вторник, 19 ноября 2013 г.

Маленькие хитрости для улучшения интерьера

Дизайн, оформление, интерьер - для меня это все синонимы к слову "уют". Для каждого из нас уют имеет особенное значение. Для меня это личное пространство, мой мир. Я прихожу домой, вижу все мелочи, что я купила для квартиры и как-то так приятно на душе становится. Пусть мы говорим о какой-нибудь свечечке, но именно ее я выбрала для украшения своего стола. Любая мелочь имеет для меня ценность. Да и вообще, моя квартира - это мое восприятие реальности, мое виденье окружающего мира.
Если зайти в гости к заядлому холостяку, то ты сразу видишь, что здесь холостяцкая пещера - это олицетворение его восприятия. Мужчина не повесит розовые шторы и не положит плюшевого мишку на кровать - это не для него. Итак, интерьер очень важен. Подходить к вопросу декора нужно тщательно и только ты сама должна выбирать стиль оформления. Ведь тебе жить в этой квартире, ведь это твой мир. Если кто-то сделает ремонт за тебя, купит мебель и все мелочи по своему вкусу, ты никогда не будешь чувствовать себя как дома.
Но любой интерьер надоедает с годами. Каждый из нас меняется и декор стоит тоже обновлять. Если ты не готова к глобальному ремонту, тогда мои маленькие подсказки помогут тебе обновить вид квартиры легко и без запарки.
1. Банные принадлежности. Я не собираюсь советовать обновлять санузел, достаточно будет обновить детали. Осмотрись в ванной комнате....что устарело? Например, старый, когда-то пушистый коврик можно заменить на модную бамбуковую подстилку. Подбери мыльницу и подставку для зубных щеток в тон. А может еще пару свечей поставить или палочки с благовониями? Добавь новых эмоций, вовремя принятия ванны. Эти изменения не велики, но они добавят глоток свежих впечатлений.




2. Обнови старую мебель. Сейчас рукоделие в моде! Открой свои таланты. В интернете полно уроков по оформлению старой мебели, очень много интересных техник, которые вдохнут в старый комод новую жизнь. Купи специальный гель и потри им старую деревянную поверхность тумбочки или табуретки. Столешница будет эффектно смотреться, если украсить ее по технике "декупаж". А все что для этого нужно - ПВА, салфетка и лак.





3. Домашняя выставка или галерея работ. У тебя много украшений? Может у тебя есть коллекция чего-нибудь? А может ты любишь фотографии? Укрась невзрачную стену домашней галереей. Собери свои любимые фотографии одной тематики или ЧБ, купи для них одинаковые рамки и сделай коллаж.  Если ты с детства собираешь милый открытки или красивые камни - сделай выставку. Главное чтоб все "экспонаты" подходили в общую концепцию и были связаны одной идеей.







4. Школьная доска. Нет, мы не будем делать из твоей комнаты школьный класс, но доска очень полезная штука. Во первых, она интересно смотрится в декоре, особенно, в комплекте с цветными мелками. Во вторых, так ты ничего не забудешь - такая себе "напоминалка".
В интернете можно купить доску-наклейку на холодильник. Очень удобно. Не занимает место на стене и симпатично смотрится на двери холодильника.



5. Прояви себя. Чем ты любишь заниматься? Какое твое  хобби? Воплоти это в жизнь, а точнее, в декоре. Любишь рисовать, тогда укрась комнату своим шедевром. Ты думаешь, что ты не настолько художник для этого??? А "черный квадрат" пестрит талантом? Все очень индивидуально в нашем мире. Главное, чтоб нравилось тебе. Если ты любишь, то что ты делаешь, тогда и другим это понравится.





Вот и все маленькие подсказки. Напиши в комментариях, как ты изменишь свой интерьер!

2 комментария: