воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Новый тренд: цветные пряди.


В этом году очень популярны цветные пряди любых оттенков. Что бы не портить волосы "термоядерной" краской, можно купить в интернет магазинах пряди на заколках (от 60 - 100грн). Такие хитрости не только сохранят красоту волос, но и добавят яркость образу. Для меня возникло одно НО - "подвесные" пряди очень яркие и насыщенные, как по мне - слишком. Я к такому изобилию цвета пока не готова.
 Поэтому нашла интересное решение этой задачи. Модные журналы VOGUE и COSMOPOLITAN уже пестрят такими идеями: цветные пряди с помощью пастельных мелков. Мой первый вопрос: " Что такое пастельные мелки и с чем их едят?"  Это цветные мелки в форме спрессованных палочек. Довольно удобные для художественных целей, ложатся плотно и бархатно, но сейчас нас это не интересует. Они бывают масляные, твердые или рассыпчатые. Специалисты не рекомендуют использовать масляные.



Разобьем процесс по-шагам:
1) Выбрать цвет и текстуру.
2) Застелить все газетками и бумажками. Ибо это "грязное" дело.
3) Если у Вас светлые волосы, то их можно не мочить, а если темные- лучше намочить пряди. Так цвет ляжет ровнее и сохраниться дольше.
4) Перед окрашиванием пряди лучше скрутить в жгутик.
5) Теперь можно покрасить прядь в выбранный Вами цвет. Только стоит помнить, что мелки красят не только волосы, но и одежду.
Хоть это и модно, но часто красить волосы не нужно. Пастель пересушивает концы, поэтому после такой процедуры используйте кондиционер или питательную маску.
Удачи, модницы!

2 комментария: