понедельник, 25 февраля 2013 г.

№4. Алая свадьба

Красный цвет- цвет любви и страсти. Он считается стимулирующим, способствует активности, дружелюбию, уверенности. Этот цвет даёт уверенность в себе, готовность к действию, способствует заявлению о силе и возможностях. Красный цвет любит быть первым. В мифологии красный цвет используется очень много:  в Африке – означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей. Любовь данный цвет олицетворяет и в культуре Запада. Еще в средневековой Европе невесты надевали красные наряды на свадьбу. В восточных странах красный символизирует радость и богатство, а в буддийских традициях он олицетворяет  страсть.
 Алый сильно стимулирует чувственность, действует сильнее, чем красный. Алый — цвет крови, страсти и огня. Этот цвет самый энергичный, подчиняющий себе все остальные. Обозначает жизнь, любовь, волю, пиршество и в то же время огонь, кровь. Букет алых роз, скажем, будет скорее расценен как выражение страсти, чем как признание в любви.




Поэтому сначала определитесь с основным цветом: красный, алый, бардовый...ведь все торжество будет сопровождаться этим цветом и атмосферой. Конечно, красный цвет создает особенную атмосферу любви, страсти, магии. А теперь разберем все по очереди:
Пригласительные: красный и белый- один из самых успешных сочетаний. Узоры, надписи, картинки красного цвета будут успешно смотреться на белом фоне. А чтобы сразить приглашенных гостей, повяжите на пригласительные красные ленты.  Давайте будем оригинальными и пофантазируем сочетая не сочетаемые оттенки! Красный можно переплетать с зеленым, голубым, лазурным, бежевым и, даже, черным.





Декор - самая захватывающая часть приготовлений! Как много всего стоит продумать и учесть, проверить и перепроверить еще раз, но помнить надо всегда про КРАСНЫЙ цвет! Необязательно превращать зал в "красный помидорчик", все нужно делать со вкусом, ведь красный цвет- цвет шика и стиля! Красные шторы, красные акценты, красные цветы и, конечно, вкусные угощения красного цвета) А к этого цвета напиткам, подходящим для свадебного торжества, можно отнести пунш, красное вино, томатный сок. Если Вы выбрали 2 основных цвета, например, красный и бирюзовый или красный и черный, тогда обязательно стоит поиграть и со вторым цветом, добавить его в декор. Украсить стол свечами этих 2х оттенков, вазочками с цветами или другими милыми украшениями.





Букет: аленький цветочек- вот что нам нужно. Букет красных цветов отлично дополнят белое платье невесты. Невесту обрадует тот факт, что выбор цветов этого оттенка очень велик.
Самый яркий и популярный вариант, конечно, красные розы. Цветок вечной любви.Красная гвоздика символ страсти. Красная или розовая орхидея -это не только стильный и очень дорогой цветок, но и символ усердия. Красная хризантема говорит "я тебя люблю". Тюльпаны символизируют признание в любви, поэтому жених с невестой могут обменяться тюльпанами (жениху бутоньерка, а невесте свадебный букет из красных тюльпанов). Вариантов много, но выбор за Вами. Определитесь с основным посланием, которое будут нести прекрасные цветы.




Платье невесты: десяток лет назад красное свадебное платье шокировало бы всех гостей, но не сейчас. Хотя такое оригинальное платье и сегодня придется по душе не всем невестам, а вот алая деталь на белой ткани будет очень эффектно выглядеть. Обратите внимание на туфли и украшения - добавьте в них цвета!




Торт: как Вы себе представляете  свой свадебный торт? Наверняка что-то пышное, 2-3х ярусное и очень вкусное! Начинкой торта будут заниматься кондитеры, а наша задача поразить всех приглашенных и сделать торт настолько красивым, чтоб резать было жалко. В этом нам помогут марципан, съедобные бусинки и ленты. Нет предела фантазии!!! Можно украсить свадебное лакомство фигурками жениха и невесты, как в фильмах, а можно сделать из торта "букет" оформив его марципановыми цветами.







А какую деталь красного цвета добавили бы Вы???

2 комментария: