воскресенье, 2 марта 2014 г.

Арт-мастерская День Творения: как оформить подарок!

Как подарить мечту?

While choosing a gift , first of all , I want it to be an unique. But I don't know what person  actually needs. Thats why the choice is difficult. In stores you can buy anything, but it wouldn't be so special. Use a few simple ideas and create an unforgettable gift for your friends and family.

 In my opinion, one of the most important quality of a gift it's the feeling that it carries. Sometimes it is more important for me how gift is wrapped, than the contents of the wrapper. You can give warmth to every present,  fantasy is all what you need. You can do it by yourself and without much  spending.


Декор для меня нечто большее, чем просто хобби. Это отдельный мир, в котором я отдыхаю, включаю фантазию и улетаю вместе с ней.


Отгремел новогодний сезон, за ним День Святого Валентина, 23 февраля, а впереди 8 марта. Еще нужно не забыть про все Дни Рождения, которых чуть больше чем много! Самое необходимое уже подарено на Новый год и, что дарить снова, зачастую остается загадкой. Я люблю праздники, но когда речь заходит о подарках и в большом количестве - я теряюсь. Так и родилась тема этого поста. 
Итак, чтобы лучше разобраться, я обратилась за советом к профессионалам в арт-мастерскую "День Творения". Находятся они в самом центре - ул. Институтская 27/6. Доехать к ним легко, еще и по центру прогуляться можно.
Когда выбираешь подарок, прежде всего, хочется, чтобы он был и оригинальным и востребованным. Но я не всегда знаю, что человеку нужно, из-за чего выбор только усложняется. А в магазинах можно купить что угодно. Используй несколько простых концепций-идей  и создай незабываемый подарок для своих друзей и близких.
 На мой взгляд, одно из самых важных качеств подарка – это тепло, которое он несет. Чем душевнее и добрее презент, тем выше его ценность. Для меня порой важнее как человек упаковал подарок, чем содержимое обертки. Наделить теплом можно любой подарок, потребуется лишь смекалка и фантазия. Осуществить все это можно самостоятельно и без особых затрат.
Самое очевидное решение – упаковка. Мастера "Дня Творения" советуют мягкие, природные материалы и пастельные тона, игривые необычные аксессуары и непривычные образы.



ЗАГАДОЧНОСТЬ 
Чтобы твой подарок произвел фурор, вовсе не обязательно дарить золотые часы и ключи от автомобиля. Стоит только лишь продумать формат преподнесения, вплоть до декора комнаты, где подарок будет подарен или создания мини-квеста по поиску презента. Эффект спонтанности и внезапности добавляет плюсов. Так, маленький подарок пакуется в огромную коробку, внутри которой будет  множество маленьких коробочек с разными сувенирами, записками, конфетти, шоколадками, дисками с хорошим кино и прочий приятный реквизитом. И только в одной из них, на самом дне – настоящий подарок. Другой вариант с эффектом неожиданности – посылка, оформленная в лучших традициях советской почты, с марками и штампами «хрупко» и «не кантовать». Такую шутливую посылку можно создать к 23 февраля, наполнив ее качественными консервами, спичками, вязаными носками. Получатель точно будет приятно удивлен. 
Я, например, своего мужа за неделю "до" мучаю загадками, а он спать спокойно не может - любопытство грызет.



КОНЦЕПЦИЯ
Концептуальность подарка – именно то, что делает его лучшим. Подарить конфеты ко Дню всех влюбленных, конечно, мило, но запомнится ли этот подарок, как преподнесенный с любовью и заботой - под вопросом. Это приятный знак внимания, бесспорно, но попахивает банальностью. Ведь дарим мы не столько сам подарок, сколько эмоцию и внимание. 
Даже если даришь деньги, стоит преподнести их с душой. Недаром придуманы подарочные сертификаты и карточки, которые позволяют подарить не только нужный подарок, а и эмоцию, связанную  с выбором и приобретением. Вообще, дарить досуг – это самая замечательная из современных возможностей: день в СПА, ужин в любимом ресторане, творческий мастер-класс… Выбор неограничен! Кстати, к 8 марта «день в СПА» можно организовать самостоятельно, упаковав вместе ароматные свечи, пену для ванн, благовония, саше с ароматными травами или альпийский чай. Отличная идея – дарить мечты, причем сделать это достаточно просто, потребуется только внимательность. Если человек мечтает о том, чтобы отреставрировать бабушкин антикварный комод, подари набор из кистей, лаков, красок. Равно как любому творческому человеку можно подарить сертификат на мастер-класс по декору или живописи, оформив его в виде палитры с кистями. Или, пригласив на зимний пикник, преподнести два бокала ручной росписи и бутылку пьянящего красного вина. 


Я обожаю открытки и письма, написанные от руки и доставленные реальной почтой. Для меня это чувство детства, когда я переписывалась с подругой из другой страны. Открыткой может стать и картина, написанная маслом  твоей рукой или портрет любимого человека, выполненный на заказ.



Я для себя нашла массу вариантов. Очень приятно, что к подарку можно подойти с душой. Главное представить, какое ощущение ты хочешь подарить. Это и позволит сделать лучший выбор и преподнести незабываемый подарок! 


Я благодарна, что арт-мастерская "День Творения" подсказала такое количество идей. А самое главное, что любую идею они помогут воплотить в жизнь. Если ты давно хотела заняться техникой декупаж, лепкой, живописью или просто декором - узнай о мастер классе и учись в свое удовольствие! 

Всю информацию можно узнать на сайте: 


Follow me:
Instagram: mira_shpak
Twitter:     @ShpakMira

9 комментариев:

  1. какие интересные идеи! спасибо за подборку, очень вдохновляет!

    очень понравился Ваш блог ;)
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Искрене рада, что Вам понравилось!

      Удалить
  2. очень красивая подборка украшений!
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Оформить подарок порой очень тяжело, но все возможно. Спасибо арт-мастерской за идеи.

      Удалить
  3. Как только на "подходе" праздник .........меня охватывает паника ((((((. В голове один вопрос - что подарить ?Фантазии редко хватает )))))))))) А хочется , что бы подарок был интересный , оригинальный и в тоже время не сложный в изготовлении . Прочитав вашу статью я пришла в восторг . На конец то !!!!!!!Ваши советы помогут мне с радостью встречать праздники

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень рада, что информация актуальна

    ОтветитьУдалить