанной головы. Конечно же, все эти так называемые трудности легко решаемы, важна подготовка. 


Сезонные цветы
Seasonal flower

– In early summer bloom my favorite peonies, cornflower, white calla, lily, narcissus, are starting to appear on more affordable imported English roses. Toward the middle of summer - roses, freesia, hydrangea, gerbera daisies and lilies.

– В начале лета цветут всеми любимые пионы, василек, белая калла, нарцисс, уже начинают появляться по более приемлемым ценам импортные английские розы. Ближе к середине лета – розы, фрезия, гортензия, герберы и лилии.

Самый загруженный месяц
Busiest month 
– The busiest month of the year - in September, early September start with the weddings.

– Самый загруженный месяц года – сентябрь. В августе пост, поэтому этот месяц не столь популярен, а вот к началу сентября начинаются свадьбы. Как правило, у каждого агентства все субботы месяца забиваются уже за полгода, то же самое происходит и с командой – ведущий, фотограф и другие. 


Пожелания для читательниц блога Starlingdays и будущих невест:

Перед покупкой свадебного платья подумай: готова ли ты при температуре +30 градусов весь день выходить в пышном и часто тяжелом платье? Как правило такие платья сковывают движения, а жара на улице только усложняют положение. А стоит ли брать это платье и при этом планировать 3-часовую фотосессию на улице? 

Запасись второй парой обуви без каблука. И желательно не новых туфель (а лучше тапочек), чтобы во время фотосессии ты чувствовала себя комфортно и новые туфли на каблуках не натерли ноги. 

Детально продумай расположение всех предметов и людей на церемонии, чтобы соблюсти все правила экспозиции (красивый фон, расположение солнца и тени, удобство работы видеографа и фотографа). 

Возьми в аренду белые зонтики для гостей: пока они будут ждать начала церемонии и во время нее этот аксессуар спасет их от прямых лучей. 

Выбирая зал для банкета обрати внимание на понтоны: близость к воде обеспечит легкую прохладу. Под большим сомнением оказываются узкие залы с низким потолком – от жары гостей спасет лишь очень дорогая система кондиционирования. 

 Будь осторожна с цветами: очень мало из них могут пережить жару, большинство уже через сорок минут нахождения под солнцем завянут. Лучше всего предусмотреть второй свадебный букет, а первый все время обрызгивать водой и ставить в вазу, чтобы он как можно дольше прожил. 

Жениху советую взять вторую рубашку, чтобы уже на банкете быть в новой и свежей.

Но самый важный совет: суметь довериться своей команде, потому что только при таком условии вы вместе сможете создать настоящий и теплый праздник. 













Follow me:
Instagram – mira_shpak
Twitter – @ShpakMira

72 комментария:

  1. Определенно красивая статья!)И не смотря на кол-во минусов "летней" свадьбы,все же не могу отказаться от желания сделать это в более теплое время года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласная, что минуса не в счет, когда думаешь о прекрасной летней погоде!

      Удалить
  2. Wow, great photos!
    xx
    http://overloadstories.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Me encanta.
    Unas fotos preciosas.
    Besos

    http://www.radianteyfabulosablog.com/

    ОтветитьУдалить
  4. beautiful book...
    http://fetish-tokyo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Thank you for you lovely post!
    Really nice pictures♥
    Have a nice evening!
    <3
    http://theshimmeroflife.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  6. Beautiful pictures!! <3

    kisses
    Charu
    http://www.myglossyaffair.com/

    ОтветитьУдалить
  7. cute pictures :)
    xoxo
    http://www.myheartaintabrain.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  8. love the post , and the pics are so beautiful !
    very chic !!! xoxo carmen from Germany
    http://carmenadan-on-air-fashionlifestyle.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  9. Nice post!
    My perfect wedding will be on the beach and a princess dress (aka sisi) hihi

    XxX
    http://fabulousstylews.blogspot.com
    www.facebook.nl/fabulousstylews

    ОтветитьУдалить
  10. interesting post! je adore
    besos linda
    http://nadya-carol.blogspot.fr/

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks for visiting my blog dear !
    Great ideas ! I'll use your tips if I ever get married :D

    Diana

    www.dressprive.com

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. great!!photos wow inspirations http://ewefiu1.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. отличная статья, столько полезных советов ;)

    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень хотела, чтобы она была полезной!

      Удалить
  15. I can imagine this is really inspiring for women who will marry soon!

    xx from Bavaria/Germany, Rena

    www.dressedwithsoul.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  16. Lovely wedding post! Love the pics.
    Would you like to follow each other on G+?

    http://everythingthatclicks.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  17. Those are very beautiful pictures. The invitations especially the purple ones are amazing. Very nice with a lot of detail. =)

    Sprinkleofmetime.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  18. Очень интересный пост! Особенно потому что летом мой брат женится, и эта суета! Ох, но я уже не могу дождаться этого события)
    http://myinspirationjk.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Свадьба это всегда приятно и весело

      Удалить
  19. love your blog! really enjoyed reading through it x

    http://lifeofacameo.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  20. amiga amei o blog e linda decoração.
    Blog: http://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br
    Canal de youtube: http://www.youtube.com/NekitaReis

    ОтветитьУдалить
  21. You're really cool :) Thank you for your share this amazing post on your blog !

    Do you want to follow each other on instagram? I'm @chicstreetchoc! Thank uuu
    FOLLOW ME ON FACEBOOK
    CHIC STREET CHOC

    ОтветитьУдалить
  22. Me encanta, un post muy bonito e inspirador :)
    Besos.
    http://unachicasual.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  23. Great post! kiss

    Marina
    http://www.maridress.blogspot.it/
    https://www.facebook.com/maridressfashionblog

    ОтветитьУдалить
  24. Oh, lovely pics :)
    So romantic

    http://coco-colo.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  25. Nice post! Your blog is lovely!
    Would you like to follow each other?

    http://www.MARTASFASHIONDIARY.com/

    ОтветитьУдалить
  26. Me ha encantado el post!! geniales consejos e ideas!! te sigo y te espero si te apetece!!
    susana de piñadelys
    http://pinadelys.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  27. Hi! Nice post dear <3
    already followed ur blog with G+


    xx
    http://overloadstories.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  28. Nice post!!
    Kisses Gi.
    New post
    http://f-lover-fashion-blog.blogspot.it

    https://www.facebook.com/pages/F-lover-fashion-blog/197361530448570
    http://instagram.com/f_lover_fashion_blog
    https://twitter.com/floverblog
    http://www.bloglovin.com/gina838

    ОтветитьУдалить
  29. B.E.A.U.T.I.F.U.L.
    !! have u a good week end !
    ♥ ♥ ♥
    Do you want to follow each other on instagram? I'm @chicstreetchoc! Thank uuu
    FOLLOW ME ON FACEBOOKCHIC STREET CHOC

    ОтветитьУдалить
  30. Lovely Post! I've always dreamed of a summer wedding!

    http://alinaalamode.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  31. Dreaming of a perfect wedding aaaaaaahhh ♥

    Btw would you like to follow each other via GFC? Let me know in my blog.
    Lou of,steal-thestyle.blogspot.com ♥♥

    ОтветитьУдалить