пятница, 14 марта 2014 г.

Благотворительный мастер-класс от NJ Gifts


Besides talent, the girls from the workshop NJ Gifts have big hearts. On Sunday they made an awesome workshop lesson for children christian club. Girls bought all the necessary materials, wooden figurines, paint, glue and varnish - everything you need for "decoupage". Moreover, their spend their time!

Случайные знакомства – самая неслучайная вещь в жизни. Я очень рада, что познакомилась с Юлей и Настей – мастерами NJ Gifts! 
Сперва меня заинтересовала их работа, успехи, порадовало их быстрое развитие за такой недолгий период времени. 

Кроме таланта в рукоделии, у них огромные сердца. И в это воскресенье они провели потрясающий мастер-класс для деток. Девочки закупили все необходимые материалы, деревянные фигурки, краски, клей и лак – все что нужно для техники «декупаж». И более того, пожертвовали своим временем в выходной день. 

Так уж сложилось, что не все детки могут позволить себе мастер-класс, тем более закупить необходимые материалы. Приятно знать, что есть такие щедрые люди, которые готовы дарить радость «за просто так»! 

Я хочу рассказать вам все в подробностях. Это был чудесный воскресный день. Солнышко светило и грело по весеннему. 10 детей с нетерпением ждали начало мастер-класса. Юля и Настя подготовились основательно: в руках они несли огромные пакеты с материалами. 

Сперва дети выбрали деревянные фигурки: кролики, сердечки, цветы, машинки, слоники, звездочки. Затем подобрали салфетки с узорами для декора фигурок.




Тут началось самое интересное! Как правильно намазать клей и проклеить всю деревяшку, не порвав при этом салфетку. Скажу по секрету: я иногда забывала фотографировать, потому что увлекалась процессом. Я очень люблю «декупаж», но я самоучка. Вот и мне повезло узнать как правильно, пошагово складывается этот процесс. 





Сначала не всем удавалось подружиться со столь кропотливым занятием, но с помощью Юли и Насти дети втянулись и не хотели заканчивать мастер-класс. После того как салфетка была наклеена, ее покрывали лаком и прокрашивали бока фигурок. Детки не знали за какой тюбик краски схватиться: красный, серебряный, золотой, бронзовый, салатовый?


Результат превзошел сам себя. У всех деток получилось справиться с этим заданием. В итоге они сделали деревянные подвески, брелки и магнитики. 





В конце девочки сделали маленький подарок, раздали всем желающим деревянные фигурки и салфетки (а вдруг дома проснется желание «подекупажить») 



Настроение было отличное! Спасибо Насте и Юле с NJ Gifts за такой подарок. 

Follow me:
Instagram – mira_shpak
Twitter – @ShpakMira

5 комментариев:

  1. Спасибо! Тогда и Вы читайте мой:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за супер мастер - класс . Было интересно и позновательно . Я давно хотела попробовать "декупаж " . И у меня получилось . УРА!!!!!!!!!!!!!!! Отдельное спасибо великим мастерицам за их умелые ручки ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки умнички, им большое спасибо. Рада, что у тебя получилось!

      Удалить