вторник, 23 июня 2015 г.

Путешествие по Америке: Волшебный Animal Kingdom Disney World



Мечты сбываются, теперь я это точно знаю! Одной из моих мечт понадобилось более 15 лет, что бы осуществиться. С детства я мечтала попасть в Disney World, так как выросла на мультиках Уолта Диснея. Для меня этот парк был настоящей сказкой. И вот в 24 года я попала в свой мультик, в свою сказку. Знакомство с волшебным миром я начала с Animal Kingdom.

Перед поездкой я неистово серфила просторы интернета в поисках информации про парк. Меня не интересовала общая информация, я хотела почитать мнение и отзывы, реальные истории людей. Ничего толкового я не нашла, к сожалению. Надеюсь, моя статья станет полезной всем кто планирует посетить волшебный мир Disney. 

Припарковав машину возле отеля, я оказалась в Южной Африке. Возле отеля есть автобусная остановка откуда курсируют автобусы в разные части парка (конечно, они бесплатные). Отель находился в пяти минутах от парка Animal Kingdom. Добраться туда не составляло труда. О самом отеле расскажу позже. 



Выйдя из автобуса я увидела толпу людей - это был вход в парк, а точнее стойки проверки сумок, но (внезапно) очереди очень быстро двигались и долго не пришлось ждать. Я показала сумочку грозному охраннику (который потом расплылся в улыбке) и пошла дальше. Кстати, я читала, что с собой нельзя проносить воду и еду. Еды у меня с собой не было, но вот наполовину полная бутылка воды была - мне ничего не сказали. 


________________________________________________________________________
Совет: обязательно берите бутылочку воды. Когда она закончиться, туда можно будет набрать водички из питьевых фонтанчиков. Жара в июне нереальная, очень душно, вода уходит очень быстро. Если в обычно магазине или на заправке маленькая бутылка воды стоит 1$, то в волшебном диснеевской магазине придется отдать 3-4 $ 
_________________________________________________________________________

Вернемся к входу в парк... предварительно я купила Magic Band - браслет-пропуск + Fast Pass. При входе в парк браслет нужно прислонить к стойке и если все нормально замигает индикатор Микки Маус, также я оставила свой отпечаток пальца, наверно, на память. После всей этой тягомотины началось волшебство. Сперва я решила отправиться в Африку и покататься на аттракционе Wild Africa Trek

________________________________________________________________________
Совет: существует такая штука как Fast Pass. Предварительно я купила Magic Band, который по совместительству Fast Pass, забронировала аттракционы на которых хочу покататься. Что это значит? Это значит, что я по быстрой очереди прохожу на аттракционы, а не жду как все:))) Есть и минус - на один аттракцион тебе дают определенное время посещение, например, Africa Trek с 14:00 до 15:00. Это значит, что до 15:00 я не могу по быстрой очереди Fast Pass пойти на другой аттракцион. 
_________________________________________________________________________

AFRICA: по массивному мосту  я попала в Африку, которая встречала меня традиционными постройками, жарой и магазинчиками с всякой этно-сувениркой. Больше чем магазинов тут только кафешек. Очень много людей и все что-то кушают и пьют. На площади было мини-шоу: ребята в костюмах из леопардовой шкуры играли на африканских инструментах и танцевали. Костюмы удачно подчеркивали колорит. Из толпы танцоры выбирали "жертву" и заставляли повторять их движения (в основном, крутить попой).


Городок, конечно, классный, но мне не терпелось попасть на сафари. Впереди виднелась огромная очередь. Я с ужасом готовилась ждать 2 часа. Но, к моему удивлению, она двигалась очень быстро. Людей немного разделили и по Fast Pass я прошла очень быстро. 




В сафари-автобус помещается около 30 людей, отправляются они со станции каждую минуту, из-за чего на пути образуется пробка...пробка...пробка на сафари!!! Мне попался очень классный водитель. Он говорил много и с юмором. Конечно, сафари это must-have в Animal Kingdom. Нельзя побывать в парке и не съездить на сафари. Africa Trek довольно реалистичный: мы ехали по бездорожью, нас то и дело подбрасывало и кидало из стороны в сторону. 



Животные чувствуют себя очень комфортно, они спокойные, занимаются своими делами. Бегемоты, вообще, спали, только ноздри высунули из воды и смешно пускали пузыри. В чистой воде их толстенькие тела были отчетливо видны.  Сафари длилось около 25 минут. В принципе, вполне достаточно, особенно, если брать во внимание 40-градусную жару. 




ASIA: эта часть парка мне понравилась больше всего. Колорит Тибета плавно переходит в густые джунгли Индии. Есть где спрятаться от солнца и есть на что посмотреть. Красивые строения, везде стоят повозки и прочая традиционная утварь, а вдалеке виднеется гора Эверест (по совместительству аттракцион американских горок Everest). Когда подходишь к горе слышишь крики людей с аттракциона и невольно сомневаешься "А стоит ли туда идти?". Машинки разгоняются до 80 км\ч, но это удовольствие длиться около 3 минут. 




В местных магазинчиках вся сувенирка в стиле Азии. Даже есть мягкие игрушки в виде снежного человека. Не увидела ничего традиционно диснеевского и меня это расстроило.  



В Азии обязательно нужно посетить Maharajah Jungle Trek: красивые джунгли в заброшенном городе. Там можно увидеть тигра, летучих мышей, гиббона, летающую лису и много видов птиц. Для последних построили отдельное помещение похожее на заброшенный храм. Когда входишь туда оказываешься в необыкновенном месте: заросли пальм, много птичьих гнезд, а любопытные пернатые бегают перед твоими ногами. 






После насыщенного эмоциями дня, я отправилась в свой отель Animal Kingdom Lodge. Он находится недалеко от самого парка. Я поехала на автобусе, который курсирует туда-обратно. Он, конечно, бесплатный. 

Размеры гостиницы меня впечатлили, только лобби чего стоит. Там даже музей есть. Можно посмотреть разные бытовые вещички из жизни африканских племен.  Добраться к своему номеру по коридору, но вы не представляете какой он длинный. Добиралась я минут 5. 



Номер небольшой, но места хватает. Две просторные кровати, большой телевизор, даже кофеварка есть (бесплатно можно выпить кофе или чай). Но кофе, конечно, не Starbucks. 




Главная достопримечательность гостиницы - это животные, которые свободно гуляют под твоими окнами. Выходишь утром с чашечкой кофе на балкон, а перед тобой вальяжно прохаживается жираф, щипают траву зебры, антилопы гну и куду, прячутся от солнца страусы и большие птицы марабу. И это даже не половина списка животных, которые там обитают. 




Завтрак в стоимость не входил, впрочем как и ужин. За это нужно платить отдельно. Ужин может быть 3-х видов (выбирай какой нравится): 

1) Фастфуд: булочки, пироги и круассаны. Вы сами можете выбрать, что вам хочется и подобрать по цене. 

2) Фуршет: За сумму порядка 30$ (в среднем) вы попадаете к шведскому столу и пытаетесь съесть как можно больше (мне так со стороны показалось)

3) Ресторан: я выбрала этот вариант. Тихо, спокойно, нет толпы, но столик нужно бронировать заранее.  С одной стороны течет водопад, с другой - горит камин, напоминающий закат солнца в африканской саванне. 

В ресторане меню небольшое, как и должно быть в хороших заведениях. Салат или суп обойдется вам приблизительно в 12$, основные блюда 35-50$, десерт - 12$. В общим, за ужин с основным блюдом, бутылочкой вина  и десертом приготовьтесь отдать 200-250$. Для Америки это дороговато. Порции небольшие (не так как в обычных кафе и ресторанах Америки). Хоть порция небольшая и я ее легко съела, ей можно спокойно насытиться. 

Вывод: Disney World - волшебный мир детства, но взрослым там тоже рады. Естественно, все эти аттракционы произвели бы на меня большее впечатление будь мне 10 лет, но даже в свои 24 я получила огромное удовольствие от парка. Мне хватило 1 дня чтобы посмотреть весь парк (конечно, я не стояла в очередях на детские карусели). Даже если вы с маленькими детьми, думаю, вам хватить времени с 9:00 до 18:00, чтоб испробовать все и покататься на всех аттракционах. Парк очень красивый, интересный, но как и все туристические места - дорогой. Еда и сувениры очень переоценены. Невзирая на мелкие недочеты, Disney World нужно посетить хоть раз в жизни!!! 


14 комментариев:

  1. How beautiful! I wanna go there, too! :)
    You look amazing! Love that print! :)

    http://fashionabejita.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Soooo beautiful dear!! Thanks for share those amazing pictures!!

    XOXO!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный пост!) Спасибо!

    Заглядывай и ты в мой блог, там много интересных постов: https://taya.today

    ОтветитьУдалить
  4. Woah, it looks like you had an incredible time in the Animal Kingdom! I'm so jealous of you <3

    xx Bash | Bash Says Hey | bloglovin'

    ОтветитьУдалить
  5. these pics are amazing! I love Africa!

    http://www.thefashionprincess.it/

    ОтветитьУдалить
  6. Qué belleza de post!!!
    Un beso
    http://cocoolook.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить