вторник, 14 января 2014 г.

Ухаживай за лицом правильно! 5 банальных ошибок.

Все мы разные и кожа у всех со своими особенностями - это не секрет. Но мы часто перенимаем советы других по уходу за кожей, где-то услышанные факты, но не проверенные. Возможно, тот или иной совет правильной, но он просто не подходит твоему типу кожи. Мы привыкаем к некоторым ежедневным процедурам, а они не помогают нам, еще и вредят. 


Первая ошибка: не увлажнять жирную кожу. У меня комбинированый тип кожи, некоторые части лица очень склоны к жирному блеску и я раннее полагала, что увлажнение - лишний блеск на лице. Не тут то было! Увлажнение - очень важная часть ухода за кожей. Любой тип кожи нуждается в подпитке в любое время года. Особенно на стыке сезонов, когда меняется температура, кожа мучается от нехватки влаги и быстрее стареет. Если увлажняющие крема кажутся тебе слишком жирными, тогда радуй свое личико увлажняющей маской. Мне не все крема подходят, некоторые действительно еще больше отягощают мою кожу, но я нашла для себя подходящий вариант - Neutrogena Healthy Skin Face lotion, обязательно, with sunscreen. 
Несколько раз в неделю я смешиваю крем с эфирным маслом и протираю лицо. Удивительно, но эфирное масло не делает кожу более жирной, даже наоборот. Купи в аптеке масло подходящее для жирной кожи: апельсин, лимон, розмарин, чайное дерево, лаванда. 

Вторая ошибка: питать кожу непосредственно перед сном. Если ты пользуешься ночным кремом, то помни - его нужно наносить заранее, за некоторое время перед сном. Ведь особенность ночного крема заключается в том, что он начинает работать именно ночью, когда ты спишь, а кожа отдыхает. Если ты намажешься кремом и сразу ляжешь спать, то он быстро вытрется об подушку. А для тебя на утро будет "приятный бонус" - отеки на лице.

Третья ошибка: лечить прыщи на солнце. Прыщи, или чего хуже акне, нельзя лечить на солнце или в солярии. После такой тепловой терапии начнется настоящая отака прыщей. Почему? Все просто, под воздействием ультрафиолетовых лучей ослабивает защитный слой и выделяется больше кожного жира, что провоцирует появление новых прыщей и не дает им зажить. Так как такие процессы не мгновенны, тебе покажется, что способ чудесный и сперва он помогает.
Раз в неделю я убираю "ненужную" кожу с помощью скраба против образования прыщей и черных точек: Neutrogena Blackhead Elimination

Четвертая ошибка: протирать лицо льдом. Я очень часто слышала про этот метод. Туда добавляют разные травы и масла, протирают утром кожу кубиками льда. Я даже когда-то хотела испробовать это на себе. Оказывается, такая процедура противопоказанна всем у кого сосуды расположены близко к поверхности кожи. Утром после кубиков со льдом ты не только взбодришься, но и увидишь лопнувшие капилляры. Не очень заманчивая идея! 

Пятая ошибка: пользоваться автозагаром. Многие выбирая между солярием и автозагаром выбирают автозагар, мол он менее вреден. Автозагар тоже не самый лучший выбор: компоненты очень пересушивают кожу, также развивают дерматит и могут привести к пигментным пятнам. Ты готова к такому? Конечно, зимой хочется кусочек лета, тепла, красивого загара. Но не такой же ценой! Лучше попробуй тростниковый загар - это равномерное нанесение на кожу бронзирующего лосьона на основе сахарного тростника. Лосьон взаимодействует с верхним слоем кожи, благодаря чему она приобретает красивый оттенок загара, который держится до 10 дней. Моментальный загар подходит для любого типа и цвета кожи, лосьоны гипоаллергенны, их можно использовать даже беременным и кормящим женщинам. Если мне хочется добавить легкий оттенок загара, я пользуюсь Dove лосьон со светоотражающими частицами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий