среда, 19 февраля 2014 г.

Как сделать утро добрым? (пост для тех, кто ненавидит утро)


My friends often complain that get out of bed is really hard, especially on Monday. They can't open their eyes, and the body is stuck in a blanket. Ten alarms do not help. And even if they stand up, they will be like a zombie half of a day.

I wake up at 8-8:30 (and weekend too), I feel great, full of plans and ideas. Doing exercises and take shower. Of course there are sad days when the weather is cold and damp, and it is so cozy in my bed. But to me it is easy to get out of his warm "mink".



Подруги часто жалуются, что встать утром с постели настоящие муки, особенно в понедельник. Как говорится, хвост болит и лапы ломит. Глаза невозможно открыть, а тело как будто приклеилось к одеялу. Десять будильников не помогают. И даже если они заставили себя встать, пол дня будут ходит как зомби.

Я просыпаюсь в 8-8:30 (и в выходные), чувствую себя прекрасно, полна планов и идей. Делаю зарядку и бегу в душ. Конечно, бывают грустные дни, когда за окном холодно и сыро, а в кроватке так уютно. Но мне не составляет труда вылезти из своей теплой "норки".

Если утром хочешь убить всех вокруг и 5 чашек кофе не помогают, тогда эта статья для тебя. Я хочу поделиться советами, как превратить ужасное утро в бодрое начало дня.

I get up with the first alarm and advise this to you.

Я встаю по первому звонку будильника и тебе советую. Ученые доказали, что люди, которые встают сразу услышав будильник лучше себя чувствуют. Не обманывай свой организм. Чем позже ты встанешь, тем тяжелее тебе будет. Ты будешь чувствовать себя разбитой и уже в начале трудового дня "сядут батарейки". Я энергичней себя чувствую, когда встаю рано. Лучше лечь  до 12 ночи (в это время организм отдыхает) и встать пораньше, чем досидеть до утра и спать до часу дня.


You should do light exercises every morning!

Естественно, не все смогут утром заставить себя сделать зарядку. Особенно, когда ты спешишь на работу. Для того, чтобы бодрее себя почувствовать твоему мозгу необходим прилив крови. Нет, не нужно мучать себя тяжелыми упражнениями. В этом деле нам поможет обычная "березка". Кровь прильет к мозгу и ты почувствуешь прилив энергии. Только не переусердствуй.

After exercises drink a glass of water.

После легкой зарядки выпей стакан воды. Мозгу нужна как кровь, так и вода. Без воды мы никуда. Во-первых, ты почувствуешь себя бодрее. Во-вторых, вода способствует пищеварению. Как известно, завтракать нужно обязательно. Я никогда не пропускаю утренний прием пищи. Он очень важен - главная "заправка" для организма. Поэтому йогурт и крекер отложи до полдника. На завтрак угости себя более питательными продуктами: белками, клетчаткой, углеводами. У тебя весь рабочий день впереди, так что все калории в жирок не уйдут.

There is a clue that help me to wake up: I turn on the cheerful and energy music.

Есть еще подсказка, которая помогает мне взбодриться: я включаю веселую музыку. Подбираю свой гардероб под любимые треки. Музыка сопровождает нас повсюду, почему бы тогда ей не стать частью твоего утра. Главное, чтобы музыка была веселой и заводной. А то, случайно, убаюкаешь себя:)
А как ты делаешь свое утро добрым???

Follow me:
Instagram: mira_shpak
Twitter:     @ShpakMira

3 комментария:

  1. Спасибо за прекрасное послание для моего утра. Мои мысли отдыхали , а на закладке положенной вечером в мою голову были записаны слова о том что делать . Хорошо когда читаешь получаешь ответ и тогда - Привет утро ты прекрасно .

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо хорошая информация для целого дня. Так держать

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что информация полезная:)

    ОтветитьУдалить