пятница, 25 апреля 2014 г.

Секреты летнего макияжа от beauty-блогера Дианы Суворовой


ENG: Each season has its own way of skincare. In winter, you should try to protect skin and hair from cold air and frost. In summer I want to look as natural and fresh as I can. For this purpose, we will approach the cream and lipstick with light texture that will not clog pores .

Summer heat can ruin even the most beautiful summer makeup. However, these problems can be easily avoided if you take care of the resistance makeup.

Лето,в первую очередь, это жаркая погода, солнечные дни и буйство ярких красок. Как не выбиваться из этой панорамы и быть в гармонии? Макияж достаточно точно характеризует девушку, ее стиль, настроение и внутренний мир. Но макияж также должен быть «в тему». 

Для каждого сезона есть актуальный тип макияжа. Для лета, это конечно же, естественность и нежность.


Для каждого времени года есть свои тонкости ухода за кожей. Зимой нужно стараться максимально защитить кожу и волосы от воздействия холодного воздуха и морозов. Летом хочется выглядеть максимально естественно и свежо. Для данной цели нам подойдут крема и помады более легких текстур, которые не будут забивать поры кожи.

Летняя жара способна испортить даже самый красивый летний мeйкап. Блестящее лицо, скатывающиеся тени и осыпающаяся тушь – это все, что остается от него уже после нескольких часов пребывания на улице. Однако этих проблем можно легко избежать, если заранее позаботиться о стойкости макияжа.

В жаркую погоду стоит использовать минимум макияжа, чтобы косметика не растаяла под палящими лучами солнца. Возьмите во внимание, что летом работа сальных желез активизируется, кожа становится жирнее, а на некоторых участках — грубее.

Для того, чтобы разобрать эту тему по полочкам я встретилась с Дианой Суворовой - beauty блоггером. У Дианы огромный опыт в «мейкапном деле» (загляните только в ее Instagram), поэтому за советом я обратилась к ней. 

Встреча прошла прекрасно и полезно! Так сказать, совместили приятное с полезным. Диана очень милая девушка, с приятными чертами лица и сияющей кожей. Она приоткрыла мне завесу в мир макияжа, как это не странно. Я никогда не претендовала на звание beauty-блоггера, поэтому у меня накопилось много вопросов – и я получила на них профессиональные ответы. 

Диана хочет поделиться своими секретами с читательницами Starlingdays:

Каким должен быть летний макияж?

ENG: Summer makeup clearly requires special attention. Prefer a light texture and carefully check for SPF in the cream.

Летний макияж однозначно требует особого внимания. Нужно правильно подобрать косметику, так как жара пагубно влияет на ее свойства и вместо красивого макияжа можно получить «плывущий» тональный крем или размазанную тушь. Сейчас я расскажу, как правильно подобрать косметику на лето, чтобы хорошо выглядеть и на работе и на летней вечеринке у бассейна.
Начнем, пожалуй, с тонального крема. 
Отдавайте предпочтение легким текстурам и обязательно проверяйте наличие SPF (наличие солнцезащитного фактора) в креме.

Благо, сейчас производители нас балуют разнообразием:
LancomeTeint Miracle Air De Teint SPF 15
Chanel Perfection Lumiere Velvet SPF15
Avon Ideal Flawless CC creme SPF20
Maybelline BB Dream freash SPF30

Если ваш тональный крем без защиты от солнца, пожалуйста, используйте солнцезащитный крем до тонального! Ведь пигментация и лишние морщинки никому не нужны. Правда?

Сияющая и слегка влажная кожа – это сейчас несомненный тренд, припудривать тональный крем не обязательно, но если вы хотите продлить летом стойкость крема, то слегка пройдитесь кистью с пудрой по Т-зоне (лоб, нос, подбородок).

ENG: Every girl should has Guerlain bronzer or my favorite -  NARS bronzer in shade Laguna, but it is harder to get it. 
Add waterproof mascara of your choice. Now every decent cosmetics brand produces waterproof mascara, but I prefer L'oreal volumissime x4 waterproof.
Doubtless my favorite product among the shadows is Meybelline color tattoo. 
The main trend of this summer id orange lipstick! If you want to be in trend, then you should have Nouba Millebacci # 42 or MAC Neon Orange.

Без бронзера летом – никуда. Бронзер – коричнево-рыжеватая пудра, придающая эффект загара и отдохнувшей кожи. У каждой девушки должен быть шикарный бронзер от Guerlain или мой фаворит – бронзер фирмы NARS в оттенке Laguna, но его достать сложнее.


Добавьте водостойкую тушь на ваш выбор. Сейчас каждый приличный косметический бренд выпускает водостойкие туши, но я предпочитаю L'oreal volumissime x4 waterproof.

В принципе с таким макияжем уже можно и на работу, но если впереди свидание или вечеринка, я бы добавила кремовых теней. 
Несомненный мой фаворит среди теней – Meybelline color tattoo. Их стойкости можно позавидовать. На лето подойдет оттенок Bad to the Bronze, а оттенком Taupe можно оформить брови и даже купание им будет не страшно.

Советую при себе в сумочке носить матирующие салфетки, которые в жару очень выручают. Такие, например, есть в ARTDECO.

Губы! Чуть не забыла, что самый главный тренд этого лета – оранжевая помада!
Если вы хотите быть в тренде, то для вас есть Nouba Millebacci #42 или MAC в оттенке Neon Orange. Конечно, такой цвет подойдет больше девушкам с хорошим морским загаром, так что для более бледной кожи я советую присмотреться к коралловой помаде или блеску.


Я очень рада, что пообщалась с Дианой. Для себя я нашла массу подсказок на лето. Так как моя кожа склона к нежелательному блеску в жаркую погоду, мне эти советы полезны. Тем более после нашего разговора, мне посчастливилось пройтись с Дианой по магазинам и наглядно посмотреть различные косметические продукты. 


Есть вопросы насчет makeup? Спросите у Дианы, она с радостью поможет и подскажет: 
instagram.com/diana_suvorova
Ideafromdi.blogspot.com
facebook.com/ideafromdi  

17 комментариев:

  1. I am currently using a CC cream... looks like I need to try the BB, too!
    Cheers and (following),
    L A
    .Ravishing-Ruby.blogspot.com.

    ОтветитьУдалить
  2. Lovely post, dear!
    Thank you so much for your nice words on my blog♥
    Best wishes!
    <3
    http://theshimmeroflife.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  3. I like the MAC lipstick :)


    https://www.facebook.com/littlejenniworld

    ОтветитьУдалить
  4. like it!!!!
    http://befashion31.blogspot.it/
    https://www.facebook.com/Befashion31

    ОтветитьУдалить
  5. Would love to try Lancome make up!

    www.studdedkisses.co.uk

    ОтветитьУдалить
  6. I am absolutely in love with orange shades on the lips during summer. Need to get that mac one your showed

    www.thefashionfraction.com
    www.thefashionfraction.com

    ОтветитьУдалить
  7. very interesting!
    Aurora

    http://aurorasparkscreations.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  8. i want to try a bb cream soon (:

    xxx Anna
    JOIN THE The Petit Paillette GIVEAWAY!!
    A Tale of Two Shoes

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Thank you! It was great help for me too. Read my new post http://starlingdays.blogspot.com/2014/04/6.html?showComment=1398716143518#c976129665112048392

      Удалить
  10. nice blog :)

    follow me and follow you back!

    XX
    http://fashiondreamet.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить